Опубликовано 7 Август, 2021 - 21:40

Хочу поделиться впечатлениями об отеле, в котором недавно отдыхала, и который мне очень понравился. По возможности вернусь сюда ещё не один раз. Всё отели я, обычно, бронирую через Booking, потому что цены одинаковые с официальным сайтом, но на букинге можно получить кэшбек. Иногда, кстати, на официальном сайте отеля есть акции и спец. предложения, стоимость получается выгоднее, чем бронирование через букинг. В общем, заранее нужно проверить все варианты.) В этот раз бронирование через Booking было неудачным, кэш не отобразился, сейчас приходится вести переписку. Так что букинг тоже не панацея, там на 100% только дешёвые заказы отображаются, а все что подороже иногда теряется.

Отель Санкт-Петербург
PiterLand Hotel буквально первым попался нам на глаза, понравилось то, что посещение аквапарка входит в стоимость, сауны, бесплатная парковка и возможность выбрать питание, включая трехразовое, красивые номера, хорошее расположение. Отель новый, есть надежда, что номера не убиты. Прочитав отзывы, которые на букинге в основном положительные, а рейтинг отеля 8,8 из 10, мы забронировали номер. Бронирование делали за месяц, боялись что ближе к дате заезда номеров не останется, их всего в отеле 38.

Общие характеристики.

• Полное наименование: Отель PiterLand Hotel.
  • Адрес: г. Санкт-Петербург, Приморский проспект, 72, ТРЦ Питерлэнд.
  • Звездность: 4 звезды.
  • Питание: Завтрак, полупансион или полный пансион.

Как добраться.

Отель располагается в здании ТЦ Питерлэнд. Для посетителей на авто в стоимость номера включена бесплатная парковка. Въезд на парковку находится слева от входа в ТЦ через шлагбаум. При въезде следует взять карточку на парковку, а перед выездом на рецепшене администратор выдаст вам документ об оплате с печатью, который нужно будет отдать сотруднику на парковке. И после этого выезд осуществляется без оплаты. Для посетителей отеля на парковке свой отдельный сектор.

Отель находится на 3 и 5 этаже здания. На 3 этаже я не была, мы жили на 5 этаже. Там же находится рецепшен. С парковки на лифте можно подняться на рецепшен.

Заселение в номер производится с 15 часов, а выезд - в 12:00. Мы приехали в 15:30, регистрация прошла довольно быстро. При регистрации от вас потребуется только паспорт. Оплата производится при заселении.

Отель PiterLand Hotel
Понравилось то, что дверь в наш номер находилась недалеко от стойки регистрации, но за все время проживания, я не слышала ни звука - очень хорошая шумоизоляция.

Об отеле.

PiterLand Hotel - новый уникальный отель Санкт-Петербурга, занимает 3-ий и 5-ый этажи одноименного ТРЦ "Питерлэнд". Расположен на берегу Финского залива, рядом с Парком 300-летия Санкт-Петербурга, стадионом "Санкт-Петербург Арена", Башней Лахта-Центр (Газпром Тауэр) и новой станцией метро "Беговая". А пешеходный Яхтенный мост позволяет легко и быстро оказаться на Крестовском острове, где расположен чудесный и единственный, самый крупный парк аттракционов «Диво остров».
К размещению гостей предлагаются 38 номеров, от Стандартного с мансардным окном до уникальных номеров категории Супериор и Королевский люкс с видовыми ванными комнатами с джакузи. Дизайн отеля выполнен в Эко стиле, использовавшиеся материалы и формы создают атмосферу комфорта и единения с природой. Для гостей отеля с 10.00 утра открывается вся инфраструктура ТРЦ "Питерлэнд" : самый большой и посещаемый Аквапарк Санкт-Петербурга "Питерлэнд", магазины самых популярных брендов, рестораны, кафе, кинотеатры, детские игровые комнаты, скалодром, веревочный и батутный парки, аэротруба и знаменитый Black star karting, а также множество других интересных развлечений.
Завтрак для гостей отеля сервируется в одном из самых известных ресторанов города "Папаша Клаусc".

Питание.

При бронировании номера можно выбрать тип питания:

• завтрак,
  • полупансион, включает завтрак и обед/ужин на выбор,
  • полный пансион, включает завтрак, обед и ужин.

