Опубликовано 10 Февраль, 2021 - 10:30

всем любителям выпечки привет)

Попался мне как-то на полочке магазина такой вот ванилин с пометкой "ИНТЕНСИВ"

Фирма производитель известная и мной, честно говоря, уважаемая☝️ взяла не задумываясь!

Чем же оказался интенсив по факту!?

Вот честно, не понимаю кому может это понравится, кому может показаться аппетитные его запах!?

Я чувствую совершенно химическую ваниль, вот от слова ОЧЕНЬ не натуральную! Ваниль так не пахнет! У ванили нежный тонкий аромат, здесь же просто в нос бьёт какая-то едкая сладость! Я долго не могла понять, что мне этот запах напоминает, пока не прочла предыдущий отзыв! Крем-сода, точно, она...

Возможно кому-то этот аромат любим с детства и кажется очень уместным в выпечке, но я вот не оценила совершенно!

Делала с ним сырники и поняла,что я их просто испортила (

во-первых потому что по привычке добавила его сразу довольно много, такого интенсива нужно крошечную щепотку на пару пачек творога (сам пакетик 2 но рассчитан аж на 2,5 кг муки имейте это ввиду)

во-вторых, даже используя его в малых количествах (давала ему ещё шанс) он всё равно перебивает вкус основного блюда, я кроме химической ванили перестаю что-либо чувствовать!

Ну и "вишенка на торте это состав", смотрите сами...

В обычном ванилине к слову, в составе только ванилин, а здесь... Пара строчек непонятно чего + парочка Е

Никого не отговариваю от покупки, может кому-то даже понравится такой насыщенный аромат, но я, определенно, отдаю предпочтение классике!

Недостатки
  • Состав
Lily_Kне рекомендует
13.02.2021
Такой не покупала ни разу, буду иметь ввиду.