Опубликовано 12 Декабрь, 2022 - 14:01

Всем привет, всех рада видеть в своём отзыве 🥰❤️

Несмотря на мою первоначальную настороженность относительно гидрофильных масел, в какой-то момент я попробовала и поняла, что для меня это действительно самый простой, быстрый и эффективный способ демакияжа. С тех пор покупаю масла на постоянной основе, но мне нравится пробовать разные варианты. А здесь сложилось всё: у меня закончилось моё прошлое масло, на глаза попалась реклама этого, плюс оно от белорусского бренда и стоит крайне бюджетно. Решено было брать, разумеется.

Упаковка, внешний вид

Пластиковая бутылочка с бежевой наклейкой вокруг всего корпуса. Без особых изысков по части дизайна, но всё равно выглядит неплохо. По крайней мере первое время. А потом наклейка начинает пузыриться и отходить по бокам. По крайней мере с первым маслом так было.

Бюджетные гидрофильные масла

Сзади на наклейке вся необходимая информация.

Защиты первого вскрытия не было. Однако у этого масла помповый механизм и если им никто не пользовался, то перед первым использованием нужно будет раз 10-15 нажать, прежде чем появится продукт. Правда в магазине это не проверишь. Хотелось бы, чтобы защита была, но что имеем.

Кстати, помпа очень удачная. Работает мягко и плавно, выдаёт не слишком много продукта. И, что самое главное, здесь ничего не течёт. В масле Bielenda, например, тоже был помповый механизм, но при нажатии масло постоянно вытекало у самого основания и упаковка всегда была жирной. Что безумно бесило, потому как сам по себе продукт супер. Здесь же помпа классная, никаких проблем с ней нет.

Объём, состав, срок годности, отдушка, стоимость

Объём - 110 мл.

Sunflower oil, brassica napus seed oil, mineral oil, isopropyl palmitate, PEG-20 glycerin triisostearate, capric oil, grape seed oil, olive seed oil, cocamide DEA, parfum, tocopherol.

Срок годности после вскрытия — 12 месяцев.

Отдушка лёгкая и ненавязчивая, но всё же имеется.

Стоимость ок. 10 бел. руб.

Моя кожа

Нормального типа, сухости или шелушений практически не бывает. Зато высыпания в последнее время - мои верные спутники. Грешу на стресс и болезни. Возможно, гормоны. С уходом точно никак не связано, 100%. В остальном кожа не чувствительная, побочки от ухода бывают крайне редко.

Мой опыт использования масла

Мой макияж в последнее время стал не таким сложным и плотным, как раньше, но смывать его нужно ничуть не менее качественно. Сразу могу сказать, что у меня уже второй бутылёк этого масла и пользуюсь я им давно. Так что полный боевой раскрас смывать им тоже доводилось. И справляется он одинаково хорошо в обоих случаях.

Что из себя представляет данное масло? Это маслянистая (капитан очевидность) жидкость, не слишком густая, но и не как водичка, нечто среднее. И это радует, потому как я не люблю масла, которые совсем как вода. Отдушки практически нет.

Гидрофильное масло до 500 рублей

Гидрофильное масло белорусское
Наношу масло на лицо исключительно сухими руками и на сухую кожу, прямо поверх макияжа. Несколько минут массирую, обязательно уделяю внимание всем зонам. В очередной раз радуюсь тому, что масло не слишком жидкое и не стекает в декольте. В принципе уже на этом этапе видно, как масло растворяет макияж, но это ещё только полпути.

Далее нужно намочить руки и ещё помассировать лицо, но уже влажными руками. При контакте с водой масло эмульгируется и превращается в белое молочко с более лёгкой текстурой.

Я обожаю масла, которые эмульгируются. Но я не была уверенна, что это будет так делать... Но оно так делает и я очень рада. Как показывает практика, эмульгирующиеся масла смывают лучше, по крайней мере по моим личным наблюдениям и из того, что я пробовала.
Белорусская косметика

Далее я смываю масло. Радует то, что оно смывается достаточно легко, не нужно 15 минут думать, как избавиться от маслянистой плёночки на лице. Смывается хорошо и без остатка. После себя не оставляет ни ощущения жирности, ни ощущения сухости, абсолютно комфортное. А ещё мне оно абсолютно не щиплет глаза, что радует.

Я всегда умываюсь в два этапа и всем советую так делать. Сначала гидрофильное масло. Потом - пенка либо гель для умывания. Второй этап позволяет убрать остатки масла и "размякшего" макияжа, если вдруг что-то где-то осталось. Умывание в два этапа - залог успеха.

Потому как масла шикарно работают и при правильном использовании подходящего конкретно вам масла никаких проблем не будет. Но в то же время не до конца смытое масло может забивать поры и провоцировать высыпания. Так что лучше перестраховаться, да и масло предназначено для снятия макияжа, а мой гель, например, направлен на борьбу с высыпаниями. Совсем разные цели.

Если сравнивать фото до и после демакияжа исключительно с этим маслом (до второго этапа умывания), то имеем следующее:

Ну и общий вид, куда же без него:

Напоследок предлагаю посмотреть небольшой тест-драйв с разными по стойкости текстурами из моей косметички. Постаралась по максимуму "запихнуть" наиболее стойкие продукты, дабы было показательно.

Что здесь есть?

1. Стойкая матовая помада Maybelline Superstay
  2. Водостойкий гель для бровей Relouis
  3. Стойкий гелевый карандаш Relouis
  4. Жидкие матовые тени LuxVisage Matt Tint (водостойкие)
  5. Гель-тинт для бровей Luxvisage
  6. Карандаш для губ от Белита
  7. Гелевый карандаш для глаз от Lamel
  8. Стойкая матовая помада LuxVisage Matt Tattoo
  9. Подводка Faberlic
  10. Консиллер BelorDesign Soft Focus
  11. Тушь красная BelorDesign

Как можете видеть, оно отлично справляется со своей задачей, быстро и качественно удаляет даже стойкие текстуры.

Я использую уже второй бутылёк масла и это при его очень скромном и экономичном расходе. Несложно догадаться, что пользуюсь я им давно и часто. За всё время никаких негативных реакций со стороны кожи (высыпания, забитые поры, аллергические реакции и др.) не возникло.

Вывод

Думаю, тот факт, что я использую второй бутылёк подряд, о многом говорит. Бренд малоизвестный, у них нет нет ни сайта, ни инстаграмма, вообще ничего. Но продукция у них очень даже, мне нравится. Я, например, пробовала ещё бальзам для губ с оттенком, который меня просто покорил. Это масло тоже покорило. Качественная упаковка с хорошей помпой, ничего нигде не течёт. Само масло не слишком жидкое. Оно эмульгируется и отлично смывает макияж, что ещё для счастья нужно? А ещё оно крайне бюджетное и экономично расходуется. Короче, мой список фаворитов пополнился на один пункт.

Всем спасибо за внимание ❤️ Хорошего дня и отличного настроения 🍀

Больше отзывов и макияжей смотрите в моём профиле и инстаграме 🥰❤️

Beauty_swatchesрекомендует
12.12.2022
Я и не слышала про такой бренд) Теперь очень интересно про бальзам с оттенком!
13.12.2022
Видела тоже это масло, привлекло, но чет постеснялась брать беларусов с малым количеством отзывов. Видимо зря это я)
05.01.2023
Отлично справляется с косметикой Love