Мы выбрали только завтрак, так как не хотели быть привязаны к отелю в дневное и вечернее время.

Отель PiterLand Hotel
Завтрак проходит в ресторане "Папаша Клаусс", который находится на 4 этаже здания. Это ресторан-пивоварня большой площади с массивными деревянными столами и стульями. По утрам, так как посетителей немного, только гости отеля, ресторан выглядит мрачновато. Но если занять столик у окна, с видом на залив, то впечатления очень приятные.
Отель PiterLand Hotel
Меню на завтрак "шведский стол", аналогично как в других отелях. Выбор хороший, особенно если вы привыкли к обычной еде без изысков. Каши, яйца в различном исполнении - варёные, яичница, омлет, сосиски, колбасы, сыры, сырники, Макароны, картофель фри и по-деревенски. Из овощей - помидоры, огурцы, перец, из фруктов - виноград, бананы, яблоки, киви. Сладости в виде всяких пирожных. Мюсли и хрустящие шарики/подушечки, сухофрукты. Из напитков - чай, соки, кофе из кофемашины, вода.
Отель PiterLand Hotel
Еда вся свежая, если что-то заканчивается, персонал добавляет. Завтрак проходит с 8 до 11, мы приходили с 8 до 9:30, выбор блюд был всегда. Позднее уже не знаю что происходит.
Отель PiterLand Hotel
Обедали мы во время прогулок, так как утром уезжали из отеля, а возвращались вечером. Вечером заказывали еду в номер через Деливери, или ходили в кафе, расположенные в здании ТРЦ "Питерленд".

Выбор общепита в здании ТРЦ большой. Это и фастфуд, Бургер Кинг, Теремок КФС, кофе можно выпить в Starbucks, сладости - Cinnabon, есть и подороже заведения Alta Marea, Коза Дереза и другие.

Аквапарк.

В стоимость проживания входит ежедневное посещение аквапарка Питерленд на 4 часа. В связи с коронавирусными ограничениями горки не работали. Работал только бассейн, медленная река и сауны.

Из-за того, что горки не работали, людей в аквапарке было не очень много. Но я даже не представляю что там происходит в другие дни, судя по отзывам как селёдки в бочке. Аквапарк работает с 10 до 22:30, мы ходили после 20:00, после всех прогулок, поплавать в бассейне. При входе в аквапарк есть табло, где указано количество человек внутри, было около 50 человек ежедневно.

Отель с бассейном спб
Из номера в отеле можно надеть халат и брать полотенце. В халате можно добраться до аквапарка, чтобы сто раз не переодеваться.

При входе в аквапарк вам на руку надевают браслет с номером. С помощью браслета вы открываете и закрываете свой ящик, у которого такой же номер, и в нем храните вещи, пока купаетесь.

Аквапарк нормальный, но горки оценить не удалось, к сожалению. Понравилось отсутствие толп посетителей и сауны. Сауны есть разные, 12 штук, даже не все удалось посетить, потому что выбрали те, которые по температуре и влажности понравились больше всего.

Спа отель спб
Из развлечений на территории ТРЦ есть ещё и платные ( Black Star Carting, авиатренажер, аэротруба и другие), но мы в них не ходили.

Номер.

В отеле 38 номеров различной категории. Самые недорогие номера, Standart, они стоят от 7110 рублей в зависимости от питания. В стандартных номерах мансардное окно на потолке, если это не смущает, и нет приступа клаустрофобии, то номер вполне симпатичный. Самый красивый и дорогой номер King Size Suite с видовым джакузи на залив. Стоит 22950 рублей в зависимости от питания.

У нас был номер Suite, с завтраком на двоих взрослых в сутки номер стоил 12600 рублей. Если брать полный пансион (завтрак, обед, ужин), то цена 14800 рублей.

Состояние номера очень хорошее. Он светлый, лаконичный, стильный и очень большой. Площадь номера 56 кв. м, а за счёт эргономично расставленной мебели и светлых стен, он смотрится ещё более объёмным, каким-то воздушным.

При входе небольшой коридор, где кроме зеркала в полный рост, настенной вешалки для одежды и ящика для обуви ничего нет. Здесь нас ожидали одноразовые тапки и средства для ухода за обувью (губки, щётки и др.)

