Опубликовано 14 Январь, 2023 - 13:32

Всем привет! Расскажу сегодня о своих впечатлениях об аромате Orange&Jasmine, Vanilla от бренда Zielinski&Rozen.

У меня есть масло для тела в этом аромате и он мне настолько понравился, что решила взять себе маленькую версию парфюма.

Небольшой спойлер: в парфюме я разочаровалась. Не учла того момента, что масле аромат звучит лучше и мягче. И масло невелировало его недостатки.

Начну с упаковки.

Продаётся аромат с мини-версии в картонной индивидуальной коробке, на которой напечатано название бренда и парфюма. На задней стороне наклеена этикетка с необходимой маркировкой и составом. Один из минусов упаковки- это отсутсвие стикера на ней, который бы защищал от людей, которые в магазине любят открывать товар и пробовать его. И никакой гарантии, что никто до меня не распылял из этого флакона, у меня нет.

Внутри коробки лежит стеклянный флакон с золотой крышкой. Распылитель очень хороший, распыляет мелко, создавая облачко внушительного размера. За весь мой опыт использования ароматов этого бренда, никаких проблем с распылителем у меня не возникало, хотя видела комментарии, когда у людей при доставке вылилось какое-то количества духов из флакона.

Наполнен флакон не до верхнего края, а до края этикетки. Поэтому можете не переживать, что по виду у вас 3/4 флакона, так у всех мини-ароматов и именно на этой отметке 10мл находятся.

Объем достаточно хороший, хватит его месяца на 2 частого использования точно благодаря тому, что ароматы бренда невероятно стойкие и наносить парфюм несколько раз в день нет необходимости.

Теперь о самом аромате.

Я в начале отзыва уже упомянула, что у меня масло для тела и там он ощущается очень мягко и дорого, прямо аромат дорогого салонного ухода. И я без затеста увидела парфюм на скидке в золотом яблоке и взяла не думая.

Наверное схватить и побежать на кассу меня сподвиг тот факт, что на этот бренд никогда не бывает скидок. Может это ошибка магазина была, так как срок годности не маленький у них остался.

Я его конечно использую, но без великого удовольствия, так как в версии парфюма меня этот аромат разочаровал и дальше объясню почему.

При распылении на кожу в нос сразу бьет яркий апельсин, но приправленный дико душными пудровыми нотами, либо это жасмин так сильно душить начал.

Дальше эта душная нота отступает процентов на 40 и появляется сладость ванили. Но не кондитерской ванили, которая ассоциируется с выпечкой, а горьковатые стручки.

Все таки масло придавало парфюму более нежный и обволакивающий эффект.

Также меня очень разочаровала явная мыльная нота и ассоциация и освежителем для туалета или с туалетным мылом.

От благородного яркого апельсина, цветущего жасмина и глубокой ванили осталась дешёвая пародия.

Аромат оказался в версии парфюма безумно взрослым, больше подойдёт для женщин от 40 лет, хотя заявленные ноты, как правило, больше в лёгких и девичьих ароматах присутствуют.

Ещё поймала себя на мысли, что с этим ароматом я начинаю дышать поверхностно, потому что не могу и не хочу его глубоко дышать и ощущать, он меня душит. Не ожидала конечно такого эффекта, так как один из самых тяжёлых их ароматов, а именно с чёрным перцем, амброй и нероли я готова вдыхать постоянно.

Теперь впечатление спустя 3 часов носки аромата:

Он садится близко к коже, уходит тяжесть, проступил наконец нежный жасмин. Сразу после нанесения я была дико недовольна, нужно ждать около часа, чтобы ушла тяжесть.

Сейчас ощущаю его более лёгким и пахнет просто ухоженностью. Но все равно я с ним, увы, не подружилась так сильно, как с другими ароматами от Зелински.

Но у всех носы разные и может этот парфюм окажется вашим самым любимым и неповторимым.

Ещё замечаю, что люди вокруг делятся на два типа, когда я его ношу: на тех, кто спрашивают что это за аромат и им очень нравится, и на тех, кто чувствует мыло.

Достоинства
  • Интересный
  • Отличная стойкость
  • Спустя время звучит приятно
  • Стильный флакончик
Недостатки
  • Мыльная нота
  • Сначала очень душный
  • Чтобы ушла
KSUXYрекомендует