Опубликовано 19 Декабрь, 2023 - 13:13

Всем привет! Увлажняющий или питательный крем для тела после душа это обязательный для меня этап ухода за собой, кожа у меня к сожалению склона к сухости, плюс у нас в регионе очень жесткая вода, что конечно же приводит к неприятному ощущению стянутости и сухости кожи после водных процедур. Я предпочитаю иметь сразу несколько уходовых средств за кожей в своем арсенале, с разными ароматами, так сказать под настроение и сегодня герой отзыва - ультра увлажняющий крем для тела отечественного бренда "Крымская Роза" с гидролатом розы и соответственно с нежным цветочным ароматом розы.

🌺О продукте:

Объем - 200мл

Цена - в среднем 699 руб

Аромат - цветочный

Страна-производитель - Россия

🌺От производителя:

Гидролат розы увлажняет и тонизирует. Масла бабассу и ши питают, повышают упругость и эластичность, восстанавливают водный баланс кожи. Экстракты инжира и алоэ обновляют кожу, усиливают выработку коллагена, защищают от вредного воздействия окружающей среды.
Крем для тела интенсивно увлажняет, восстанавливает кожу, надолго оставляет ощущение свежести.

🌺Упаковка:

Крем находится в пластиковой тубе нежнейшего розового цвета, выдавливается он из нее за счет мягкого и податливого пластика легко, особых усилий прикладывать не придется. Откидная крышка защелкивается до щелчка, под ней прячется небольшое отверстие дозатора. Сам дозатор не широкий, так что лишнего не выдавишь. Он кстати изначально был защищен от случайного вскрытия фольгой, так что тут гарантировано без сюрпризов))

На обратной стороне флакона четким и крупным шрифтом отображена основная информация о креме, в том числе и состав, что для меня немаловажно, так как я предпочитаю продукцию с максимально натуральным составом без минеральных масел и парабенов в связи с тем, что у меня чувствительная кожа.

🌺Состав:

Water, Rose Flower Water (гидролат розы), Glycerin, Cetearyl Ethylhexanoate, Sodium Аcrylates Сopolymer (and) Lecithin, Betain, Butyrospermum Parkii Butter (масло ши), Orbignya Oleifera (Babassu) Oil (масло бабассу), Caprylic/Capric Triglyceride, Isopropyl Palmitate, Isopropyl Myristate, Linoleic Acid and Linolenic Acid Triglycerides (витамин F), Aloe Barbadensis Extract (экстракт алоэ), Ficus Carica (Fig) Fruit Extract (экстракт инжира), Phenoxyethanol, Sodium Hydroxymethylglycinate, Lactic Acid, Allantoin, BHT, Parfum, CI 77019, CI 77891, CI 16255.

🌺Консистенция и аромат:

По консистенции крем средней густоты, непрозрачного молочного цвета с чуть розовым оттенком, у меня сразу возникли ассоциации с жемчужиной. Он имеет легкую текстуру, не липкий, не жирный и не маслянистый, хотя в составе есть масла ши и бабассу.

У меня есть гель для душа этой же серии и аромат такой же приятный - легкий и нежный, немного чувственный тонкий цветочный аромат цветущей розы. Невероятно женственный, теплый и сладковатый, так и хочется его вдыхать, причем не только мне, мужу тоже он понравился. Аромат чувствуется при нанесении и распределении крема, спустя 15-20 минут уже значительно меньше, если только принюхаться к коже.

🌺Использование и результат от него:

О моей коже: 35+, склонна к сухости, зимой и весной появляются шелушения, небольшие красные пятна, и в общем тусклый цвет кожи. Особенно сухая кожа на голени, коленях и локтях.

Крем комфортен в использовании, за счет легкой консистенции он легко распределяется и быстро впитывается. Он буквально на глазах впитывается в кожу и это как раз для тех случаев когда некогда ждать пока впитается плотный питательный крем или масло (а зимой я бывает и их наношу после душа).
Кожа после крема мягкая, гладкая и бархатистая. Крем немного ее увлажняет и успокаивает после водных процедур. И что очень для меня важно - нет неприятных ощущений липкости или пленочки после нанесения (брр, не люблю это противное ощущение ☹️), крем впитывается без остатка.

Расход экономичный, туба в 200 мл довольно-таки большая, консистенция у крема не густая, так что его нужно совсем немного на каждое применение.

После нанесения крема кожа увлажнена, мягкая и гладкая

Видно и по фотографии что кожу он хорошо увлажняет, у меня ее здорово подсушивает сухой воздух из-за отопления в квартире зимой. Сразу после нанесения крема кожа на руке разгладилась, стала мягкой и эластичной, появилось даже небольшое сияние, так и хочется к ней прикасаться))

Достоинства:

+увлажняет кожу

+быстро впитывается

+экономичный расход

+не оставляет липкости

Недостатки:

-не выявлено

Достоинства
  • Аромат
  • Быстро впитывается
  • Не оставляет липкости
  • Придает мягкость и эластичность коже
  • Увлажняет
  • Удобная туба
Недостатки
  • Нет
Only_Beautyрекомендует