Опубликовано 27 Декабрь, 2019 - 19:26

2100 руб

Доброго времени суток! Впервые я познакомилась с брендом L`Occitane меньше года назад и я просто влюбилась в их продукцию. Первой моей покупкой было молочко для тела Terre de Lumiere. О котором я расскажу в этом отзыве.

Молочко разлито в непрозрачную бутылочку нежного цвета. Объемом 250 мл. Приятная на вид и на ощупь. Наклейка не стирается после длительного использования (средство хранится у меня в ванной комнате и часто приходит в контакт с водой).

Очень удобный колпачок, позволяет хорошо дозировать молочко. Такой вид крышечки относится к моим любимым. Расход получается не большой.

Текстура довольно жидкая, но так как речь идет о молочке для тела - самая подходящая. В молочке присутствуют мерцающие частички которые придают коже более свежий вид. Хорошо впитывается. После нанесения нет ощущения липкости, только приятная увлажнённость кожи. Подходит для использования целый год, зимой также защищает кожу от сухости как и летом.

описание на упаковке

Описание от производителя взятое с официальной страницы:

Ароматное увлажняющее молочко для тела с деликатными мерцающими частицами словно наполнено восхитительным сиянием солнца. Нежная и в то же время эффективная формула дарит коже мягкость и оставляет на ней чувственный аромат.

Аромат сладкий не приторный. Держится на коже несколько часов после использования, что меня очень радует.

Об аромате от производителя:

Новый аромат TERRE DE LUMIÈRE – многогранный букет, составленный из двух контрастных аккордов: гурманского и ароматического. Искристое, пряное, наполненное дерзостью розового перца и бергамота, начало аромата переходит в изысканное сердце из медовой лаванды. Ноты мёда согревают, словно тепло солнечных лучей на коже и добавляют глубины, а мускусно-ванильный шлейф укутывает мягкостью и нежностью. Аромат Terre De Lumière пробуждает воспоминания о том прекрасном моменте, который в Провансе называют «Золотым часом». ЗОЛОТОЙ ЧАС ПРОВАНСА - ВОЛШЕБНЫЙ МИГ, ПОЛНЫЙ УМИРОТВОРЕНИЯ. Когда день подходит к своему завершению, на закате солнца, небо озаряется золотым сиянием. Время останавливается на пике блистательной красоты. Это и есть «Золотой Час» – бессмертный, почти неуловимый миг — любимое время дня среди живописцев. Фотографы называют его «волшебным часом», потому что именно в этот восхитительный момент и пейзажи, и люди выглядят особенно чарующе. Этот миг дарит ощущение покоя, целостности и умиротворения, возникающие, когда свет уходящего солнца нежно ласкает кожу.

Состав немного пугает количеством ингредиентов. Но радует что на первых местах растительные вещества и масло.

Анализ состава с сайта экоголик:

Вывод: молочко могу рекомендовать. Мне очень нравится. Использую его каждый день. Скорее всего куплю снова)

kate__miрекомендует
28.12.2019
Тоже понравилось это молочко) правда у меня был набор с гелем для душа и духами этой серии, и вот духи достаточно быстро приедаются
28.12.2019
Из этой серии у меня есть ещё молочко для ванны) А вот духи у меня есть мысль попробовать когда уже имеющиеся закончаться ? Надеюсь, что мне подойдут