Опубликовано 30 Ноябрь, 2023 - 12:23

Если 8 марта ассоциируется с запахом мимозы, то Новый год прочно связан с ароматом мандаринов! И хотя еще зима не вступила в свои права, у меня уже предновогодняя атмосфера, которую мне дарит гель для душа Dolce Milk Заводной мандарин.

С этими гелями я познакомилась только в этом году. Раньше думала, что они детские, и обходила корнеры с косметикой Dolce Milk стороной. Потом как-то попробовала один аромат, затем другой и понеслось! И вот теперь зиму я встречаю с мандаринчиком.

Кстати, по самой выгодной стоимости этот гель для душа представлен в Летуаль. Мой флакон 460 мл сейчас продается со скидкой за 209 рублей.

Оформление флакона, как и всегда, напоминает упаковку молока или фруктового йогурта.

Правда, я всегда приветствую шуточное обращение производителя к потребителю, размещаемое на одной из граней флакона, но не в этот раз. В случае с Заводным мандарином я вижу несвязный поток сознания и бред сивой кобылы).

Но все же главное - какой аромат нам уготован в пластиковой бутылочке?

И он не разочаровал! Все мы любим мандарины и узнаем из тысячи их запах. И согласитесь, мандарины пахнут совсем иначе, чем другие цитрусовые. В них нет яркости апельсина, пронзительной кислоты лимона или горьковатой эфирности лайма. Но есть свой бесподобный мягко-цитрусовый аромат. И вот гель для душа Заводной мандарин благоухает именно так.

Да, именно живыми, настоящими мандаринами или в крайнем случае - мандариновой карамелью или витаминками. Абсолютно не химозный, не пронзительный запах, а напротив, очень натуральный и естественный, не переслащенный и не усиленный ароматизаторами.

Пожалуй, это один из самых приятных и легких запахов у Dolce Milk. Обычно от парфюмированной яркости их Печенья, Шоколада и прочих сладких сиропов сносит с ног!

Но все же добавлю свою ложку дегтю в бочку меда во флакон геля.

Уважаемый производитель, зачем делать гель для душа вот такого насыщенного оранжевого цвета?

Любой приятный продукт для душа ничего не потеряет от того, если будет не цветным, а прозрачным.

Когда взбиваю гель в пену, красителя не видно, он не портит ванну во время купания, но глаз своей ненужной яркостью лично мне утомляет.

Кстати, пенообразование очень классное. Пузыри получаются крупные, воздушные, а воздух в ванной наполняется зимним звучанием цитруса!

Я не химик и не технолог, составы анализировать не умею, но кто разбирается, может сказать, заявлены ли во флаконе красители и насколько они безопасны?

Во всех остальных отношениях, Заводной мандарин - просто зимняя находка! Вкусно пахнет, не дает надоедливого шлейфа от чисто вымытой кожи, не высушивает ее до состояния и ощущения пергамента. Рекомендую для создания праздничного настроения, но только если вы толерантны к ярким красителям.

Достоинства
  • Бодрящий аромат
  • Красивый флакон
  • Цена часто со скидкой
Недостатки
  • Очень яркий краситель
Флёр-де-Лисрекомендует
30.11.2023
Люблю) под Новый год стабильно пробивает на цитрусовые ароматы
да, именно! А этот аромат еще и такой необычный, мягенький!