Опубликовано 23 Июль, 2022 - 19:05

Добрый день!

В моей жизни я перепробовала так много разных вариантов тоники для лица, что все еще продолжаю знакомиться с новыми вариантами от разных производителей. В прошлом году пользовалась одним замечательным тоником от бренда Compliment (мне нравится этот бренд, недорогой и при этом выпускают качественные продукты), что я осталась в диком восторге и теряла голову от запаха. В этот раз решила попробовать другой тоник от Cmpliment. Мой выбор пал на увлажняющий тоник с аминокислотами и коэнзимом.

Общая информация.

• Полное наименование - тоник Compliment Увлажняющий тоник для лица с аминокислотами и коэнзимом Q10.
  • Изготовитель - Compliment.
  • Стоимость - около 100 руб еще со скидкой.
  • Объем -
  • Место покупки. Я покупала на Вайлдберизе.

Информация о продукте.

Прочитав описание понимаем, что тоник обладает увлажняющим эффектом. Еще восстанавливает баланс кожи, который нарушается в процессе умывания, то есть завершает процесс умывания и подготавливает кожу к дальнейшему нанесению последующего ухода. В принципе ничего сверхъестественного, должен просто выполнять функций обычного тоника.

Compliment A-THERMAL увлажняющий тоник для лица обогащён экстрактом алоэ вера, гиалуроновой кислотой, коэнзимом Q10 и комплексом аминокислот. Тоник способствует восстановлению естественного баланса кожи. Оказывает положительное влияние на активизацию доступа кислорода в клетки кожи и механизмы, необходимые для сохранения её естественного баланса. Аминокислоты в составе оказывают благотворное влияние на восстановление натурального увлажняющего фактора кожи, способствуют повышению гладкости и упругости, оказывают успокаивающий эффект. Коэнзим Q10 обеспечивает антиоксидантный уход. Тоник завершает процесс очищения кожи и подготавливает её к дальнейшему уходу.

Упаковка.

Флакон у тоника имеет весьма необычную форму. Я привыкла, что подобные средства находятся в самом обычном флаконе, вытянутая форма без какого либо запоминающего дизайна.

Флакон у данного тоника имеет как бы вытянутую форму, но снизу к верху расширяется, за счет этого удобно и приятно брать в руки флакон.

Дизайн ничем непримечательный и не особо запоминающий.

На обороте флакона имеется необходимая информация на русском языке.

Флакон снабжен обычной откидной крышкой по типу флип-топ. Мне он показался слабоват, может быстро сломаться. Сама крышка хорошо, просто и легко открывается и плотно закрывается. Не протекает.

Под крышкой скрывается дозатор, отверстие среднего размера. Тоник хорошо дозируется, случайно не выливается и не перебарщивает.

Хочу еще отметить один момент. Поскольку я заказывала тоник с вайлдбериза, флакон был упакован лишь в обычной прозрачной слюде. Дополнительно ничего не было, ни картонной коробки, ни пупырчатой пленки. Мне повезло, что мой флакон доставили в нормальном виде, не роняли, не разбили. Все было в рабочем состояний.

По текстуре тоник обычный, жидкий, как вода.

Цвет прозрачный, без каких либо включений.

Запах приятный, пахнет свежестью. Мне запах, честно говоря. немного напоминает запах после стирки, но мне это нравится. Как будто лицо после хорошей стирки пахнет, благодаря этому я ощущаю чистоту))).

Состав.

вода, глицерин, отдушка, лимонная кислота, пропиленгликоль, феноксиэтанол, бетаин, глицин, глутаминовая кислота, коэнзим q10, аланин, серин,

Моя кожа.

кожа у меня жирная. Шелушения и сухость меня не беспокоят, но зимой иногда кожа возле крыльев носа шелушится. Т-зона у меня немного жирная, поры там тоже немного расширены. Блеск появляется летом и только на лбу. Есть черные точки на носу, с которыми я борюсь всю свою жизнь. Помимо этого сейчас лечу кожу от акне.

Мои ожидания.

Ну что тут сказать, от любого тоника следующее:

1. Тонизироване.
  2. Восстановление р/н баланса кожи.
  3. Подготовка кожи к нанесению макияжа.
  4. Увлажнение. Раз производитель акцентирует на это внимание.

Применение.

Многие, кто меня читает и следит за моим лечением, хочу более подробно об этом рассказать.

Этим тоником я пользуюсь утром и вечером на регулярном основе.

Утром я обязательно умываюсь с применением средство для умывания. Сейчас как раз пользуюсь крем-гелем для умывания кожи от аптечнего бренда Cerave. Мне очень понравился этот бренд. Тот самый случай, когда недорого и при этом эффективно.

После умывания гелем, обязательно вытираю лицо бумажными полотенцами. Это наверное самое лучшее решение, гигиенично и полезно, в отличие от махровых полотенц.

После умывания идет применение тоника. Наношу с помощью ватного диска на всю кожу, не затрагиваю кожу вокруг глаз и веки.

