Опубликовано 28 Январь, 2024 - 00:37

Приветствую🎀

Я люблю Локситан, но теперь смело заявляю, что классическую версию потеснил Бразильский Локситан.

Интересно они, конечно, сделали, но для меня это как второе дыхание бренда! Есть небольшие минусы, но плюсы для меня перевесили все мелочи.

Рассмотрим Лосьон для рук Бромелия от L'OCCITANE AU BRESIL✨

🔘Общие сведения и внешний вид:

Страна производитель: 250мл

Объем: 250мл

Цена: 1800₽

Где купить: Л’этуаль

❕Лосьон выходит очень даже дешевым. Данный флакон как 5шт кремов по 350-400₽, только по качеству превосходит многих.

Сразу отмечу минус бразильского ответвления— упрощена упаковка, а точнее, пластик.

У стандартного Локситан он как будто плотнее. Это ни на что не влияет, но все же заметно:

Зато дизайн поярче. Когда пользуешься косметикой много лет, внешний вид приедаться уже начинает, поэтому такие перемены тоже ценю.

Описание:

Лосьон для рук увлажняет и ухаживает за кожей, оставляя восхитительный аромат цветка бромелии.

Бромелия – истинная императрица Атлантического леса с пленительным ароматом и яркими соцветиями различных оттенков.

Дозатор поворотный:

Не плюется, выдает достаточное для рук количество лосьона.

AQUA/WATER - GLYCERIN - CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE - BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER - TAPIOCA STARCH - GLYCERYL STEARATE - CETEARYL ALCOHOL - PARFUM/FRAGRANCE - DIMETHICONE - ALCANTAREA IMPERIALIS LEAF EXTRACT - PEG-100 STEARATE - CETYL ALCOHOL - CAPRYLYL GLYCOL - HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER - CETEARETH-33 - ETHYLHEXYLGLYCERIN - XANTHAN GUM - SORBITAN ISOSTEARATE - POLYSORBATE 60 - SODIUM HYDROXIDE - CITRIC ACID - SILICA - CHLORPHENESIN - POTASSIUM SORBATE - TOCOPHERYL ACETATE - TOCOPHEROL - LIMONENE - LINALOOL - HEXYL CINNAMAL - ALPHA-ISOMETHYL IONONE - GERANIOL - CITRAL - BENZYL ALCOHOL - CI 77491/IRON OXIDES - CI 77492/IRON OXIDES.

Фишечкой являются, кстати, не только обновленный дизайн, да и сама линейка, но и компоненты— все, так сказать, основные активы и «ароматы» именно Бразильские.

🔘Консистенция и аромат:

Это не первый мой лосьон бренда, и мне такой формат иногда милее кремов:

Он легкий, нежный, и, если честно, по эффективности мало уступает более насыщенным текстурам.

Впитывается очень быстро, и оставляет после себя гладкость, бархат, и полное отсутствие липкости.

❤️Аромат попал в самое сердце. Я не любитель цветочных мотивов, но Бромелия…ах, Бромелия! Это сладкий, нежный, окутывающий аромат, который не хочется отпускать. Не похож на цветок, если не принюхиваться, и даже не побоюсь сказать— повышает настроение. Это уже индивидуальный момент— я очень зависима от запахов, поэтому так восторгаюсь😅

🔘Применение и эффективность:

В зимнее время средства для рук у меня всегда в ходу, и такой большой объем мне очень удобно использовать дома.

Те, у кого нет посудомоечной машины, но есть 2-3 человека в семье поймут, насколько часто (и много) приходится мыть посуду— мои руки от этого откровенно страдают.

Также я из тех, кто пол моет тоже ручками.

Поэтому ставлю флакон в удобное место, и после каждого издевательства над руками— пытаюсь задобрить кожу чем-нибудь приятным😅

❕Важный нюанс, который является плюсом для меня, но для кого-то может стать минусом:

Бразильская серия пахнет очень насыщенно.

Ароматы красивые, необычные для Локситан, но они гораздо сильнее, чем у «старшего брата».

Я бы даже назвала эту серию парфюмированной(во всяком случае, среди средств для рук/тела).

Даже после использования жидкого мыла от рук исходит приятный шлейф, а уж в сочетании с лосьоном— шлейф ещё сильнее. Не душит, не раздражает, но вот моя мама сказала, что он «очень вонючий»😅

После использования руки сразу успокаиваются, смягчаются:

Мои руки по многим причинам не могут выглядеть идеально, пальцы страдают больше всего, но в период, когда я запоем пользовалась этим лосьоном— у меня не возникло шелушений, раздражений, и стянутости.

По эффективности этот легкий лосьон поборется со многими кремами, только он при этом почти невесомый, и на руках вообще не ощущается.

🔘Итоги:

Лосьон для рук Бромелия от L'OCCITANE AU BRESIL рекомендую✅

С удовольствием буду дальше изучать ассортимент, скорее всего, приобрету лосьон повторно, и планирую купить его в качестве подарка.

Плюсы/Минусы:

✅Текстура

✅Аромат

✅Быстро впитывается

✅Увлажняет, смягчает, немного защищает

На свое счастье я купила лосьон вместе с жидким мылом, и дуэт оказался наиприятнейшим:

До этого у меня лосьон с Карите, тоже очень хорош, но этот аромат мне поднадоел за долгие годы.

Благодарю за прочтение🎀

Тамаррекомендует