Опубликовано 22 Январь, 2024 - 20:03

В последнее время, я на свой страх и риск, стала покупать парфюмы в слепую, без затеста. И сегодняшний мой отзыв о таком флакончике от Zielinski & Rozen. Я прочитала, пожалуй, все отзывы на этом сайте и уже заочно вообразила этот аромат. "Роза-Жасмин-Нарцисс" определенно должен быть женственным, цветочным и весенним. А ещё тонким и немного звонким, как хрупкие лепестки нежной розы... Вот таким я его "видела"... Но, это оказался тот случай, когда реальность не совсем совпала с ожиданием.

▪️Zielinski & Rozen "122 Rose, Jasmine, Narcissus":

Zielinski & Rozen 122 Rose, Jasmine, Narcissus, отзывы

• Объём: 10 мл / 50 мл;
  • Цена: 2 200 руб / 6 360 руб;
  • Где купить: Золотое Яблоко;
  • Производство: Россия.

Конечно, разумнее было купить сначала 10 мл этого аромата, чтобы познакомится и разносить. Но, я удачно попала под акцию Золотого Яблока и у меня было 3070 бонусов, которые успешно списались на этот парфюм. Таким образом, 50 мл за 3290 руб в нынешних реалиях, это просто сказка... Тем более, что на эту марку редко проходят различные промокоды.

Купила Zielinski & Rozen крайне выгодно, благодаря кешбеку Золотого Яблока

▪️УПАКОВКА:

Неожиданно, но эти винтажно-аптекарские флакончики, казались мне чем-то из серии "ничего особенного", ровно до тех пор, пока у меня не появился такой же... Оказывается, это очень даже стильно и красиво.

Стиль Zielinski & Rozen узнается сразу
Оформление у всех Zielinski & Rozen одинаковое, меняются только калиграфичные буквы с названием аромата. Бутылочка их темного стекла, этикетка качественная, бумажная.

Каждый флакон 50 мл живёт в своём бумажном тубусе с защитной этикеткой. Внутри, флакон с парфюмом был очень аккуратно завернут в чёрную тишью бумагу. Люблю такие мелочи.

Информационная наклейка на коробке из под парфюма
Я пока свою коробочку из под парфюма никуда не приспособила, но думаю в ней удобно будет хранить кисти для макияжа или брать их с собой в поездки.

Пульверизатор с очень мелкодисперсным распылением
А вот, что меня больше всего порадовало в этом флаконе это пульверизатор. Не помню, чтобы ещё какой-нибудь парфюм распылялся настолько мелкодисперсно, даже с очень близкого расстояния...

Хотя, я читала что эти флаконы очень парят и аромат будет потихоньку исчезать, даже если им не пользоваться... Я пока не могу это прокомментировать и проверить.

▪️ПИРАМИДА и моё восприятие:

Заявленная пирамида простая и соответствует названию парфюма:

Верхние ноты: РОЗА

Средние ноты: ЖАСМИН

Базовые ноты: НАРЦИСС

Роза, жасмин, нарцисс
Первое, что мне хочется отметить, это монотонность звучания. Это цветочный букет, который я слышу от себя, абсолютно не меняется и звучит одинаково напротяжении всего времени. За исключением первых секунд, пока аромат не уселся на коже и слышится чем-то резким.

Я ждала розы, много розы. Мне чудилась её тонкость, нежность, может быть даже некая акварельность, но в "122 Rose, Jasmine, Narcissus" меня ждала иная картина. Если из флакона я ещё улавливаю розовые лепестки, то со своей кожи слышу преимущественно жасмин. Он просто оглушает розу и не даёт ей голоса. Нотки нарцисса? Да, есть. Их улавливаю близко к коже и также, они определенно подмешаны в этот коктейль в шлейфе.

Для меня этот Zielinski & Rozen имеет схожее направление с Chanel
По началу, я не знала, как воспринимать этот парфюм. Он оказался не таким как я ожидала... Я хотела легкость и весну, а получила такой насыщенный и тягучий цветочный аромат. Но, стоит отметить, что при всём моём "промахе в ожиданиях", запах оказался в моём репертуаре... Так даже муж сказал, как только впервые улавил этот жасминовый шлейф.