Букинг отель Санкт-Петербург
Дальше нас встречает большая комната с панорамным окном. В комнате имеется двуспальная кровать с удобным матрасом.
Гостиница Санкт-Петербург
Постельное белье белоснежное, приятное к коже; лёгкое, воздушное одеяло, которое не ощущается во время сна. Настолько комфортное спальное место, что даже вставать не хотелось по утрам.)
Отель спб
Помимо кровати в комнате была гостевая зона со столом, мягким диваном и двумя креслами. Рядом с окном находился столик с двумя стульями.
Отель Петербург
Мне очень нравилось сидеть там, пить кофе или чай со сладостями, смотреть в окно на залив и пляжную зону парка 300-летия.
Номер в отеле спб
Напротив кровати на стене висит среднего размера телевизор.
Отель PiterLand Hotel
Телевидение вроде бы кабельное, но у нас не было времени его смотреть. Под ТВ стол по типу письменного и кресло.
Отель PiterLand Hotel
От комнаты в сторону ванной есть проходная гардеробная и мини-кухня.
Отель Питер
В гардеробной открытые ящики для одежды и других вещей и металлическая стойка с вешалками. Вешалок штук 8-10, на двоих человек вполне хватило.
Отель PiterLand Hotel
В гардеробной нас ждали два уютных, пушистых халата.
Отель PiterLand Hotel
Напротив гардеробной мини-кухня с чайником, посудой на двух персон (чашки, блюдца, ложки), чай зелёный и чёрный, кофе, сахар.
Отель PiterLand Hotel
Присутствует небольшой холодильник с мини-баром, там были алкогольные и безалкогольные напитки, сладости, орешки.
Отель PiterLand Hotel
Ванная комната тоже большая.
Отель PiterLand Hotel
В ней присутствует угловая ванна, душевая зона, унитаз, раковина с зеркалом.
Отель PiterLand Hotel
Все необходимое для очищения лица, тела и волос есть, но у меня была своя косметичка.
Отель PiterLand Hotel
Я из-за дерматита ничем, кроме своего проверенного временем, не пользуюсь. Проверила только гель для душа, туалетное мыло и лосьон для тела, все довольно посредственное.
Отель PiterLand Hotel
Мыло и гель мне показались жидкими и плохо вспенивающимися, а лосьон плохо впитывается разводами, как солнцезащита дешёвая.
Отель PiterLand Hotel
Если ваша кожа и волосы не слишком привередливы, то пользоваться можно. Вся косметика ежедневно пополняется по мере использования.
Отель PiterLand Hotel
Полотенец было всего три набора - большое для тела и волос, маленькое для лица и ещё одно для ног. По необходимости полотенца менялись ежедневно, если бросить грязное на пол.

Для сушки волос был фен.

Уборка номера проводилась ежедневно, по необходимости меняли полотенца, пополняли запасы моющих средств, пакетированного чая, кофе и сахара.

В номере присутствовал кондиционер. Также из удобств понравились шторы, которые открываются/закрываются с помощью пульта.

Мои впечатления.

Отель PiterLand Hotel мне понравился, и я с удовольствием сюда вернусь, когда приеду в Санкт-Петербург. Красивый, тихий, чистый и светлый номер, ненавязчивое обслуживание, хорошие завтраки, и в целом, возможность выбрать варианты питания.

Отель PiterLand Hotel
Месторасположение тоже удобное. Станция метро Беговая находится в 20 минутах ходьбы. Рядом с отелем расположен парк 300-летия Санкт-Петербурга с набережной и пляжем, красивый пешеходный мост, стадион Газпром Арена. А из окна номера открывается прекрасный вид на Башню Лахта-Центр.

От себя готова поставить 5 звёзд, к посещению рекомендую.

_____________________________________________________________________________

Возможно, вам будет интересно, где можно вкусно поесть в Санкт-Петербурге:

_____________________________________________________________________________

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Бесплатная парковка
  • Бесплатное посещение аквапарка
  • Большая ванна
  • Большой красивый номер
  • Удобный матрас для сна
  • Хорошее месторасположение
EkaterinaBUрекомендует
07.08.2021
Место классное. А внизу там есть классный гастропаб Коза-дереза море 😊
08.08.2021
Классный отель!
01.01.2022
Классный отель Smile
25.04.2022
Здорово, но от метро далеко....