Опубликовано 27 Январь, 2019 - 18:29

Продолжаются новогодние каникулы, а продолжаю свой сериальный марафон. Выбор пал на российский сериал "Налет" 2017 года.

Сериал "Налет" (Россия)

Хотя, правильнее будет сказать римейк французского сериала "Налет", который насчитывает уже 4 сезона.

Сюжет

Следователь Рыжов

Сериал "Налет" (Россия)

в ходе допроса насильника срывается и наносит ему тяжелые увечья. Управление собственной безопасности начинает расследование, в ходе которого всплывает история с другим насильником и убийцей.

Восемь лет назад Рыжов со своим другом Капланом арестовали его, но он пропал из полицейского участка, как и все записи о его задержании.

Рыжов не выдерживает эмоционального напряжения и кончает жизнь самоубийством.

Сериал "Налет" (Россия)

Каплан решает очистить доброе имя друга и начинает собственное расследование. Но ему на хвост плотно садится служба собственной безопасности во главе с майором Дроздовым.

Сериал "Налет" (Россия)

Весь отдел Каплана попадает под пристальное наблюдение. И петля затягивается все туже....

Мое мнение

Самое хорошее, что есть в сериале "Налет" (Россия) - это актеры. Режиссеры подобрали действительно неплохой актерский состав. А все остальное - это плохой ксерокс с французского оригинала. Начнем с главных героев.

Олег Каплан в исполнении В. Машкова явно переигрывает своей брутальностью и крутостью. Выглядит, как престарелый мачо из голливудских боевиков.

Сериал "Налет" (Россия)

Павел Карпенко в исполнении Дениса Шведова. Игроман с постоянными долгами, из-за которых страдает его семья. Жена впадает в депрессию и начинает пить.

Сериал "Налет" (Россия)

Федор Вачевский в исполнении Александра Паля. Ни разу не похож на обычного опера. Плотно сидит на наркотиках. Гоняет на скоростном мотоцикле. Может запросто убить человека.

Сериал "Налет" (Россия)

Оксана Голикова в исполнении Лукерьи Ильяшенко. Гламурная девица на дорогой машине, живущая в роскошном доме с престарелым любовником.

Сериал "Налет" (Россия)

Все герои, как инкубаторские ходят в черной коже. С полными багажниками оружия, которое пускают в ход, даже не задумываясь. Вокруг них трупы падают штабелями. Отморозки в чистом виде. Но при этом они борятся за правду, как они ее понимают.

Сериал "Налет" (Россия)

Вот такой портрет российских полицейских нарисовали авторы сериала "Налет" (Россия). Они даже не постарались адаптировать французскую версию под наши реалии. Даже имена главных героев совпадают с французским оригиналом.

А где вы видели у нас такие полицейские участки. Огромное общее помещение, лифт на второй этаж. Сплошные клише с иностранных фильмов. Выглядит смешно и нелепо.

А ведь сюжет оригинала очень хорош. Он о том, что противостояние злу может сломать и трансформировать даже хороших людей и превратить их в чудовищ.

В конце сериала "Налет" (Россия) было написано, что продолжение следует. А по-моему не стоит. И так все плохо, а дальше будет еще хуже.

Не рекомендую сериал "Налет" (Россия) к просмотру. Плохая копия французского оригинала. Смотрится смешно и убого. Лучше смотреть оригинальную версию.

Смотрите другие мои отзывы на сериалы

Достоинства
  • Интересный сюжет оригинала
  • Хорошие актеры
Недостатки
  • Далек от российской действительности
  • Ляпы
  • Неоригинальный
  • Неприятное копирование западного стиля
pavluha1977не рекомендует
Спасибо за отзыв, не буду смотреть.
27.01.2019
Не люблю, когда наши пытаются что-то переделать, обычно плохо получается
28.01.2019
Не смотрела и теперь не буду Puzzled
28.01.2019
спасибо за отзыв, не люблю неправдоподобные сериалы с ляпами
28.01.2019
Возможно посмотрю из-за актерского состава
29.01.2019
И правда нелепо) Французский посмотреть захотелось Smile
01.02.2019
То параллельная реальность Laughing out loud
11.02.2019
ну у нас так всегда)