Опубликовано 4 Сентябрь, 2020 - 08:56

Я очень люблю различные ночные маски для лица, а особенно корейские. Плюс ко всему, я особенно люблю когда они в сашетках, которые можно распробовать и они не успеют надоесть. Я просто очень люблю пробовать всё новое, а ночные маски ну очень медленно расходуются))

Ночная маска для лица 7 Days Secret Healing Pumpkin Sleeping Pack от марки May Island.

Да-да, и снова мой любимый формат треугольника-пирамидки. Очень удобный формат, хватает их на несколько раз, они не занимают много места и можно взять с собой в поездку.

Кстати, вот сколько я уже перепробовала косметики, а с тыквой ещё вроде ничего не было, так что интересно.

Приобрести продукцию марки можно во многих онлайн магазинах, например Озон, Ламода, Беру или WB.

Они продаются в двух форматах: набор из 12 пирамидок или поштучно. Набор обойдётся в 700 рублей (по скидкам около 500), а один треугольник стоит около 50 рублей.

Объем: 5 грамм.

С обратной стороны пирамидки можно найти немного информации от производителя, но она к сожалению вся на корейском языке.

Отсюда только понятен объем пирамидки, а вот милое приведение мне нравится)) Вообще, именно этот вариант ночной маски имеет самое "веселенькое" оформление, с лицевой части тыква, с задней приведение.

На каждой пирамидке есть специальная насечка, которая упрощает процесс вскрытия. Но по опыту скажу, что помогают они раз через раз, поэтому иногда все же нужны ножницы.

Ну или это я просто немного криворукая, не исключаю этот вариант)

Сама маска имеет очень приятный аромат. С одной стороны он вроде обычный косметический, а с другой, есть в нем какая-то приятная сладковатая нотка. Мне запах нравится, но он совсем не сильный и уж точно ненавязчивый. Сразу после нанесения на лицо от запаха не остаётся и следа.

По консистенции она напоминает плотный и густой крем, но при контакте с кожей становится более податливым и нежным. Наносится и распределяется по коже без сложностей.

Никаких посторонних вкраплений внутри не обнаружено.

Моя кожа: 28 лет, склонна к сухости, раздражениям и покраснения. Сейчас самые проблемные зоны в области носа и щёк. В этих местах кожа особенно обезвожена и требует особого ухода.

Маска прежде всего обещает восстановить и хорошо увлажнить кожу, а ещё средства с тыквой помогают очистить кожу от воспалений. У меня сейчас с этим нет особых проблем, поэтому буду ждать хорошего восстанавливающего ухода.

Мой опыт использования и впечатления:

Так как это ночная маска, использую её в вечернем уходе. Вечерний уход я всегда наношу за пару часов до сна, чтобы он как следует "уселся" на коже и не остался на подушке.

Сначала я хорошо очищаю кожу, наношу тоник/тонер и сыворотку, а потом закрепляю все это дело этой маской.

Маску я особо не жалею, но и слишком плотно не наношу, так сказать золотая середина. В процессе применения она очень комфортная и приятная, почему-то опять хочется назвать её нежной.

Впитывается в вожу она практически мгновенно и в зависимости от количества маски, может оставлять после себя небольшую липкость. В принципе, я к липкости спокойно отношусь, но на удивление проходит она полностью минут за 5. Также первое время после нанесения кожа достаточно сильно блестит. Это уже проходит минут через 15-20 и кожа становится полностью матовой.

Здесь до нанесения маски и сразу после.

Сразу после нанесения она хорошо успокаивает кожу и как будто напитывает её изнутри, но это ощущение кратковременное. Минут через 30 уже нет ощущения напитанности, но чувствуется хорошее увлажнение. Не знаю как объяснить словами эту смену, это надо прочувствовать))

Кожа тактильно гладкая и очень приятная.

Во время нанесения и сразу после вообще никаких нареканий, а что же на утро? А на утро кожа как у младенца)) С одной стороны, несмотря на сильную жару кожа полностью матовая, а с другой, она хорошо увлажнена. Эффект увлажнения присутствует даже после умывания.

Особенно это я заметила в своих проблемных зонах (нос и щёки), на утро никаких покраснений нет, маска не просто их успокаивает, она их хорошо убирает. Но тут нужно ещё учитывать их степень.

Тактильно кожа после неё более упругая и эластичная. На счёт накопительного эффекта сложно судить, ночные маски не используются каждый день, для меня это больше сос-вариант для быстрого восстановления кожи.

Маску я наносила не только на лицо, но и на шею. Там кроме хорошего питания и увлажнения я ничего не заметила.

Одного треугольника мне хватило на 2 применения, если использовать только на лицо, то можно растянуть её ещё раза на два. Хранить открытый треугольник можно в холодильнике, а можно просто на туалетном столике. Конкретных рекомендаций производителя не нашла по этому поводу, но по собственному опыту знаю, что и через неделю с открытым треугольником ничего не случается.

Никакой аллергической реакции маска не спровоцировала, поры не забила. Я использовала её два раза в неделю.

Для жирного типа кожи скорее всего подойдёт только на холодное время года, а вот для сухой и нормальной отлично круглый год.

Маска с тыквой оказалась очень приятной и эффективной. Она хорошо работает и комфортная в применении. Не знаю как она справится с серьёзными проблемами, но мои небольшие покраснения она хорошо убрала.

Я считаю, что для своей цены очень приятный экземпляр и попробовать её точно можно, особенно поштучно. Как только попадутся поштучно, прикуплю себе ещё этих малышей в запасы.

Спасибо за внимание❤️

Достоинства
  • Делает кожу упругой
  • Хорошо питает и увлажняет кожу
beauty_efremovaрекомендует
Интересная упаковка.)
04.09.2020
Прикольный формат, тоже хочу такие маски Smile
04.09.2020
какая приятная масочка, надо попробовать такую пирамидку)
Пирамидки эти люблю. У меня скраб в пирамидках. От Etude house
04.09.2020
У меня как раз сухая кожа Smile
04.09.2020
Удобный вариант, моей коже думаю понравиться
04.09.2020
Не видела еще такую, хотя в подобном формате встречала
Удобный у неё формат
04.09.2020
У меня только крем для ног был с маслом тыквы)
А вот для лица такие пирамидки бы с удовольствием попробовала Smile
04.09.2020
Эх, и почему так мало косметики выпускают в таком формате?!(((
Хорошие какие)
05.09.2020
моей коже наверное не подойдет, но у вас опредленное улучшение после нее есть Smile
Мне она очень понравилась! Достойный вариант