Опубликовано 4 Июнь, 2017 - 13:58

Уже прошло больше месяца как я прочла эту книгу и сейчас готова подвести первые итоги моего осмысления написанного))

Это не художественная книга. Это сборник вдохновенных и вдохновляющих эссе, интервью, писем и стихов Рея Бредбери.

Всем кто пишет или мечтает начать писать. Всем кто участвует в литературных конкурсах самой разной направленности, которые так распространены сегодня в сети, я рекомендую эту книгу!

Лёгкие строки как тонизирующий напиток для начинающего автора. Откуда брать сюжет? Как удержать и кормить Музу? Как научится писать хорошо и сколько времени на это потребуется?

Книга даст ответы на все вопросы и если не поможет, то во всяком случае заставит посмотреть на своё творчество под новым углом, заставит попробовать что-то новое. И это уже само по себе бесценно.

Автор приводит свой жизненный опыт, даёт советы которые действительно полезны или как минимум заставляют попробовать как-то иначе относится к творчеству. И к своему и к творчеству самого Бредбери. Оказывается у него нет полностью выдуманных персонажей и ситуаций. У каждого персонажа есть прототип из жизни. И осознав это, начинаешь совсем по-другому воспринимать книги Бредбери, они становятся более живыми, более реальными и объёмными! И ситуации все жизненные. Удивительно всё это. Smile

Сила слова просто поразительная. В одной главе Бредбери описывал влияние детских страхов на творчество. Так я реальна испугалась после прочтения!)))) А ведь это был даже не ужастик!))

А когда всё прочитано, хочется просто сесть и что-нибудь писать, действовать.

С другой стороны понимаешь насколько по-другому всё устроено у настоящего Писателя. Именно с большой буквы. И как-то сразу понимаешь, что есть вещи которые или даны от природы или не судьба) Не всем быть великими писателями, увы. Но это тоже плюс книги. Помогает адекватно оценивать собственные силы. Wink

Достоинства
  • Вдохновляет
  • Легко читается
  • Полезна
  • Рассказывает об авторе
  • Содержит практические советы
ТутИзИнтересурекомендует