Опубликовано 9 Декабрь, 2019 - 13:29

180р

Всем здравствуйте!

Сезон простуды начинается и все мы ищем средства, которые уберегли бы нас от болезней, вирусов и инфекций. Особенно тяжело когда болеют наши детки. В периоды эпидемии, я считаю, что обязательно нужно использовать какой нибудь противовирусной препарат для профилактики ОРВИ и прочего.

Сегодня я хотела бы рассказать вам об этом средстве:

Мазь для наружного применения "Виферон".

Упаковка:

Мазь была в маленькой картонной коробочке с инструкцией внутри. На коробочке есть информация о составе,сроке годности, производителе.

Описание:

Мазь от бело-желтого до желтого цвета, с характерным слабым запахом бензина.

Консистенция:

Мазеобразная

Действующее вещество: интерферон альфа-2b человеческий рекомбинантный – 40 000 МЕ; вспомогательные вещества: альфа-токоферола ацетат, ланолин безводный, вазелин медицинский, масло персиковое, кальция пантотенат, натрия бензоат, альбумин человека, натрия ацетата тригидрат, натрия хлорид, динатрия эдетата дигидрат, вода очищенная.

Показания к применению

Для лечения герпетических инфекций (Herpes simplex 1-го и 2-го типа) кожи и слизистых оболочек различной локализации.
В составе комплексной терапии гриппа и других ОРВИ у детей в возрасте от 1 года.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость компонентов препарата.
Детский возраст до 1 года.

Способ применения:

Срок годности

1 год. Открытую алюминиевую тубу нужно хранить в холодильнике не более месяца. Вскрытая полистироловая банка хранится в холодильнике не более 14 дней.

Не применять препарат по истечении срока годности.

Условия хранения

При температуре от 2 до 8oС.
Хранить в местах, недоступных для детей

Купить: любая аптека

Стоимость: 180 рублей

Знакомство с Вифероном

Мой ребёнок с начала сентября начал ходить в садик. Период адаптации, новые ребятишки приходили и приходили. В группе было около 20 человек. И тут началось....

Болезнь за болезнью... Мой ребёнок постоянно болел, причём мы только успевали выписаться и на следующий день шли в сад, как уже на другое утро мы снова заболевали. Это было просто как в кошмарном сне. ОРВИ, ОРЗ,фарингиты, бронхиты, один за другим.... Боже, мы только и делали ,что все время пили лекарства. Врач разводил руками, что в саду так всегда. Это продолжалось около 3 месяцев...

И очередной раз, в поликлинике, я встретила нашу мед.сестру, разговорились.. И именно она то и посоветовала, купить мазь Виферон, смазывать носик ребёнку перед походом в сад.

В следующую минуту я уже стояла в аптеке, держа а руке малюсенькую коробочку - Виферон.

Мазь:

Запах не насыщенный, не противный. Консистенция маслянистая. Аллергии у нас не вызывает. Никакого дискомфорта после применения нет. Нос не заложен, ничего не щиплет, не зудит, все хорошо.

Как я использовала?

Брала ватную палочку, наносила мазь с обеих сторон и чуть смазывала носовые проходы ребёнку. Далеко и глубоко лезть не нужно. Сынишка практически ничего не чувствовал, дискомфорта мазь не вызывает.

И главное, когда мы приходили домой, я в обязательном порядке промывала носик.

Результаты:

Вы не поверите! Мы продержались целых 4!!!! недели в саду, ничем не заболев. Я была несказанно счастлива от такого результата. Ведь я даже и подумать не могла, что Виферон нам так поможет. Кроме него мы больше ничем не пользовались, поэтому это заслуга только Виферона.

• Абсолютно лёгкий и удобный в применении
  • Не дорогой
  • Не вызывает дискомфорта
  • Не вызывает аллергии, зуда, жжения
  • Можно использовать в возрасте от 1 года
  • Можно совмещать с другими лекарственными препаратами

Важно!

Виферон всегда нужно хранить в холодильнике!!!

Многие пользуются оксолиновой мазью. Я весь прошлый год использовала эту мазь. И все время болела. Поэтому в моём случае, Виферон оказался намного эффективней, как для меня, так и для моей семьи!

Вывод:

Таким образом, Виферон - хорошее противовирусное средство, обладающее иммуномодулирующими свойствами. Эффективное и безопасное.

Эта мазь действительно способна подавить развитие вирусов и инфекций, а также укрепить иммунитет.

К недостаткам я бы отнесла только срок годности после вскрытия, 1 месяц. Даже такой маленький тюбик не израсходуется за месяц. Придётся выкинуть.

В остальном я очень довольна этим препаратом. Однозначно рекомендую!

Не забудьте проконсультироваться с врачом!))

Спасибо за внимание

С вами была, myata37

Достоинства
  • +не вызывает аллергии
  • Дешевый
  • Можно использовать от 1 года
  • Можно наносить на слизистую
  • Совместим с другими лекарственными препаратами
  • Эффективен
Недостатки
  • Можно хранить только в холодильнике
  • Специфический запах
Myata37рекомендует
09.12.2019
Тоже такой пользуемся) эффект есть)