Опубликовано 15 Ноябрь, 2020 - 13:49

Кожа моя, склонная к жирности, всегда страдала акне. В подростковом возрасте была самая настоящая жесть: большие, воспалённые, болючие прыщи. Благо продлился этот период недолго. Тогда врач выписала мне по рецепту болтушку. И она помогла мне.

Сейчас, когда мне 27 лет, таких больших проблем у меня нет, но лицо не идеально чистое.

🌿🌿🌿Упаковка

Пудра очень аккуратно выглядит, привлекает своим дизайном.

Маленькая белая коробочка сделана из прочного картона. Информация представлена не только в виде иероглифов, но и на английском языке. Просто, стильно, понятно.

Внутри ждём небольшая белая баночка. Крышечка винтовая.

На корпусе можно раскрыть этикетку.

И получить длинную инструкцию. Инф на русском также нет.

Горлышко изначально защищено пластиковой мембраной. По хорошему, его можно выкинуть. Если планируете брать бутылек в дорогу, поездки, то мембрана пригодится, чтобы содержимое не высыпалось из тела бутылочки в крышку.

🌿🌿🌿Состав

Silica, Zea Mays (Corn) Starch, Mica, Zinc Oxide, Madecassoside, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Water, Dimethicone, Ultramarines, Asiaticoside, Centella Asiatica Leaf Extract, Iron Oxides, Propanediol, 1,2-Hexanediol, Triethoxycaprylylsilane, Centella Asiatica Extract, Centella Asiatica Root Extract, Tocopherol, Saccharomyces Ferment, Pinus Pinaster Bark Extract, Asiatic Acid, Madecassic Acid

Посмотрим, что говорит Экоголик:

Видим 4 компонента, которые сервису не нравятся. Опасность их в том, что они сушат кожу и могут вызвать раздражение. Но основная задача пудры избавить от воспалённого и болючего акне, улучшить обменные процессы.

Ничего криминального я в составе не вижу. А цинк, который стоит в начале очень нужный компонент для жирненькой кожи.

🌿🌿🌿Органолептика

Пудра белого цвета, совершенно не имеет никакого аромата и очень мелкая и рассыпчатая. На сухую кожу наносится идеально. Я бы сравнила её с мукой, только та более крупного помола.

Вес продукта всего 7 грамм, но это очень много, учитывая текстуру порошка.

🌿🌿🌿Применение

Пудру следует наносить локально прямо на само воспаление. К счастью, огромной жести на лице у меня сейчас нет. Но по щекам много мелких краснющих прыщиков.

Тонюсеньким слоем я наношу пудру на этот участок на ночь. Чтобы не ходить белесой. Да и во сне полноценно происходят восстанавливающие процессы.

Чтобы добыть пудру, необходимо перевернуть бутылочку, пару раз легонько постучать по донышку. Можно высыпать её на ватный диск, но я извлекаю её прямо на ладонь, захватываю подушечками пальцев и ими же наношу средство на кожу.

Также пудру в минимальном количестве можно развести с основным уходом и нанести на всё лицо. Получится несмываемое успокаивающее средство. Тут нужно понимать величину жирности кожи и самостоятельно подобрать под себя необходимую пропорцию.

🌿🌿🌿Результат

Никаких шелушений, излишней сухости кожи я не получила. Кожа стала ровнее за счёт того, что краснота прыщиков сходит и улучшаются обменные процессы. Разъяренная акне кожа успокаивается. Сходит на нет ощущение болезненности от локального воспаления. Внешний вид становится благороднее.

Пудра легка в применении. Использую я её только в чистом виде, не размешиваю с другими средствами. Наношу только локально. Считаю не нужным трогать участки кожи, где всё ок.

Я бы эту пудру отнесла к идеальным SOS средствам для комби и жирной кожи, потому что при таком типе что-то где-то обязательно выскочит.

Пудра заявлена для всех типов кожи. Поэтому если при сухом типе имеются беспокоящие воспаления, то пудру можно смело использовать.

К покупке очень рекомендую!

🌿🌿🌿Спасибо, что заглянули в мой отзыв!

@nastya3015рекомендует
15.11.2020
Понравилось средство по вашему отзыву!
15.11.2020
Хорошо, что подходит любому типу. Обычно пудры подсушивают
15.11.2020
Фотки классные 😍 такие тени на столе))
16.11.2020
Очень понравился результат, сейчас мне тоже нужно успокоение кожи, а то ношение постоянно масок плохо сказывается на коже ((