Опубликовано 17 Февраль, 2024 - 17:31

4.85 BYN (138₽)

Всем привет 👋

Недели две назад забежала в Белиту за спреем для объёма волос, который прям сильно нахваливали в тиктоке (отзыв готовлю). И тут увидела на стенде целую серию новинок от Белиты-Витекс: разные пенки для умывания. Как-то я уже покупала пенку с бананом, киви из этой линейки и они мне понравились, так что взяла на пробу новенькую умывашку с манго 🥭

SUPER FRUIT Витаминная пенка-спонж для умывания с манго, гиалуроном и витамином С 200 отзывы

Пенка-спонж, разработанная экспертами ВИТЭКС по уникальной рецептуре без силиконов, красителей и парабенов, аккуратно очищает кожу, мягко полирует, не травмируя и не пересушивая. ГИАЛУРОН, ВИТАМИН С, МАНГО и ФРУКТОВЫЙ МИКС из чиа, золотого апельсина, арбуза, зизифуса, кале, моринги, сезама, индийского граната и цитруса сацума активно увлажняют и разглаживают кожу, наполняют ее витаминами, тонизируют, делают цвет лица чистым и ярким.

Раньше я брала пенку-спонж (голубенькая такая, очень мне нравилась, наверняка многие знают), но аромат поднадоел - раза 4 брала точно. А здесь практически такая же пенка-спонж, но с обалденным сочным ароматом манго!

Что же такое пенка-спонж? По сути, это обычная пенка (я бы даже сказала, больше похожа на гель для умывания), но с небольшими желатиновыми кусочками, которые способствуют дополнительному очищению кожи. Благодаря наличию этих небольших кусочков, кожа действительно очищается гораздо лучше - как утром, так и при снятии макияжа. Обычно я использую пенку перед мицеллярной водой, а мицелляркой уже смываю макияж с глаз и остатки с лица, так что всё остальное - задача геля либо пенки для умывания. Новинка от Белиты справляется на ура! Кожа настолько чистая, что для мицеллярной воды остаётся совсем немного работы. Плюс те самые "микроспонжи" немного полируют лицо, а также делают приятный массаж. Не умывание, а сплошной релакс)

По консистенции пенка достаточно жидкая и больше похожа на гель. При сильном растирании в ладошках пенится, но не прям обильно (что не мешает качественному очищению). Если положить пенку на бок, может выливаться в открытом виде - заметила, когда делала фотки для отзыва. Так что осторожно с перевозкой, если вдруг будете брать средство с собой.

Аромат у средства просто восхитительный! Сочный, яркий, но не слишком химозный запах манго - просто вау. Вот есть средства с яркими ароматами, которых прям слишком много - когда производитель явно перебарщивает с отдушкой. Здесь же всё в меру, мне очень нравится.

Кожу пенка совершенно не сушит: хоть и не увлажняет, конечно (но это не задача очищающего средства), шелушения, ощущения стянутости не вызвала.

Состав достаточно хороший, много натуральных экстрактов:

вода, кокамидопропилбетаин, лауретсульфат натрия, лаурет-11 карбоксилат натрия, лаурет-10, гиалуронат натрия, кроссполимер акрилатов и C10-30 алкилакрилата, лаурет-4, экстракт плодов Mangifera indica (манго), парфюмерная композиция, полиакрилат натрия, гидроксид натрия, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, аскорбилфосфат натрия, фермент аспергиллуса, экстракт плодов Citrofortunella Microcarpa (каламондина), экстракт плодов Citrullus Lanatus (арбуза), экстракт плодов Ziziphus Jujuba (зизифуса), экстракт корня Zingiber Officinale (имбиря), экстракт листьев Brassica Oleracea (кале), экстракт плодов Citrus Unshiu (сацумы), экстракт семян Salvia Hispanica (чиа), экстракт Momordica Charantia (индийского граната), экстракт листьев Moringa Oleifera (моринги), экстракт семян Sesamum Indicum (сезама)

Стоимость просто смешная - я брала за 4.85 BYN (138₽). За эти деньги можно, разве что, в фирме взять какую-то умывашку, но качество там раз на раз не приходится. Объём 200 мл. Купить можно в фирменных магазинах Белита - Витекс, но думаю скоро и на маркетплейсах появится.

Расход у пенки небольшой - мне хватит месяца на два точно при ежедневном двухразовом использовании (сужу по предыдущим пенкам с бананом и киви, консистенции похожи). Учитывая стоимость, получается очень экономично.

Подытожим отзыв о новинке:

✅ Красивый дизайн

✅ Удобный дозатор

✅ Приятная консистенция с микроспонжами

✅ Вкусный аромат манго

✅ Бюджетная стоимость

✅ Хорошо очищает кожу лица и смывает макияж

✅ Не вызвала покраснений, аллергии и сухости кожи

✅ Нормальный состав

❌ Чуть жидковата и может немного вытекать

Новинку однозначно рекомендую 👍

Достоинства
  • Недорогая
  • Приятно пахнет
  • Хорошо очищает кожу
BeLLatrisрекомендует
17.02.2024
Очень понравилась по описанию, аромат манго уже представляю. Я такое люблю
17.02.2024
Аромат тут бомба, попробуйте))
Ждём ещё обзоров
17.02.2024
Ну в Белите я взяла только это и спрей для волос)))
12.03.2024
Обязательно попробую