Опубликовано 5 Март, 2023 - 02:33

Ароматерапию я люблю, не меньше чем масла.
Люблю добавлять различные масла в арома-лампу, вдыхать эфирные пары. Наслаждаться этими мгновениями, они как правило бывают по вечерам перед сном.
Эти сеансы благотворно влияют на приготовление ко сну, именно к правильной подготовке.
Когда убираются все гаджеты и возможно открывается только бумажная книга, зажигается арома-лампа и остаётся включенным ночник для чтения книги.
Чаще всего конечно применяю смеси масел, но иной раз могу сама что-нибудь намешать эдакое. Но сейчас хочу рассказать про интересное масло мяты.
Как сейчас помню, мяты было два вида. И хотелось и ту и эту. Но выбрала Now foods spermint (mentha spicata), было лето хотелось свежести.
Судя по названию это самая свежая мята из возможных. Масла Now foods essential oil производства США, продаётся у нас в аптеке 36,6 с недавних пор.
Масло как и положено приличному в тёмном стекле, объёмом 30 мл. С хорошим капельным дозатором, дозатор работает чётко и не заедал ни разу.
Аромат мяты, знаете такой как в жвачке "зимняя морозная свежесть" вот такой вот аромат. Летом я добавляю несколько капель в тазик для педикюра, пробирает холодок ощутимо там.
В остальное время я применяю масло в арома-лампу или же на салфетку для ингаляций. Могу капнуть дополнительно вместе со смесью масел, для большей свежести и чтобы прочистить дыхательные пути.
Это масло с этим хорошо справляется не хуже Звёздочки, только гораздо приятнее. Эфирное масло Now foods spermint (mentha spicata) советую, вдруг вам оно надо тоже?
Достоинства
  • Антисептический и успокаивающий эффект
  • Аромат ментола дарит свежесть
  • Аромат свежей мяты
  • В дополнение
  • Ингаляции сухие и мокрые
  • Масло хорошего качества
  • Охлаждает в летний зной
Вита85рекомендует