Опубликовано 24 Ноябрь, 2022 - 14:06

Добрый день.
Мне давно хотелось научиться печь домашний мягкий хлеб с хрустящей корочкой. И чтобы дома аромат.....мммм....свежеиспеченной булки. Но, к сожалению, с дрожжевым тестом я совсем не дружу, как и оно со мной.
И вот обмолвилась я мужу о покупке ХЛЕБОПЕЧКИ. Он мне её и купил. Избавил меня от мук выбора и сравнения множества моделей.

Цена на данный момент примерно 7200 р. Пользуюсь больше года. Пеку хлеб каждый день.
Управление интуитивно понятное.

В инструкции даны рекомендации относительно порядка добавления ингредиентов в чашу и рецепты.
У данной хлебопечки 13 программ.

Я пользовалась программами: основной, французский, тесто, замес теста.
Хлеб пеку точно по рецепту из инструкции (это легко, т.к. есть мерные ложка и стаканчик), он всегда получается просто замечательный.

Можно выбрать вес (700 или 900 но), цвет корочки. Всегда выбираю 700 гр, булка получается прям под крышку.

Если достать хлеб сразу после сигнала о завершении работы, дать немного остыть под полотенцем, корочка такаааяяя хрустящая 🤤
Тесто замешивать очень удобно. Засыпала, включила и ждёшь. Достаешь уже готовое тесто. Стол, посуда, раковина, руки, пол, дети, коты.....всё чисто!
Не так давно начала пользоваться функцией отложенного старта. Удобно, когда вечером внезапно обнаруживается отсутствие хлеба. Закладываю ингредиенты, устанавливаю время, утром просыпаемся в доме, наполненном приятным ароматом, на завтрак наслаждаемся свежим хлебом.

Единственным минусом можно назвать шумное замешивание, но я его не замечаю. Даже ночью не мешает.
А ещё минус - съедается очень быстро😜
Мой итог - хлебопечкой HYUNDAI HYBM-M0313G я довольна! Рекомендую всем!
Достоинства
  • Вкусно
  • Создают уютную атмосферу дома
  • Удобно печь хлеб и замешивать тесто
Недостатки
  • Слишком быстро съедается хлеб
  • Шум при замешивании
ShaOoрекомендует
24.11.2022
Я взяла этот же бренд, но другую модель. Хлеб нереальный просто, очень вкусный. Не пробовала отложенный старт, но программы использую такие же+ быстрый, не заметила разницы с основным.
24.11.2022
Быстрый тогда тоже попробую. Французский и основной на мой взгляд тоже не сильно отличаются.
24.11.2022
Там с мукой играть надо, у меня с несколькими видами французский вкуснее получается.
24.11.2022
А какая мука для французского подошла?
25.11.2022
Сложность в том, что я не помню 🤣. Игралась с разными, заигралась
булка
Big smile
Вы из Питера? Wink
Я практически не пеку ничего, не умею Sad
И, кажется, хлебопечка не поможет, не справлюсь Sad
26.11.2022
С ней точно справитесь. Насыпать то ингредиенты совсем не сложно