Опубликовано 28 Июль, 2016 - 14:11

Я конечно трачу деньги на ненужные вещи, но о походе в кино на фильм "До встречи с тобой" Джоджо Мойес я буду буду сожалеть еще долго.

И так...

О книге "До встречи с тобой" я узнала год назад, слышала много положительных отзывов как от друзей и родственников, так из сети интернет. Она меня заинтересовала, по прочитать так и не получилось.

НО!

В апреле 2016 года я чисто случайно узнаю, об экранизации данной книги, и решаюсь все таки на покупку и прочтения.

Книга меня впечатлила, так что я с нетерпением ждала фильм)

И вот долгожданная премьера) Ура) Я ее так ждала)

НО! ЧЕРТ ПОБЕРИ! ФИЛЬМ МЕНЯ РАССТРОИЛ оч сильно(

Начну наверно с того, что меня расстроило:

Во первых книга в сто раз лучше, чем фильм...

Во вторых, можно сказать, что половину вырезали(

В третьих, конечно я не могу говорить о своих впечатлениях, если бы не читала книгу, но все таки...есть часть моментов в фильме которые я бы не поняла, если бы не прочитала книгу.

В четвертых- я конечно понимаю, что идеально передать эмоции из книги мало кто может, и идя в кинотеатр я настраивала себя на это и главное, что я ожидала, так это что бы режиссеры не сложали в конце, НО!!! как так!!! они все таки это сделали!!! полное разочарование от концовки...В большинстве отзывов пишут, что многие рыдают в конце, поймите меня правильно, когда я читала книгу в конце я плакала, но в фильме актеры очень сильно переиграли в конце...очень приторно, слащаво...для меня не было тех эмоций которые я ожидала...

В пятых, нудноватый - это впечатления в целом о фильме(

В шестых, по моему мнения фильм не передал всей задумки книги, и получился как еще одна слащавая история любви, при чем не самая удачная( хотя я и люблю фильмы о любви...

Конечно есть и положительные стороны об этом фильме, итак вон они:

1) Понравилась главная героиня фильма-Эмилия Кларк. По мне очень жизнерадостно, эмоциональна и игриво сыграла свою роль...По началу думала, кто это? что у нее с бровями? ахахах...Но в них то сама изюминка и есть)))

2) Костюмы которые режиссеры подобрали для Лу Кларк=))) В какой то степени заинтересовал ее стиль))

3) Смешные моменты)

Итог всего похода в кино, напрасно выкинутые деньги(

Если бы меня спросили, стоит смотреть или нет, я бы сказала так: один раз можно посмотреть, тем кто не читал книгу! А те кто читали, вы скорее всего будете разочарованы, поэтому не стоит!

Закончить свой отзыв я хотела понравившемся цитатами:

"Знаете, помочь можно только тому, кто готов принять помощь."

"Просто живи ярко. Подгоняй себя. Не останавливайся на достигнутом. С гордостью носи полосатые чулки."

"Ты высечена в моем сердце, Кларк. С того самого дня, как вошла в мою жизнь со своими дурацкими нарядами, неудачными шутками и полной неспособностью скрывать движения души. "

P.S. Не обращайте внимая на грамматические ошибки и знаки препинания, это всего лишь личный опыт и субъективное мнения по данному вопросу и пишу я его в свободной форме. Спасибо за понимая)))

Достоинства
  • Доброта и отзывчивость
  • Много смешных моментов
  • Наряды Лу
  • Эмилия Кларк
Недостатки
  • Вырезали многие моменты
  • Не сравнить с книгой
  • Нудный
  • Одноразовый фильм
  • Хочу пчелиные коглоты))
lapulya9991не рекомендует