Опубликовано 27 Февраль, 2023 - 23:32

81,17 бел. руб. (около 1600 руб.)

Всех приветствую!

Машинка для стрижки волос в нашей семье- не баловство, а предмет первой необходимости. Ежемесячное посещение парикмахерской мужем и сыном за год, например, вышло бы в круглую сумму. А так бесплатно и в удобное время я сама брею их дома. Благо, что один- обладатель брутальной лысины, а второй- неприхотливый поклонник минималистичной "солдатской" стрижки (пока еще).

Пару лет назад мы обновили машинку, купив белорусский (почти) образец марки "Aresa". Так бы ею и пользовалась, если бы мужу не жгли руку и карман накопившиеся бонусы в ИМаге. В результате внутреннего спора разума, сердца и денежной выгоды, была куплена новая Машинка для стрижки волос Philips QC5115.

Производитель:

Штрихкод соответствует Нидерландам (то есть, Голландии).

А страна-изготовитель- Китай.

Место покупки:

Машинка была куплена в магазине сети "5 элемент". (РБ)

Цена:

81,17 бел. руб. (около 1600 руб.). Почти даром. Безусловно, это очень удачная покупка.

Технические характеристики:

Крутила-вертела коробку и инструкции-вкладыши, а по факту оказалось, что основные параметры указаны на самой машинке.

Читайте, изучайте.

Инструкция:

Бумажек много, но информации в них с гулькин нос.

Машинка для стрижки волос Philips QC5115
Как я уже сказала, основные параметры указаны на самом агрегате.
Машинка для стрижки волос Philips QC5115
И еще немного на коробке.
Машинка для стрижки волос Philips QC5115
Машинка подходит как для детских, так и для мужских волос.
Машинка для стрижки волос Philips QC5115
И, понятное дело, для бытового использования. Профессионалы, полагаю, предпочтут более навороченные беспроводные модели, а мне и этой хватит за глаза, как говорится.

Упаковка:

В красивой картонной коробке находится формованная ячейка, в которой аккуратно сложена и сама машинка и комплектующие к ней.

Машинка для стрижки волос Philips QC5115
Все просто, но компактно и надежно.

Комплектация:

Минимальная! Буквально, сама машинка, щеточка для очистки и шнур с вилкой.

Машинка для стрижки волос Philips QC5115
По сравнению с этим "щедрым" набором, наполнение белорусского аналога сродни новогоднему подарку.
Машинка для стрижки волос Philips QC5115
Машинка работает от розетки. Чему я, кстати, очень рада. По моим потребностям (раз в месяц) это самый оптимальный вариант.
Машинка для стрижки волос Philips QC5115
Длина шнура- 240 см. Достаточно. Нам хватает.
Машинка для стрижки волос Philips QC5115
Щеточка очень миниатюрная и простая до примитивности.

Конструктивные особенности:

Сейчас попытаюсь своим совершенно не техническим складом ума описать сложный бытовой предмет.

Машинка для стрижки волос Philips QC5115
Машинка из прочного глянцевого пластика, очень удобно лежит в руке. Эргономичная до мелочей.
Машинка для стрижки волос Philips QC5115
Вес небольшой, рука не устает. 128 грамм.
Машинка для стрижки волос Philips QC5115
Клавиша "вкл/выкл" располагается сверху спереди, что тоже очень удобно.
Машинка для стрижки волос Philips QC5115
Шкала длины стрижки регулируется от 3 до 21 мл. И тут первый косяк- не хватает длины под "ноль". Ну хотя бы на "1".
Машинка для стрижки волос Philips QC5115
Регулировка осуществляется легким движением пальца, но уже снизу машинки.
Машинка для стрижки волос Philips QC5115
Пластиковая насадка полностью снимается с корпуса агрегата, но она довольно тонкая и хлипкая. Поэтому обходиться с ней нужно максимально бережно и аккуратно!
Машинка для стрижки волос Philips QC5115
Шнур без вращающегося элемента. Не критично, но уж как есть.

Подключается при помощи изящного разъема. Сидит в гнезде прочно и надежно.

Машинка для стрижки волос Philips QC5115

Пожалуй, кроме хлипкой и тонкой насадки у меня нет претензий к узлам машинки.

