Опубликовано 17 Март, 2024 - 10:05

Всем здрасте!

Думаю не открою вам секрет, что кожа с явными признаками купероза требует к себе особого ухода. И к тому же, перепробовав приличное количество средств в своей жизни, я пришла к выводу, что не все средства предназначенные для кожи с розацея мне подходят. Но несколько вариантов все-таки оказались для меня удачными и к ним относится Бюджетный вариант в борьбе с куперозом и крем от Кора.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Кора крем капилляропротектор для кожи, склонной к куперозу;
  • Производитель: ООО "ФИТОПРОМ", Россия;
  • Объём: 50 мл;
  • Цена: 400 - 800₽ в зависимости от магазина;
  • Где купить: в аптеке или на маркетплейсах.

С брендом "Кора" ранее мне не доводилось сталкиваться и свое знакомство я начала именно с помощью этого крема. По способствовали этому обещания производителя и невысокая цена данного средства - 420₽, покупала на Wildberries.

ВНЕШНИЙ ВИД, КОНСИСТЕНЦИЯ И УПАКОВКА:

Крем капилляропротектор "Кора"
Данный крем от Кора упакован в картонную коробочку белого цвета, которая изначально была запечатана в слюду. На самой коробочке указаны необходимая информация о средстве, состав и срок годности.

Крем капилляропротектор "Кора"
Лично я в составах слабо разбираюсь и для меня не особо важно, что находится внутри.. главное, чтобы результат от использования меня полностью устраивал. Но все равно прикреплю его ниже, ведь для многих состав при выборе уходового средства имеет большое значение.

СОСТАВ:

Aqua, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Glycerin, Cetyl Alcohol, C12-20 Acid PEG-8 Ester, Urea, Troxerutin, Polyglyceryl-10 Laurate, Polyglyceryl-6 Oleate, Sorbitan Palmitate, Dicetyl Phospate, Centella Asiatica Ex, Niacinamid, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Panthenol, Hamamelis Virginiana Leaf Ex, Hedera Helix (Ivy) Ex, Aesculus Hippocastanum Leaf Ex, Humulus lupulus Ex, Arnica Montana Ex, Betaine, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Glyceryl Stearate, Batyl Alcohol, Stearic Acid, Caprylic/Capric Triglyceride, Lecithin, Triethanolamine, Dimethicone, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, DMDM Hydantoin, ВНТ, Parfum.

Возвращаясь к упаковке, я изначально из-за невысокой стоимости крема думала, что средство будет находиться в пластиковой баночке. Но я осталась приятно удивленна, когда крем ко мне пришёл в стеклянной упаковке. Так же между крышечкой и самим кремом находится защитная пластиковая мембрана.

Крем капилляропротектор "Кора"

Из недостатков могу лишь отметить отсутствие специальной лопаточки для крема и не всем удобно постоянно в банку пальцами. Но для меня это не проблема и я нашла выход: добываю крем из такого рода упаковки с помощью обратной стороны пинцета.

О ПРОДУКТЕ:

СICA - натуральный компонент из центеллы азиатской – обладает выраженным успокаивающим, увлажняющим и восстанавливающим действием. Эффективно и комплексно решает проблемы чувствительной кожи.
ФИТОЭКСТРАКТЫ И ПРИРОДНЫЙ ТРОКСЕРУТИН способствуют уменьшению интенсивности покраснения кожи, связанного с наличием близкорасположенных к ее поверхности капилляров, укрепляют сосудистую стенку, проявляют антиоксидантную активность.
ПАНТЕНОЛ, БЕТАИН, НИАЦИНАМИД успокаивают, укрепляют барьерные свойства кожи, снижая ее чувствительность.
Масла кокоса, авокадо, миндаля питают и смягчают кожу, возвращают ей комфорт и гладкость, обеспечивают антиоксидантную защиту.

Крем белого цвета с лёгким желтоватым оттенком имеет густую и одновременно масляную консистенцию. Но, несмотря на масла в составе, средство легко распределяется по коже и не оставляет неприятной плёнки. Отдушка в первые минуты после нанесения для меня очень яркая и напоминает аромат пиона или розы. Но со временем отдушка стихает или я просто привыкаю к ней и перестаю ее ощущать на коже.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Я являюсь "счастливой" обладательницей комбинированной кожи с куперозом и склонной к сухости, особенно, в холодное время года.

Результат до использования крема капилляропротора "Кора"
От крема для лица сверхъестественного ничего не жду.. для меня более чем достаточно хорошего увлажнения, отсутствия шелушений и более-менее ровного цвета лица.

СПОСОБ ПРИМЕНННИЯ:

Небольшое количество крема нанести на чистую, увлажненную тоником или термальной водой кожу утром и/или вечером. Для всех типов кожи любой возрастной категории.

Данный крем наносила только вечером, все таки на день для моего комбинированного типа кожи он оказался тяжеловат. Да и на летний период он вряд ли подойдёт. А вот на время холодов и сухого воздуха из-за отопления крем от Кора меня очень даже выручил: исчезли шелушения, кожа не так активно стала реагировать на перепады температуры и мелкие сосуды в области носа полностью не исчезли, но стали бледнее.

Результат после использования крема капилляропротора "Кора"
Расход данного крема очень экономичный: маленькой горошины более чем достаточно, чтобы увлажнить и напитать кожу лица.

При использовании многих кремов моя кожа активно реагирует и на небольшой промежуток времени краснеет. С этим же кремом такого не случалось, а так же неприятных ощущений после использования не замечала.

Результат после использования крема капилляропротора "Кора"
ВЫВОД:

Кремом капилляропротектором от Кора я осталась довольна, но пользоваться им буду лишь в холодное время года, так как из-за наличия масел в составе он оказался для меня тяжеловат. Думаю, что обладательницам сухой и чувствительной кожи данное средство понравится и подойдёт для использования в любое время года.

Поэтому, если вы тоже не верите, что с помощью одного лишь крема реально избавиться от розацеа и купероза, но хотите выровнить тон кожи и улучшить ее внешний вид, то от всей души рекомендую вам данный крем от Кора.

Спасибо за внимание и удачных всем покупок!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Не очень дорогой
  • Увлажняет
  • Уменьшает покраснения
Недостатки
  • Не подошел для утреннего ухода
НЕмаленькая Феярекомендует
17.03.2024