Опубликовано 10 Ноябрь, 2023 - 04:00

Я с детства помню рекламу кускового мыла Dove и их гели для душа. Тогда они были одними из первых мягких гелей для душа, которые не пересушивали кожу. Сейчас я уже решила вспомнить детство и попробовать новинку Крем-гель для душа Dove Пробуждение с маслом миндаля и манго

Сейчас он стоит около 200 рублей в среднем. Флакон белый и мне напоминает форму капли.

Срок годности у него большой - 2,5 года с даты изготовления. Производится в России.

Состав: Aqua,Sodium Lauroyl Glycinate,Cocamidopropyl Betaine, Sodium Lauroyl Isethionate,Lauric Acid,Sodium Chloride, Glycerin,Parfum,Glyceryl Stearate, Hydrogenated Vegetable Oil,Hydroxystearic Acid, Mangifera Indica (Mango) Seed Butter, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Capric Acid,Caprylic Acid,Carbomer, Citric Acid,Glycol Distearate,Glycol Stearate, Iodopropynyl Butylcarbamate, Palmitic Acid,PEG-150 Pentaerythrityl Tetrastearate,PEG4,PEG-4 Dilaurate, PEG-4 Laurate,Phenoxyethanol,PPG-2 Hydroxyethyl Cocamide,Sodium Benzoate,Sodium Hydroxide, Sodium Isethionate,Stearic Acid,Tetrasodium EDTA,Zinc Oxide, Limonene,Linalool,CI 17200,CI 19140

Состав очень большой и напоминает таблицу химических веществ. Да, тут есть полезные компоненты как Масло миндаля, масло манго, растительное масло и некоторые кислоты. Но, никаких увлажняющих компонентов как Бетаин нет. Зачем писать небылицы?

Открывается и закрывается флакон хорошо, до щелчка. Ничего не вытекает из флакона если он даже перевернётся случайно.

Консистенция очень густая, бело-бежевого цвета. Отдушка приятная, сладковатая. Не могу сказать, что запах манго, но близок к этому.

Пенообразование среднее - возможно, повлияло то, что мочалка из искусственных материалов. Но, видела гели с лучшим пенообразованием. Очищает кожу хорошо, до скрипа. Чуть подсушивает, но не пересушивает. Гель я использую не часто - пару раз в неделю, потому что боюсь кожу пересушить. В остальные дни использую более щадящие средства для мытья тела.

В целом - не могу как-то обругать этот гель. Кожу очищает хорошо, запах убирает с кожи. Но, учитывая состав не могу сказать, что куплю его ещё раз. Для разнообразия подойдёт, но не для постоянного использования.

Не могу сказать, что не рекомендую его, ведь свою основную задачу очищение он выполняет хорошо. Но, кожу не увлажняет - за это и снимаю 2 звезды.

Достоинства
  • Запах
  • Приемлемая цена
  • Стильный флакон
  • Убирает запах с кожи
  • Хорошо очищает кожу
Недостатки
  • Нет бетаина в составе
  • Нет увлажняющих компонентов
l__timoshenkovaрекомендует
Официальный представитель Юнилевер Русь