• Аромат заявлен как унисекс, но для меня это точно исключительно женская история.

Дело, в том, что большинство моих флаконов, это ароматы с жасмином в сердце. И вот я получила ещё один такой же... Я вижу в нём не то, чтобы схожесть, но определенно точно одинаковое направление с моим любимым Chanel "Gabrielle Essence". Только, Chanel до такого янтарного жасмина год настаивался, а "122 Rose, Jasmine, Narcissus" изначально такой.

122 Rose, Jasmine, Narcissus, отзывы

▪️СТОЙКОСТЬ и ШЛЕЙФ:

Наверно, как и большинство ароматов этой марки, "122 Rose, Jasmine, Narcissus" не уступает в стойкости и шлейфовости. Я улавливаю его от себя на протяжении 5-6 часов и звучание это не близкое к коже, а окутывающее и дарящее своё настроение.

На работе также замечают шлейф, хотя, он определенно тише, чем у Essential Parfums "Bois Impérial".

Со стойокстью и шлейфом у этогот парфюма всё впорядке

▪️ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ:

Изначально, я пользовалась им на автомате, даже без энтузиазма. Не знаю почему, но как то он не зацепил меня и у меня промелькивали мысли избавится от него. Покупать его без затеста, было всё же неудачной идеей...

Этот аромат у меня уже месяц и вот буквально неделю назад, мне действительно захотелось его. Он идеально вписался в морозный, солнечный день и отличное настроение. Zielinski & Rozen "122 Rose, Jasmine, Narcissus" с его янтарной цветочностью, ассоциируется у меня с позитивом и солнцем.

• Вся эта история, о том, как я ждала нежность и хрупкость розы, а получила яркий и позитивный жасмин.

Zielinski & Rozen 122 Rose, Jasmine, Narcissus
✔️✔️✔️Я РЕКОМЕНДУЮ Zielinski & Rozen 122 Rose, Jasmine, Narcissus!!!

➕ПЛЮСЫ:

• Стильное оформление;
  • Мелкодисперсное распыление даже с близкого расстояния;
  • Насыщенный, цветочный, позитивный аромат;
  • Стойкий и шлейфовый.

➖МИНУСЫ:

• В моём случае, розы оказалось здесь меньше всего.

Я прочитала столько отзывов и все говорили о том, какая здесь красивая роза. Но моя кожа и мой нос решили по другому. Кстати, это не самый популярный аромат марки, но всё же я рекомендую его к затесту и оцениваю Zielinski & Rozen "122 Rose, Jasmine, Narcissus" на 4 🌟🌟🌟🌟

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!!

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Женственный и позитивный
  • Микроскопическое распыление
  • Отличный пульверизатор
  • Стойкий и шлейфовый
anutkaBLONDIрекомендует
22.01.2024
как раз на выходных выбирала себе аромат. и поняла, что этот бренд очень тяжелый в плане ароматов. я так и не нашла там себе что-то подходящее
22.01.2024
Я пока знакома с малым количеством запахов Zielinski & Rozen, но у меня тоже сложилось впечатление, что эти ароматы насыщенные и «тяжелые»…
Шикарные фото!
идеально вписался в морозный, солнечный день и отличное настроени
-все же аромат вас добился! Smile
Благодарю 🌼
Дааа, даже если он не станет моим любимчиком, однозначно будет ассоциироваться с началом этого года, мечтами и планами ☺️
23.01.2024
приятный по описанию, но если насыщенный точно не мое Laughing out loud
23.01.2024
Тут да, точно надо тестить перед покупкой
Судя по описанию, это просто аромат моей мечты! Розу и нарцисс я очень люблю, но жасмин просто обожаю. Love
25.01.2024
Я тоже люблю жасминовые ароматы. А вот Роза и нарцисс, кажется, в моем флакончике оказались впервые))
05.02.2024
Люблю розу и жасмин. С данным брендом пока не знакома, но вы так вкусно описали аромат, что захотелось скорее попробовать.
05.02.2024
☺️☺️☺️