Опубликовано 27 Октябрь, 2023 - 17:29

Думаю, многие знают о пользе пилинг пэдов и простоте их использования. Не просто так такой формат средства стал настолько популярен в Корее, где обожают косметику для ухода за кожей.

От бренда Cosrx мне подходят многие средства, поэтому я уже давно собиралась попробовать эти пэды, к тому же многие блогеры их очень советовали, а в интернет - магазинах я почти всегда видела их в топе продаж.

Моя кожа комбинированная. Склонная к сухости и нуждается в хорошем увлажнении, но нос и лоб имеют заметный блеск, поры часто забиваются.

Именно для дополнительного очищения кожи без пересушивания я и взяла эти пэды.

Стоимость - около 1300 - 1900 рублей

Страна производства - Южная Корея

Бренд - Cosrx

► Пэды находятся в баночке среднего размера. Крышка удобная, открывается и защелкивается надежно. Пользуюсь ими уже почти три месяца и пэды по прежнему пропитаны хорошо, не высыхают.

В комплекте идет небольшой пинцет, при помощи которого можно аккуратно достать один диск. Хранить можно прям внутри баночки, для этого есть специальные ограничители, чтобы пинцет не болтался.

Ранее многие могли уже увидеть эти пэды в магазинах, но с другим оформлением. Потом бренд поменял упаковку, а состав остался тем же.

► За пропитку дисков однозначно хочется похвалить. В меру, мне хватает для того, чтобы полностью протереть лицо и еще остается, можно протереть шею или другие участки кожи.

► Пэды производитель советует использовать 1-2 раза в день. Это легкие кислоты, их можно использовать хоть каждый день, а не как некоторые 2-3 в неделю. Чуть ниже расскажу, почему я предпочитаю использовать их перед сном.

► Данные пилинг пэды двусторонние. С одной стороны диск более рельефный, с другой - мягкий. Первая сторона предназначена для более качественного очищения, я обычно стараюсь особенно хорошо ею протирать нос и лоб, а вторая сторона просто мягкая, легонько протираю все лицо после рельефной.

► Но вот в плане удобства применения есть нюансы. В кожу эссенция впитывается не мгновенно, все же приходиться пару минут подождать. К тому же так как самой пропитки достаточно, слой средства получается больше, чем при том же нанесении тонера.

До применения:

После применения:

► Если же не дожидаясь впитывания начать наносить следующий уход ( сыворотка, крем ), то в итоге кожа будет неприятно блестеть, как отполированная. И будет навязчивый глянцевый блеск, который мне, как обладательнице комбинированной кожи не нравится. Как будто кожа покрыта тонкой блестящей пленкой.

До и после:

► Чтобы минимизировать такой эффект я обычно жду 3-4 минуты, чтобы все впиталось и уже потом наношу сыворотку. В итоге результат выглядит лучше, но обычно через несколько часов кожа все равно начинает немного блестеть ( сильнее, чем если использовать тонер вместо дисков ).

Так что я использую эти пэды только как уход за кожей перед сном.

После применения:

► Кроме того, из-за того что я активно протираю нос и лоб, кожа порой приобретает слегка красноватый оттенок в этих местах и хоть это быстро проходит, это еще один пункт из-за которого проще их использовать перед сном.

► Но хочется отметить сильные стороны. Для меня большим плюсом этих пэдов является увлажнение. Иногда на моей коже может появляться чувство стянутости, но после применения дисков кожа чувствует себя абсолютно комфортно. Никакой стянутости или сухости.

После применения:

► Для моей комбинированной кожи нужно более тщательное очищение. Иначе забитые поры и высыпания гарантированы. Из-за этого я и приобрела эти пэды.

И вот в плане очищения их можно однозначно похвалить. Я пользуюсь ими уже пару месяцев ( не каждый день ) и заметила по состоянию кожи, что поры не такие забитые, более посветлевшие и кожа стала сама по себе чище.

Раньше при ультразвуковой чистке ( домашним прибором ) я замечала намного больше загрязнений, сейчас же их стало заметно меньше. То есть кожа намного дольше остается чистой и поры из-за этого меньше забиваются.

Прыщики стали менее заметными и быстрее проходят. А на моей комбинированной коже они хоть и не слишком часто появляются, но все же бывают. Полезный бонус.

► Лично я бы порекомендовала бы эти пэды тем, у кого проблемная либо комбинированная/ жирная кожа. У них есть небольшие минусы, но все же я действительно вижу результат от их использования.

Кожа выглядит лучше, более качественное очищение заметно, а увлажнение кожи никогда лишним не бывает.

Плюсы:
✅ Дополнительно очищают кожу

✅ Увлажняют

✅ Смягчают

Минусы:

❎ Нужно несколько минут ждать, чтобы эссенция впиталась

❎ Кожа все равно начинает блестеть спустя время

Отзыв на легендарный в Корее тонер с корнем астрагала вместо воды

Мягкая корейская пенка для лица, которая не сушит кожу

Julia Rylaiрекомендует
03.11.2023