Опубликовано 1 Октябрь, 2018 - 02:32

Приветствую всех читателей и писателей сайта irecommend!

У меня бальзам для губ всегда находится на расстоянии вытянутой руки - в кармане, сумке, на рабочем столе, на диване, на столике у кровати.

И если раньше я прекрасно обходилась без него, то теперь у меня начинается паника, когда я понимаю, что все имеющиеся в сумке экземпляры подошли к концу...

Конечно, есть несколько любимчиков, но всегда готова попробовать что-нибудь новенькое, именно поэтому ни один мой заказ с iHerb не обходится без бальзама ...эхх, кого я обманываю,

без кучки 3-4-5-6 бальзамов.

один из последних заказов

Зачастую, даже особо не выбираю, если понимаю, что мне просто нужно дополнить корзину рублей на 200-300 для бесплатной доставки, так и произошло знакомство с героем отзыва.

Знакомьтесь - бальзам для губ (и не только, но об этом ниже) Palmer's, Формула масла какао, стик, 0,5 унции (14 г).

Место покупки: iHerb
Цена на день написания отзыва: 182 рубля (покупала и дороже и дешевле +-20-30 рублей)
Общий вес тюбика: 20 грамм. В тюбике 14 грамм бальзама.

Как на самой упаковке, так и на тюбике есть информация о товаре: состав, производитель, срок использования после вскрытия и т.п..

Очень долго я искала информацию о дате выпуска товара, даже домашних подключила, но так и не нашла ни на тюбике ни на упаковке.

Стала разбираться, и вот что выяснила:
Во многих странах эту информацию производитель не указывает на упаковке, она представлена в виде батч-кода.

На просторах интернета достаточно много сайтов, на которых можно с помощью батч-кода узнать о товаре. Больше всего брендов представлено на сайте checkcosmetic.

Теперь о товаре.

Описание представлено производителем как на собственном сайте, так и на сайте продавца:

• Эффективное применение
  • С витамином E
  • Против пятен, дефектов кожи и для огрубевшей, сухой кожи
  • Увлажняет сухие, потрескавшиеся губы
  • Удобно носить в кошельке, использовать во время путешествий или в офисе

Идеальная формула. Чрезвычайные результаты.

Основными действующими компонентами являются масло какао

богатое, натуральное увлажняющее средство, которое оставляет кожу мягкой и шелковистой, превращая даже самые грубые, сухие участки в маслянистую мягкую кожу

и Витамин Е

мощный антиоксидант, который помогает улучшить внешний вид шрамов, растяжек и дефектов на коже, придавая более ровный и тонизированный вид

Ингредиенты в составе:

Экстракт каробы Theobroma какао (какао), минеральное масло (парафиниум жидкий), микрокристаллический воск (cera microcristallina), масло семян каробы теобромы (какао), токоферилацетат, ароматизатор (парфюм), бензиловый спирт, каротин (Cl 40800).

Больше всего меня поразили размеры 16.5 x 6.4 x 2.5 cm

если наглядно, то по сравнению с привычными нам формами выпуска бальзамов выглядит так:

В остальном - обычный выдвигающийся стик, который ассоциируется исключительно с клеем-карандашом, размерчик соответствующий 16.5 x 6.4 x 2.5 cm

Не раз ловила на себе изумленные взгляды.

И муж и коллеги на работе в недоумении спрашивали, зачем я мажу губы клеем - "слово не воробей, а если рот заклеен, есть вероятность, что вы не узнаете, что я о вас думаю!!! а будете много вопросов задавать - и вам намажу!!!".

Я и сама, когда впервые его увидела, не поленилась еще раз зайти на сайт и убедиться, что правильно поняла назначение, оказалось, оно более широкое, чем обычный бальзам для губ.

Области применения от губ до пят.

Можно использовать как:

• бальзам для губ;
  • крем для рук;
  • масло для тела;
  • средство для ухода за кутикулой;
  • sos для заживления трещин, сухих болячек.

