Опубликовано 14 Август, 2019 - 21:26

Приветствую всех заглянувших в отзыв!

Уже года четыре, правда, с небольшим перерывом, я пользуюсь средствами для интимной гигиены только этой марки. Они всегда мне идеально подходили. Но, когда я поняла, что очередной флакончик заканчивается и полезла в интернет делать заказ, поняла, что именно этот гель — увлажняющий — я никогда не покупала раньше. Душа требовала экспериментов, и я не думая, закинула его в корзину.

Внешний вид упаковки:

Место покупки:

ИМ Goods. Не скажу, что там самая выгодная цена, но я делала там большой заказ, и решила до кучи захватить и гель.

Цена:

Мне достался за 272 рубля. Разброс цен в интернете довольно большой. Можно и за 200 рублей купить, и за 400.

Объём и упаковка:

Упаковка стандартная для Lactacyd. Флакон из пластика с дозатором-помпой, продаётся в картонной упаковке. Объём — 200 мл.

Дозатор мега удобный, выдаёт нормальное количество средства за одно нажатие, не заедает, не плюётся. Также, туда вложен рекламный буклет всех имеющихся в продаже средств марки Лактацид.

С одной стороны информации о всех средствах этой серии.

А с другой рассказано о важности pH-баланса.

От производителя:

Один из основных компонентов LACTACYD MOISTURIZING — экстракт цветка Лотоса. Он с древних времен используется в восточной косметологии благодаря своему смягчающему, интенсивно увлажняющему и успокаивающему действию.

LACTACYD MOISTURIZING обеспечит чувство естественной и длительной увлажненности, чистоты и комфорта вашей интимной зоны, а легкий и приятный аромат средства особенно оценят нежные и романтичные натуры.

Aqua, Magnesium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Sodium Laureth Sulfate, Glycol Distearate, Glyceryl Oleate, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Coco-Glucoside, Parfum, Glycerin, Nelumbo Nucifera Flower Extract, Cocamide MEA, Sodium Benzoate, Laureth-10, Glyceryl Laurate, Sodium Chloride, Lactic Acid, Methylisothiazolinone, Propylene Glycol, PEG-55 Propylene Glycol Oleate, Sodium Hydroxide

При покупке я читать состав не стала, так как производителю доверяю. И только после нескольких применений, я прочитала состав. И была удивлена...

Небольшой разбор состава:

На первом месте, как водится, вода. А дальше подряд идут ПЯТЬ пенообразователей. Причём, четыре из них считаются агрессивными. Потом идёт смягчитель. Далее следуют ещё несколько эмульгаторов, которые имеют пенообразующие свойства. А затем следует отдушка (Parfum).

А мы знаем, что ароматизатора в составе очень мало, не более одного процента — отдушки, как правило, очень концентрированные.

А ещё мы знаем, в каком порядке в составе расположены ингредиенты:

На первом месте всегда стоит вещество, которого в процентном соотношении больше. В списке все компоненты расположены в порядке убывания.

А здесь ароматизатор в середине списка. И после него как раз идут все полезные ингредиенты, такие как глицерин, экстракты и, конечно же, молочная кислота, ради которой я это средство и покупаю. Значит их концентрация вряд ли больше 1-2%.

Консистенция:

Гель на самом деле никакой не гель, а жидкое, полувязкое средство. Цвет белый, полупрозрачный, перламутровый. Ничем не отличается от других лактацидов этой серии. Пахнет чем-то косметическим с несильной кислинкой. В целом, приятный аромат.

Применение:

Пенится это средство очень хорошо.

Гораздо лучше, чем другие гели этого производителя. Хотя, если судить по составу, это совсем не удивительно. Поэтому он крайне экономичен. На "помыться" нужно одно неполное нажатие на дозатор. Дозатор работает исправно, до конца использования доживает. Кстати, когда средство перестаёт выдаваться, я всегда его выкручиваю, и использую остатки просто выливая в ладонь их флакона. Всё Лактациды, надо отдать им должное, почти всё средство выдают через дозатор. Остаётся потом раза на два, максимум три.

Результат:

Если бы этот гель выполнял свои обещания, я бы закрыла глаза на состав. Но... Мало того, что он не увлажняет, так он ещё и сушит. Нет, не прям до адской сухости. Да и не каждый день. Но периодически возникает лёгкий дискомфорт. Но моё возмущение понятно — увлажняющий гель сушит!

Сразу оговорюсь, я пользовалась им в привычных условиях, а не в поездке. То есть вода по жёсткости была той же, что и обычно. Никакие другие условия тоже не менялись.

В остальном, он проявляет себя хорошо. Ощущение чистоты сохраняется долго. От утреннего до вечернего душа. Здесь всё хорошо.

Обязательно следует учесть, что если есть проблемы с микрофлорой, данный гель их точно не решит. Молочной кислоты в нём очень мало. Для решения деликатных проблем я использовала средства для интимной гигиены Лактацид, но другие. И они мне помогли. Это были:

Деликатное средство Lactacyd с розовой этикеткой — оптимальное по составу

Для устранения лёгкого раздражения с фиолетовой этикеткой

Гель для интимной гигиены, рекомендованный беременным

Сравнение с аналогичными продуктами:

Раньше я была уверена, что у этой марки один аутсайдер — Lactacyd Fresh.

У него тоже состав не очень, увлажняет плохо. Но его недостатки компенсируются наличием ментола. И освежает он прямо как надо, не сильно и не слабо. Так что я всё равно его нежно люблю и покупаю на период жары. И дискомфорта его использование мне не приносит, ни малейшего! Поэтому подставы от увлажняющего я совсем не ожидала! И состав полная ерунда, и обещания не выполняет, даже "выполняет наоборот". Поэтому смело назову его самым неудачным экземпляров.

Итог:

Достоинства:

• Экономичный
  • Приятный аромат

Недостатки:

• Сушит, хотя обещает увлажнять
  • Плохой состав
  • Не выполняет обещания производителя

Не рекомендую и никому не советую. У этой марки полно хороших средств. Этот гель явный аутсайдер всей линейки. По сути, я не получила от использования явных негативных реакций. Поэтому не могу поставить ему два балла. Но и особо ничего хорошего в этом средстве я не нашла.

Другие мои отзывы на средства для интимной гигиены Лактацид:

Освежающий гель Lactacyd с зелёным перышком на упаковке

Классический с оранжевой этикеткой

Достоинства
  • Очищает
  • Подходит для ежедневного применения
  • Приятный аромат
  • Хорошо пенится
  • Экономичный
Недостатки
  • * сушит
  • Содержит SLES
  • Состав
  • Состав расходится с обещаниями на упаковке
Marishka777не рекомендует
Лучше другое средство поискать, я бы не смогла этим гелем пользоваться
15.08.2019
Лактацид для меня обычный гель интимной гигиены по завышенной цене.
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
Именно про этот много плохих отзывов, я другие беру - нравятся!
Я бы тоже с такими недостатками не рекомендовала. Сухость в самом нежном месте точно никому не нужна.
15.08.2019
Жаль, что это средство порой вызывает дискомфорт.
16.08.2019
Именно такого у меня не было, другие нравятся Wink
Да, не все средства у этой марки удачные. А жаль. Именно по этой причине всегда читаю отзывы перед тем как купить.
21.08.2019
Надо же, неожиданно.
09.09.2019
Неудачное средство, если увижу в аптеке, пройду мимо. Puzzled