Опубликовано 4 Март, 2024 - 18:27

Всем привет.

Рисование в моей жизни присутствует на регулярной основе, начиная лет с 5. Я не заканчивала никаких училищ, не ходила в кружок рисования - но сколько себя помню, всегда что то рисовала. Этот процесс меня умиротворяет и успокаивает, я самоучка - ничуть этого не стыжусь.

А еще я четырежды мать, и на данный момент у меня двое детей школьников - но когда и старшая дочь училась в школе я точно также сидела вечерами и рисовала. Сейчас пошла жара перед 8 марта и в школьных чатиках волна конкурсов рисунка к 8 марта, просто плакат от класса и просто рисунок для мамы. Конечно же я рисую, часто во всем классе смотрят только на меня в этом вопросе. А значит качество моих условно "детских" рисунков всех устраивает.

Так, для очередного плаката я целенаправленно покупала Краски Erich Krause акварельные "Неон"17 цветов с увеличенными кюветами, купила их в Фикс Прайсе толи за 89 рублей, то ли за 129 рублей,но в любом случае не очень дорого.

Краски Erich Krause акварельные "Неон"17 цветов с увеличенными кюветами

В комплекте яркие неоновые цвета и увеличенные кюветы. В комплекте 17 цветов. Цвета с яркой палитрой легко смешиваются и сочетаются между собой, что обеспечивает разнообразное рисование. Краски акварельные равномерно ложатся на бумагу. Акварельные краски для рисования обладают улучшенной цветопередачей. Вы можете отличить краски для рисования Erich Krause от подделок за счет яркого авторского дизайна, выполненного в акварельной технике, который нанесли на упаковку по технологии термопечати, не имеющей аналогов в России среди других производителей.

Краски Erich Krause акварельные "Неон"17 цветов с увеличенными кюветами
Бренд на слуху, у меня много другой канцелярии от Erich Krause и я точно знала что получу нормальное качество. Выбрала побольше в палетке красок - обычно самые яркие и жизнеутверждающие цвета уходят быстрее, поэтому лишними точно не будут.
Внутри есть два вида рефилов - классические круглые с основными оттенками и дополнительные пять сбоку. Отмечу, что некоторые цвета прям полностью совпадают на 100% ( это голубой и желтый), а некоторые все же более нежные, пастельные, разбеленные изначально и сильной яркости от них не добиться.
ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

У меня был полный полет фантазии на тему рисунка к 8 марта, ограничивали меня только сроки сдачи работы. Но вот наконец то я нашла в себе силы и время, и хочу показать вам тоже.

Сначала я сделала карандашный набросок, он не 100% финальный, линии в итоге могут по ходу пьесы сдвигаться или вовсе меняться.

Краски Erich Krause акварельные "Неон"17 цветов с увеличенными кюветами

Потом, по моей задумке я дала фон - это как раз приглушенный желтый, чтобы рисунок был более законченным в итоге, но при этом чтобы фон не перетягивал на себя. Фоном стал разбеленный желтый из дополнительных рефилов.

Краски Erich Krause акварельные "Неон"17 цветов с увеличенными кюветами

Высыхают краски быстро, в своей насыщенности НЕ теряют, то есть как развела, так и получилось по интенсивности при высыхании. Но мне едва едва хватило полного рефила - он ушел практически весь, хотя я не моуг назвать фон интенсивным - судите сами.

Краски Erich Krause акварельные "Неон"17 цветов с увеличенными кюветами

Потом я начала прорисовку наиболее ярких и больших элементов в общей композиции, каждой позиции давала время просохнуть.

Краски Erich Krause акварельные "Неон"17 цветов с увеличенными кюветами

Да, мой плакат не идеальный и конечно же далек от выставок и искусства, но он мне мил и все мне нравится, как получилось. Прикладываю два фото - со вспышкой и без нее. Чтобы передать яркость и насыщенность красок при высыхании.

Краски Erich Krause акварельные "Неон"17 цветов с увеличенными кюветами - рисунок СО ВСПЫШКОЙ
Краски Erich Krause акварельные "Неон"17 цветов с увеличенными кюветами - рисунок БЕЗ ВСПЫШКИ

Резюмируя,с Краски Erich Krause акварельные "Неон"17 цветов с увеличенными кюветами работать оказалось удобно, расход основных рефилов минимальный, при этом получается плотный насыщенный оттенок, а вот дополнительные рефилы оказались не такими качественными - желтый прям совсем плох оказался и практически уже закончился. Хотя рисунок всего то формата А3.

Краски Erich Krause акварельные "Неон"17 цветов с увеличенными кюветами
Плюсы:

- насыщенные и красивые оттенки, которые при высыхании не теряют в цвете

- ходовые и популярные оттенки для детского и не только творчества

- отлично работают как с минимальным количеством воды ( получается словно паста, которой удобно рисовать тонкие и яркие линии), так и классическим акварельным способом ( когда можно делать переходы и размытия)

- легко отмываются с кожи рук, лица и одежды

Минусы:

- некоторые оттенки в дополнительных рефилах слишком мало пигментированы и отсюда увеличивается их расход.

Но в целом, мне все понравилось - на ее парочку плакатов точно хватит)

Надеюсь мой отзыв был для вас полезен и вы нашли в нем полезную информацию. Буду рада вашим комментариям и вопросам, если таковые появятся.

♥❤LarMa❤♥

♥❤LarMa❤♥рекомендует
05.03.2024
Ой, я теперь спец по акварели, моя залипает активно. У нас упаковка красок реально на пару месяцев - это потолок просто) Лично мне больше всего гамма понравилась, у Браунберга цвета самые красивые, Краузе ваще не пошли
05.03.2024
Ммммм, попробую и их тоже) этих надолго не хватит)