Конечно, не гигиенично использовать одно средство и для губ и для рук и для тела, но попробовать то хочется. Поэтому вначале я пользовалась им исключительно как бальзамом, а потом не удержалась, и опробовала его и на других частях тела.

Всегда можно сделать свежий срез и снова начать использовать как бальзам.

Бальзам имеет легкий сладковатый аромат какао, вкус не выраженный, также сладковатый, какао-ваниль (хотя ванили и нет в составе, но по ощущениям чем-то напоминает) не навязчивый.

Впечатления от использования.

Как бальзам для губ -

Именно при таком использовании чувствую себя Гулливером в стране лилипутов.

Не могу сказать, что было не удобно им пользоваться из-за размера, размер как раз не мешал, просто чисто психологически не привычно что такой большой тюбик.

Очень не плохо смягчает губы, дает ощущение увлажнения, не особо жирный, легко носится (нет ощущения некомфортной жирной пленки).

Каких-то питательных свойств не заметила, не отличник, но в ряде хорошистов я бы его закрепила.

Как бальзам для губ он очень экономичный, именно поэтому он мне несколько поднадоел, и я перешла к экспериментам.

Как крем для рук -

Он не такой жирный, как твердые масла, которые я иногда покупаю, но в то же время и впитывается не мгновенно, но достаточно быстро.

Снимает чувство стянутости кожи и смягчает ее.

Использование крема для рук он не исключает, но отлично его дополняет, особенно в холодное время. Я могу воспользоваться им в течение дня, а уже на ночь воспользоваться кремом для рук, или наоборот. Если соло, то мне его мало...смягчение есть, а вот увлажненности не хватает.

Форма в виде стика позволяет достаточно тонким слоем нанести его на руки, и если сделать это только на внешней стороне, то нет необходимости втирать, что очень удобно, особенно на работе, так как внутрення сторона пальцев и ладони не задействуются.

Как масло для тела (Именно при таком использовании чувствую себя Гулливером в стране великанов) и sos для заживления трещин, сухих болячек.-

Использовать для тела не экономично, да и смысла нет никакого, но на тех участках, где появляются шелушения, или трещинки, вполне, хотя, в этой области он мне показался слабоват, впрочем, как и sos для заживления трещин, сухих болячек. Он, конечно, смягчает, но это дает лишь краткосрочное облегчение чувства стянутости, не более того.

Как средство для ухода за кутикулой-

Не особо удобно пользоваться им как средством для ухода за кутикулой, но в то же время, несколько раз он меня выручил и в это области. Пересохли руки, под рукой ничего не было, бальзам пришелся кстати, снял ощущение стянутости, смягчил кутикулу, но с этим справился бы и обычный крем для рук, ничего выдающегося.

Резюме:
Очень экономичный тюбик на все случаи жизни, удобно иметь с собой такой в сумочке, он легкий, не занимает много места, экономичный. Пожалуй, его можно занести в список must-have.

Оцениваю его исключительно как бальзам для губ, и это твердая 4.

В остальном - есть более удобные средства, и если их не оказалось под рукой, он вполне способен удовлетворить и как крем для руки и как масло для тела, но здесь уже с оценкой сложнее,

с одной стороны - почти универсальное средство,

а с другой - это как чайной ложкой суп есть, вроде и ложка, а не то, зато намного лучше чем без ложки.

С учетом цены, попробовать рекомендую - применение точно найдете, а вот насколько понравится - вопрос.

Лично я заказала такой бальзам второй раз, и думаю, что не последний.

Надеюсь, мой отзыв полезен для Вас!

Достоинства
  • Большая упаковка
OksiRoxiрекомендует
01.10.2018
Хах, внешне реально похож на клей-карандаш Laughing out loud
01.10.2018
По оформлению вообще клей напоминает, интересный дизайн
Для рук удобно использовать Smile
01.10.2018
Laughing out loud главное, чтобы никто не схватил и не пытался использовать его в качестве клея
18.10.2018
Хотя на клей и похож, но лишним в косметичке не будет.