Опубликовано 23 Июль, 2017 - 02:46

Сегодня хочу рассказать о необычном для меня приобретении - машинке для стрижки волос.

Необычно оно потому, что никогда и никто в моей семье не стригся дома и данный прибор у меня ассоциировался только с парнями, которые идут в армию и которых этой самой машинкой бреют налысо. Вот собственно и все мои глубокие знания в этой области.

Зачем вообще она мне понадобилась?

Сходив один раз в специальный "салон-студию" (да да это вам не шубу в трусы заправлять), для детей в возрасте от 6 мес - 3 лет, с названием (уже не вспомню, но что-то похожее на) "Моя первая стрижка", я поняла, что попала в стройные ряды "яжматерей", находящихся в полной прострации.

А как подстричь ребёнка? Я бы и рада сама, но он не сидит вообще. Нет, не так не сидит : "ой мой мальчик такой активный он не сидит никогда, а недавно андрюшнька выкакал на ковре цифру 567 уззизюзю *летят слюни умиления*" - нет! Просто ребёнка действительно не возможно усадить. Совсем. Никак. Нет, это тоже не помогает.

В общем, после похода в высоко претенциозную, специальную "лялечную" парикмахерскую, в моей голове все встало на свои места. Кроме меня, с ребёнком никто не справится. Работают там обычные девушки-парикмахеры, "специальность" работы с детьми которых, выражается только в ценнике за стрижку. Не более того.

Стригли нас машинкой и филировочными ножницами. Естественно, вся голова подстрижена кусками, как "смоглось".

Посмотрев на всю эту печальку, я вспомнила!, что у меня 2 руки, а машинки есть не только в военкомате, а вполне успешно продаются в интернетах. Созрел план. Бинго.

Через какое то время я стала обладательницей:

Машинки для стрижки волос Philips QC 5132/15

Почему именно она?

1. Цена (не хотелось покупать что-то дорогое, не зная, как дело пойдёт).

2. Неплохие отзывы в сети.

3. Обещание производителя об очень тихой работе машинки, звук которой, не будет пугать ребёнка во время стрижки.

4. Филировочная насадка (которая, возможно, поможет немного сгладить "результат" доморощенного мамы-парикмахера).

Перейдем (наконец-то) непосредственно к машинке.

Технические характеристики:

Максимальная длина стрижки, мм - 21;
Ножи из нержавеющей стали;
Питание:
Встроенный аккумулятор, От сети 220В;
Время работы, мин - до 60 минут (от аккумулятора)

Кстати, если вы думаете, что старый добрый филипс выпускается в Голландии, то вот свеженькая инфо 5-ти летней давности: Филипс купили китайцы.

Комплектация

Машинка для стрижки волос Philips QC 5132/15

Машинка, щеточка для чистки, филировочный гребень, чехол для хранения

Машинка для стрижки волос Philips QC 5132/15

Помимо основной комплектации, в упаковке находятся документы. А именно: краткое руководство пользователя, гарантия, сертификат соответствия, брошюра.

Размер/Вес

22 x 14 x 7 (см)
445 (г)

Описание от производителя:

Машинка для стрижки волос Philips QC5132/15 оснащена мощным бесшумным мотором и может работать в беспроводном режиме. Также в комплект входит дополнительная филировочная насадка для создания естественного образа

Эксплуатация

Начнём с того, что машинка действительно работает тихо. Я заметила, что звук меняется в зависимости от выставления (мм). Чем больше (мм) установлено, тем громче она работает. На 3 мм, например, ее почти не слышно, а вот на 21 мм - уже слышно хорошо.

Машинка для стрижки волос Philips QC 5132/15

В руке сидит/лежит - отлично! Очень комфортно. К тому же она невероятно лёгкая. Для примера: легче электрической бритвы мужа ~ в 2/3 раза.

Машинка для стрижки волос Philips QC 5132/15

С переключением шага (мм), при стрижке, не возникает никаких проблем. Лёгким нажатием поднимем пластмассовую насадку и вуаля.

Насадки очень легко снимаются и меняются.

Машинка для стрижки волос Philips QC 5132/15

Вообще хочу сказать, что с этой машинкой и ребёнок разберётся. Все просто и интуитивно-понятно.

Перед использованием, я поставила машинку на ночь на зарядку (12 часов). И вот у нас уже 4-ая стрижка, а она и не думает садится.

Машинка для стрижки волос Philips QC 5132/15

Я, честно сказать, просто в восторге от этого аппарата Smile. Мне, конечно, не доводилось ранее работать с другими машинками, но я эту не поменяю ни на какую другую. Меня так затянуло это дело, что я изучила почти половину мужских стрижек и каждую неделю поглядываю, достаточно ли уже отросли волосы? Когда стричься будем?

Я уже ПОЧТИ красиво стригу ребёнка. Первые разы конечно было так себе ... но на помощь приходила филировочная насадка, которая может сгладить косяки и неровные линии.

Машинка для стрижки волос Philips QC 5132/15

Мой совет начинающим: не пытайтесь сразу что-то сотворить на голове вашего "подопытного". Научитесь, для начала, просто ровно стричь. Непосредственно со всей документацией, прилагается очень понятная инструкция!

Машинка для стрижки волос Philips QC 5132/15 Инструкция

Следуя которой, можно уже в первые разы получить красивую голову).

Машинка для стрижки волос Philips QC 5132/15 Инструкция

В итоге: Отличная машинка для домашнего использования. Лёгкая, удобная, относительно бесшумная. Если есть желание можно научиться стричь все семейство и (если есть такая цель) значительно сэкономить на походах в салон.

Машинка для стрижки волос Philips QC 5132/15

Мое однозначное - Рекомендую!

Достоинства
  • Достаточно тихая
  • Легкая
  • Удобна в руке
VasilisaCHEрекомендует
03.10.2017
Кукол, наверное, все девчонки стригли. И я туда же. А вот настоящих людей мне стричь не нравится: волосы летят, в нос попадают, пол засоряют, фе. Хотя мой карапуз сидит относительно спокойно и только на полпути начинает нервничать.
Makfa81 Привет) спасибо за внимание к отзыву Shy
Я согласна с тобой, это жесть потом все убирать, особенно короткие волосы, но я эту проблему решила стрижкой в ванной))) прям сажаю в ванну подстригуемого и там провожу все манипуляции, потом очищаю ванну с ребёнком (в любой последовательности) душем! Так намного проще кмк. Остаётся только придумать куда поставить развлекаловки, что бы буйному было чем заняться.
03.10.2017
VasilisaCHE, игрушки на присосках может? ?
Прямо в ванне не пробовала, у нас папа иногда стоИт рядом с тазиком в руках, в который я сразу волосню с бритвы стряхиваю Big smile
21.01.2018
Приобретение машинки для стрижки волос в моем случае с сыном тоже оказалось единственно верным решением, когда после нашего последнего посещение детской цирюльни уволился мастер...
24.01.2018
Ничего себе! Что вы ей такого сделали?))) прям до увольнения
25.01.2018
На примере нашего беспокойного (мягко сказано, конечно) ребёнка, она поняла, что работа с детьми это не ее )))
25.01.2018
Big smile однозначно не ее