Опубликовано 30 Октябрь, 2020 - 15:52

1299руб со скидкой

Всем доброго времени суток🙌

Почему-то так сложилось, что абсолютно от всех увлажняющих масок для лица, которые продаются в тюбиках, я не чувствую увлажнения. Под «увлажнением» я подразумеваю чувство, будто кожа «напилась воды» и такой эффект мне пока дают некоторые тканевые маски. И вот, решив дать ещё один шанс увлажняющей маске в тюбике, я решила купить

Мгновенно увлажняющую 10-минутную маску для лица Drink Up от Origins

Ранее я писала отзыв о бестселлере этой марки: ночной увлажняющей маске для лица, которая у меня не вызвала всеобщего восторга, если интересно, можете прочитать отзыв здесь

❇️ Описание

10-минутная маска с кремовой текстурой обеспечивает интенсивное увлажнение кожи на 24 часа.

Ингредиенты:

Ледниковая вода Швейцарских Альп: Из чистого региона Энгадин швейцарских Альп для интенсивного увлажнения.

Масло абрикосовых косточек способствует увлажнение и питание. Содержит витамины A и E.

Гиалуроновая кислота: натуральный увлажняющий компонент, который наполняет кожу влагой и обеспечивает здоровый и свежий внешний вид кожи.

❇️ Где купить и цена

Продаётся на официальном сайте Origins и Рив Гош.

Полная стоимость 1890руб за 75 мл.

❇️ Упаковка

Очень яркая желтая упаковка из мягкого полупрозрачного пластика с белой крышкой.

Объём 75мл

❇️ Консистенция и аромат

Консистенция достаточно густая, неплотная. Отдушка очень приятная, пахнет спелыми абрикосами.

❇️ Состав

Water\Aqua\Eau, Caprylic/Capric Triglyceride, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Squalane, Glycerin, Butylene Glycol, Isopropyl Isostearate, Peg-100 Stearate, Glyceryl Stearate, Niacinamide, Hydroxyethyl Urea, Cetearyl Alcohol, Polysorbate 60, Citrus Aurantium Amara (Bitter Orange)Leaf/Twig Oil*, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil*, Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Osmanthus Fragrans Flower Extract, Rosa Damascena Extract, Ribes Nigrum Bud Extract, Cinnamomum Camphora (Camphor) Leaf Extract, Benzaldehyde, Hexenyl Acetate, Gamma-Decalactone, Ionone, Ethyl Acetate, Alcohol, Linalool, Limonene, Oryza Sativa (Rice) Bran Oil, Hypnea Musciformis (Algae) Extract, Gelidiella Acerosa Extract, Sorbitol, Caffeine, Algae Extract, Caprylyl Glycol, Trehalose, Sodium Hyaluronate, Carbomer, Sodium Acrylates/Acrylonitrogens Copolymer, Hexylene Glycol, Potassium Hydroxide, Sodium Dehydroacetate, Phenoxyethanol * Essential Oil

❇️ Моя кожа: 27 лет, комбинированная, склонная к жирности, нечувствительная.

❇️ Способ применения

Нанесите плотным слоем на чистую кожу, избегая области вокруг глаз. Подождите 10 минут. Тщательно смойте. Используйте один раз в неделю. Применяйте чаще, если у вас сухая кожа.

❇️ Мое применение и впечатление
Я наношу маску, как и рекомендует производитель. Держу от 10 до 20 минут и смываю водой. На самой маске написано, что остатки можно просто промокнуть салфеткой, но я предпочитаю смывать. Маска наносится и распределяется легко за счёт кремовой текстуры. Но носить ее на лице лично для меня неприятно: ощущается очень жирно и СТЯГИВАЕТ лицо. Да-да, именно стягивает, в первый раз я подумала что нанесла мало и нанесла более толстый слой, но результат такой же. Чтобы быть объективной скажу, что стягивало не все лицо, а именно зону вокруг рта и щеки, что особенно чувствовалось при попытке улыбнуться. Так что, маску держать долго на лице я не могу.

Сразу после нанесения/ через 5 минут

❇️ Результат
После смывания лицо более мягкое, чем было до нанесения маски. И все. Никакого увлажнения кожи я не чувствую, будто весь эффект смылся водой. От ночной маски этого же бренда я хотя бы чувствовала питание кожи, с этой маской я такого не заметила. После умывания присутствует чувство стянутости, так что я наношу крем. А такого точно не должно быть после увлажняющей маски. Один раз я все-таки не стала ее смывать и промокнула остатки салфеткой, результат был чуть лучше. Так что маску я буду использовать только тогда, когда никуда не надо будет идти и я смогу позволить ходить себе с липковатым лицом, хоть это очень неприятно.

После смывания

🛑 Вывод

Покупать ли данную маску решать только Вам, возможно, она не подошла именно моей комбинированной коже. Но если для вас увлажнение значит то же, что и для меня, то врядли она Вам понравится. Так что очень советую перед покупкой попробовать миниатюру, так как стоит маска прилично.

Спасибо за внимание, надеюсь отзыв был полезен 🌹

Достоинства
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Не увлажняет
  • Нет чувства напитанности кожи
Flarensoне рекомендует