Опубликовано 12 Март, 2015 - 16:17

Привет, любительницам чистой кожи)

Я все продолжаю тестировать аптечную косметику. Этот осеннее'14/зимний'15 сезон я провела с гелем для умывания Bioderma Sebium - Gel moussant purifiant и кислотным кремом Uriage Hyseac K18

Предыдущий сезон, совсем неудачный, прошел в «дружбе» с фирмой Трам там татам

Как говориться «все познается в сравнении», поэтому в этом отзыве я сравню два аптечных геля для умывания. Да, у меня еще не закончился, не смогла его добить даже не так, он просто запрятался в тумбочке и я про него забыла, и по срокам годности ля рош позе еще хорош. Отзыв о нем можно прочитать здесь, или в конце этого отзыва посмотреть сравнительную ИТОГ таблицу.

............./ Что говорит о нем производитель /...........

Свойства:

• Быстро и мягко очищает кожу, не вызывая сухости.
  • Обладает бактериостатическим и себорегулирующим действием.
  • Не содержит спирт и щёлочи, не повреждает гидролипидный слой кожи.
  • Не раздражает слизистую оболочку глаз.
  • Хорошо пенится.

Для ежедневного очищения:

- смешанной, жирной, проблемной кожи, кожи склонной к появлению угрей.

- во время дерматологического лечения, вызывающего сухость кожи.

- при склонности кожи к возникновению воспалилельных элементов и фолликулитов (например, после бритья).

Состав пенящегося очищающего геля Bioderma Sebium:

Water (Aqua), Sodium Cocoamphoacetate, Sodium Laureth Sulfate, Peg-200 Hydrogenated Glyceryl Palmate, Peg-40 Glyceryl Cocoate, Disodium Edta, Citric Acid, Zinc Sulfate, Sodium Coceth Sulfate, Peg-7 Glyceryl Cocoate, Copper Sulfate, Ginkgo Biloba Extract, Sodium Chloride, Xylitol, Fructooligosaccharides, Mannitol, Rhamnose, Sodium Hydroxide, Propylene Glycol, Sodium Methylparaben, Sodium Propylparaben, Fragrance (Parfum).

...................................../ Основные сравнительные характеристики /....................................

...❀... Упаковка...

Бутылочка с плотного прозрачного пластика. Оформление лаконичное. Имеет удобный и «правильный» дозатор, которые исправно работает и выдает нужное количество геля. Одного нажатия хватает, чтобы умыть лицо.

...❀... Консистенция...

Средней густоты гель голубого цвета. Пенящиеся свойства средние, если растирать между ладонями. Спонж "съел" цвет геля:)

спонж "съел" цвет геля:)

...❀... Запах...

Приятный, освежающий! Комфортно с ним проводить очищение

...❀... Обьем 200 мл.

...❀... Экономичность...

Использую его 6 месяцев!

...❀... Цена...

120 грн. СП с сайта pharmashopdiscount, в сентябре месяце 2014 г.

...................................../ Мои особенности кожи /....................................

Комбинированный тип кожи с жирным блеском в Т-зоне, и все «прелести»: черные точки, немного расширенные поры, тугой верхний слой кожи и как следствие закрытые комедоны.

Чего хочу от геля для умывания?

Идеального очищения, дабы предотвратить закупорку пор. Очень важно, чтобы первый этап в очищении для меня (если не наношу тональник/пудру, тогда первое миццелярная жидкость) - качественная «до скрипа» кожа, с минимум ощущения стянутости! а может я много хочу

.....................................❀ Мои впечатления и результаты ❀....................................

Пенится гель не достаточно хорошо, поэтому чтобы сделать воздушную и упругую пенку нужно как минимум два нажатия. В этом случае помогает сетка у меня самодельная. Вечером умываюсь я с помощью растирания между рук геля и наношу на лицо. Смываю при помощью целлюлозного спонжа, одновременно дополнительное очищение и массаж. Очищает на твердую 4! Кожа лица чистая, но не «до скрипа».

Сушит ли кожу? Однозначно нет, немного чувство стянутости в районе щек присутствует, но дискомфорт это не создает.

Утром умываюсь этим гелем, но с применением сетки, поэтому одного полунажатия хватает. Легкое очищения после сна.

Сравнительная таблица гелей для умывания

Сравнивая эти два продукта, видим только то, что они как братья близнецы, только "вырощены" у разных производителей:). И только одна особенность их разделяет - цена*!

цЦены, я смотрела на сегодняшний день в доступных интернет-магазинах

Заключение

Гель не плохой, но применяя его мне, хочется большего очищения! Почему? Да просто потому, что вижу как не хотят меня покидать эти ненавистные комедоны. А поскольку гель выступает первым шагом в борьбе за чистоту, то оценку от меня получает 4. А я как всегда нахожусь в поиске своего супер умывального героя =) На следующий зимний сезон, все же хочу попробовать умывалку с кислотами последняя надежда

Всем красивой чистой и ухоженной кожи)

п.с. девочки, посоветуйте мне супер очищающую и одновременно нежную умывалку?

Достоинства
  • Кожа очищена
  • Не оставляет пленки на лице
  • Очень экономичный расход средства
  • Приятное, нежное
  • Просто очищает кожу от загрязнений
mis LaMurrрекомендует
12.03.2015
мне такая умывалка приглянулась. Особенно дозатор!
Ого!Вот это отзыв Wink
Колоссальная работа!
А я умываюсь мылом или Корейской пенкой)
Гели не люблю.
Но у каждого свои вкусы)
12.03.2015
Juliy@, да, упаковка очень качественная! за полгода использования как новая. Я теперь в эту бутылочку с дозатором просто наполню другим гелем и буду юзать Smile

Victoria Green, спасибо Shy Мне всегда казалось, что гели чище очищают, пенки нежнее. Так как моя кожа требует "грубости" Big smile всегда применяю гели. Корейски штучки для умывания еще не испытывала.
12.03.2015
Хотелось попробовать, но боюсь что мне все-таки будет сушить.
13.03.2015
VasilisaSi, если у вас чувствительная кожа, тогда может доставлять дискомфорт в виде стянутости, а так чтобы высушивать кожу - думаю нет.
23.03.2015
Мне тоже этот гель не понравился, не хватает мне очищения от аптечных средств Puzzled
23.03.2015
Anna5552, для меня среднячек по завышенной цене, и да очищения для меня недостоточно
29.03.2015
Очень подробно рассказала, все ясно и понятно.
Увидела в комментариях упоминание корейских пенок. Аня, они не такие уж нежные (в плане результата), отлично очищают кожу! Советовать ничего не буду, т.к. у самой не много опыта. Но если будет желание - попробуй (но обычно после них нужен тонер или тоник - так и правильно, и коже лучше)
26.04.2015
Мне лореальщик "бесконечная свежесть" нравится))) Как раз такому типу кожи подойдёт. Но этот гель попроще, конечно, чем аптечные
06.05.2015
Катер, Катя спасибо, буду читать о корейских пенках. Сейчас правда тестирую одну и пока нравиться

Triplet, спасибо, буду знать!
29.06.2015
Я тоже La Roche-Posay Effaclar нежно люблю, моей комби. коже он очень подходит, но теперь хочу попробовать Bioderma Sebium. Wink