Результаты и впечатления от использования:

Приступим к испытаниям.

Сын.

Волосы густые, жесткие и с легкой волной. До кудрей, правда, мы уже не отращиваем, но раз в 1,5-2 месяца забриваем шевелюру на 5 мм.

Машинка бреет как по маслу! Ровно, аккуратно и тщательно.

Машинка для стрижки волос Philips QC5115
* Почти не гудит. Ну ладно, приятно урчит, но не шумит.

* Минимальная вибрация.

* Не дерет волосы.

* Не царапает кожу головы.

Машинка для стрижки волос Philips QC5115
С густыми детскими волосами машинка справляется виртуозно.

Супруг. Имеем- остатки былой роскоши. Некогда густые "рокерские" локоны превратились в брутальную лысину. Поэтому к его прическе подход простой и радикальный- тотальная зачистка на самой короткой длине- 3 мм. Приступаем.

Машинка для стрижки волос Philips QC5115
Машинка так же двигается как по маслу, не шумит и не вибрирует, чем вызывает у мужа полный восторг и приравнивается чуть ли не к массу головы.
Машинка для стрижки волос Philips QC5115
По окружности, где волосы еще густые, агрегат работает безукоризненно. Сбривает все ровно и тщательно.
Машинка для стрижки волос Philips QC5115
А редкие волосы на макушке, увы, остались не прорежены... Повторные локальные попытки не дали результата.
Машинка для стрижки волос Philips QC5115
Пришлось воспользоваться старой машинкой "Aresa", которая, конечно, и гудит, и вибрирует, и ругается, но дело свое делает хорошо.
Машинка для стрижки волос Philips QC5115
Макушка ровная, гладкая и чистая.
Такие дела...

ВЕРДИКТ:

При всех своих достоинствах, эта юркая малютка проигрывает грубоватой и угловатой белорусской машинке в самом главном- в качестве бритья. А поскольку это главная задача для машинки (иначе зачем она вообще нужна?), то от меня только 3* и РЕКОМЕНДАЦИЯ к покупке, но только для густых волос и желательно по скидке.

Машинка для стрижки волос Philips QC5115
А у нас остались оба гаджета. Phillips- для сына, а проверенная временем Aresa по-прежнему облагораживает мужнину лысину.

Спасибо что заглянули! Всем удачных покупок.

Достоинства
  • Легкий в использовании
  • Минимальная вибрация
  • Отлично стрижёт жесткие густые волосы
  • Питание от сети
  • Тихо работает
Недостатки
  • Выбривает не все участки
  • Невозможно сделать переход от 0 до 3
  • Хрупкая насадка
Zhu-zha_1907рекомендует
27.02.2023
Вроде и марка известная, но что-то не по силам ей качественная стрижка, обидно. У нас другого производителя.
28.02.2023
Ещё лет 20 назад бритвы и машинки от Филипс были в надёжных фаворитах. Даже низкобюджетные. Как только начали продавать свои подразделения, получился непредсказуемый кот в мешке...
28.02.2023
Не все йогурты одинаково полезны Laughing out loud сколько моделей в одном отзыве Big smile
У нас две машинки, и обе хорошие. Я на работе подстригала коллег их машинками - мучилась, плохо брали и дергали волосы. Причем тоже заметила, что хуже всего простригают те места, где волосы редкие.
28.02.2023
Хорошо, что хоть не шумная.
Ну вы молодца, рукастая!👍
01.03.2023
Да как так-то? У меня точно такая же машинка и точно такая же белорусская лысина мужа! И всё супер! Правда, я стригу его без пластмассовой насадки...🤔
03.03.2023
Вот и верь брендам, я сейчас тоже испытываю машинку, но другой фирмы-потом напишу.
04.03.2023
У нас сейчас Philips HC5650 и если учесть, что не только муж, но и я последние лет 8 раз в 3 недели стригусь машинкой, то это не самый последний предмет домашнего обихода.
06.03.2023
Неплохая, но не идеальная.
07.03.2023
Удивительно, ессно Филипс не Мозэр, но думала что будет в целом не плохо, у моего отца какая то бюджетная марка, но весьма не плохо справляется, вот тебе и раз 🤔😏