Опубликовано 5 Август, 2021 - 14:44

Жила-была женщина по имени Элена Ричардсон, был у неё большой красивый идеальный дом, богатый неконфликтный муж, четверо детей, работа в газете, порядок во всём, образцовые ужины с семьёй, куча улыбающихся белозубых подружек, ещё домик от родителей остался, который сдаётся в аренду, короче говоря, сказка, а не жизнь, хоть на открытках печатай. Ну, может, младшая дочь, Изи, чего-то там периодически взбрыкивает, но зачем обращать на это внимание, перебесится. Гораздо интереснее организовывать какие-то там непонятные вечера чтений, помогать всем подряд, когда этого не просят, назидательно советовать, когда твоего совета не спрашивали. Всё же хорошо, правда? Только вот внезапно муж хлопает дверью и уходит в никуда, дети рушат твой дом и ненавидят тебя, потому что ты-это то, на что они не хотят быть похожими, а подружки, пожав плечами, равнодушно уходят по своим красивым домам, у них своя жизнь, в советах и добром вездесущем участии не нуждающаяся. Так и остаётся Элена у разбитого самой же собой корыта. А кто в этом виноват, может, темнокожая женщина с дочерью подростком, которой Элена сдала дом в аренду? Или всё и без неё бы разрушилось?..

Так много вопросов и ответов, куча мыслей а голове, после просмотра этого сериала, ведь в восьми сериях затронуто так много всего, что не хватит на одну рецензию, хотя хочется написать сочинение на кучу листов. Сериал о людях, об их решениях и выборе, а также об отсутствии этого выбора у многих персонажей.

О том, что мы и наши дети не выбираем, у кого, какого цвета кожи, с каким характером мы родимся. Мы не выбираем себе родителей. Этот выбор сделан за нас, но многое другое в жизни мы можем делать по своему усмотрению и желанию, а что и как зависит от нас самих. И слушать нужно в первую очередь себя и своё сердце, а не мнение окружающих.

Призываю смотреть этот сериал и дискутировать, спорить, ведь в нём нет полностью плохих и хороших персонажей и поступки их невозможно определить как правильные и неправильные, но примерить на себя похожие ситуации и подумать над своей жизнью будет полезно. Сумбурно получился отзыв, но очень хотелось написать свои ощущения после просмотра, надеюсь, кому-то помогут.

Достоинства
  • Актёрска игра
  • Атмосфера 90-ых
  • Было интересно смотреть
  • Динамичный сюжет
  • Есть сильные сцены
  • Поднимает важные вопросы
  • Смотрится на одном дыхании
  • Социальные проблемы
Недостатки
  • Местами наигранно
  • Отношение к некоторым темам
Lynx174рекомендует