На кожу вокруг глаз наношу крем для век, сейчас пользуюсь корейским кремом Elizavecca. На кожу параллельно дневную сыворотку, тоже от корейского бренда Elizavecca. Если ан улице солнце и мне надо выйти, наношу через 15 минут солнцезащитный крем для лица Ля Рош Позей. Через пять минут точечно наношу на более проблемные места регецин гель. Проблемными местами теперь называю не прыщи, а следы от них. Новых прыщей уже как месяц у меня нет, чему я безумно рада, лечение помогает.

Только после всего этого начинаю краситься.

Вечером практически то же самое. Но сперва обязательно смываю макияж мицелляркой. Кстати, сейчас пользуюсь мицелляркой от Compliment, позже будет отдельный отзыв. Гель для умывания та же, тот же тоник для лица, крем для век тоже, но дальше уже другие средства. Сыворотка уже ночная, от Миксит, крем для лица от Биобьюти. На пигментные пятна другой аптечный гель, куриазин.

В принципе это все.

Результат.

Начнем с нанесением. Тоник прекрасно дозируется, переносится на кожу, хорошо наносится. Я уже отметила, что се происходит с помощью ватного диска. Приятно ею проводить по коже и не пенится, как мой предыдущий вариант. Мне тоник от Compliment показался очень мягким и нежным.

Увлажняет ли? Если честно, не знаю что сказать. Не буду врать, я действительно чувствую увлажнение. Но тут обязательно мне стоит отметить один момент. У меня тип кожи жирный. Но в связи с лечением страдала от перепадов. То сухая. то очень сухая с шелушениями, то нормальная. Сейчас у меня нормальная, ну так лето же и организм привык от таблеток. Умываюсь также крем-гелем, который не сушит и частично увлажняет. После умывания я не чувствую сухость и стянутость. Поэтому, соответственно, не удивительно, что чувствуется увлажнение после применение тоника. Но я не экономлю на другие средства и обязательно после тоника идут сыворотка и крем для лица.

Быстро впитывается. Тоник действительно довольно таки быстро впитывается после нанесения. В моем случае, нанесла с помощью ватного диска тоник, затем сразу перехожу к нанесению крема на кожу вокруг глаз. За это короткое время, точнее моментальное, тоник успевает впитаться полностью в кожу. После этого кожа уже готова к нанесению сыворотки.

Тонизирует и подготавливает кожу к нанесению следующего ухода. Тоник прекрасно выполняет свою основную функцию - тонизирует, подготавливает кожу к нанесению следующего ухода и восстанавливает р/н баланс кожи, который нарушается во время умывания. Поэтому если вы все еще принебрегаете тоником, это большая ошибка. Тоник Compliment для меня в этом вопросе надежный и точно не подведет.

Не оставляет следов. Еще приятный момент, тоник полностью впитывается в кожу и при этом никаких следов вслед за собой не оставляет. Нет никаких внешних или явных признаков и ощущений, что на кожу что то нанесено после применения тоника. Нет белых полос, жирной пленки, липкости. Кожа выглядит увлажненной и гладкой.

Не забивает поры. Что еще мне очень нравится. Тоник ни капельки не забил мои поры, не вызвал черных точек, нет аллергических реакции и новых прыщей. У меня довольно таки проблемная кожа, долгое время страдала от высыпаний, которые были вызваны стрессами и нервами. Тоник вообще никак не повлиял на мои недостатки, наоборот, ничего не стал ухудшать. Также тоник не сушит кожу, не вызвал неприятных ощущений как сухость и стянутость, также не спровоцировал шелушения.

Расход для меня средний. Обычно один такой флакон мне хватает на 1,5 месяца, при условий, если пользоваться на регулярной основе, два раза в день.

Достоинства.

Увлажняет.

Не забивает поры.

Следов не оставляет.

Тонизирует.

Подготавливает кожу к нанесению ухода.

Стоит недорого.

Пользоваться приятно.

Быстро впитывается.

Освежает.

Недостатки.

Не обнаружила.

Другие мои отзывы на тоники для лица:

1. Тоник для лица Народные рецепты На 100% березовом соке
  2. Тоник Compliment Insta Magic Beauty. Тот самый тоник, о котором говорила в начале отзыва.
  3. Тоник для лица MIXIT YOUR SKIN Normal to Oily Balancing Tonic
  4. Тоник Parli Sendo Успокаивающий для сухой кожи.
  5. Тоник Innature антибактериальный для жирной кожи лица
  6. Тоник для лица ARNO cosmetics c ВНА-кислотой для жирной и проблемной кожи
  7. Лосьон MIXIT AHA! Revolution Face Lotion glycolic 3%
Sureyya Sozрекомендует
23.07.2022
Спасибо за обзор ‘!
24.07.2022
Пробовала их пенку для умывания, она вполне неплохая)
25.07.2022
С этой маркой не знакома. Стоит обратить внимание!
25.07.2022
Мало что было от этой марки, но всё равно любопытно попробовать