Опубликовано 4 Март, 2024 - 18:44

$34.00 + налог
  • Куплено онлайн (ссылка)

Данную маску я попробовала вскоре после того, как открыла для себя Rescue Mask, о которой ранее оставляла отзыв. В поисках эффективных масок для ухода за кожей я как-то сразу накупила много всего, решив постепенно начинать все это вводить в свой бьюти-ритуал. Я с симпатией отношусь к продукции марки Origins, поэтому у продукта уже был некий кредит доверия. А вот Rescue Mask упомянула я не спроста - забегая вперед скажу, что эти две маски - Rescue Mask и Out of Trouble показались мне похожими. Спешу поделиться своими впечатлениями.

• Где купить и сколько стоит?

Маску Out of Trouble я приобрела онлайн в американской Sephora, где стоимость продукта без учета налога составила 34 доллара.

• Упаковка.

Упаковка средства представлена сразу форматом пластикового прозрачного тюбика - какой-то дополнительной упаковки в виде, например, коробочки, уход не имел. Пластик приятный, удобно лежит в руке.

Упаковка маски Out of Trouble
Как я отметила выше, пластик тюбика прозрачный, поэтому мы сразу видим текстуру средства:

На обратной стороне упаковки можно найти ряд информации о средстве, а также о производителе, представленную на разных языках.

Закрывается маска при помощи пластиковой крышечки, которая щелчком фиксируется и не дает содержимому случайно протечь. Открывается упаковка достаточно удобно, при прикладывании небольшого усилия, что совершенно не травмирует пальцы.

Формат маски мне нравится - упаковка достаточно компактная, удобная и легкая. Учитывая, что пластик прозрачный, удобно контролировать расход текстуры. Учитывая объем средства, наверное, с собой я бы не стала брать этот тюбик, поискала бы travel-версию, но, если есть большое желание - почему нет. Упаковка выглядит вполне удобной и надежной для того, чтобы брать Out of Trouble с собой в какие-то поездки.

• Дозатор.

В роли дозатора здесь выступает небольшое круглое отверстие, расположенное в крышечке тюбика. Не припоминаю никакого защитного слоя, покрывающего дозатор. Формат же дозатора вполне удобный - на мой взгляд, для такой упаковки и текстуры это то, что нужно.

Дозатор упаковки средства

• О продукте.

Объем: 75 мл

Производитель: США

Сам бренд, думаю, довольно известен и не нуждается в представлении, так что, перейду сразу к маске. Ее полное название звучит как Out of Trouble™ 10 Minute Face Mask to Rescue Problem Skin, по чему уже вполне понятно назначение этого ухода. Продукт предназначен для того, чтобы за 10 минут решить проблемы несовершенной кожи.

What it is:
A multi-action mask that rescues troubled skin.

When skin is too slick or when more pressing problems start to pop up, it's Origins to the rescue.

Отмечается, что маска выполняет сразу несколько задач, а именно три - работает с омертвевшей кожей, контролирует выработку жирного блеска и удаляет с кожи разные загрязнения.

От производителя:

this mask rapidly responds to problem skin with a three-part plan: sop up oily-shine, slough off sticky, dead cells, and sweep away irksome debris.

• Текстура и консистенция.

Текстура и консистенция этой маски напомнила мне классическую густую и плотную глиняную маску, которая есть в ассортименте многих брендов. Если вернуться к маске от Eve Lom, с которой я невольно сравнила эту, то этот экземпляр другой - Out of Trouble более насыщенная, густая, плотная, но в то же время словно муссовая и, как следствие, хорошо распределяется по коже.

Оттенок маски белый, при распределении по коже становится чуть более прозрачным.

• Аромат.

Пожалуй, аромат это первое, что вызывает у меня желание сравнить данную маску с вышеупомянутой. Дело в том, что их отдушки если не идентичны, то очень похожи - все те же яркие нотки аромат масла чайного дерева, эвкалипта, камфоры. К слову, как и в случае с той маской, в составе есть камфора, откуда и столь приятная отдушка.

calming camphor

Опять же, аромат довольно яркий и, наверное, на любителя. Мне такие нотки очень нравятся, так что для меня отдушка стала приятным бонусом, что только поднимает мне настроение, но я понимаю, что это история не для всех. Так что, если вы не любитель таких нот в аромате или просто чувствительны к косметической отдушке, то есть вероятность, что данная маска не подойдет вам.

• Состав.

Состав маски можно найти на упаковке - он расположен на обратной стороне тюбика. Кроме того, список ингредиентов имеется и в свободном доступе. Обе версии я прилагаю далее для вашего удобства.

Состав маски

Water\Aqua\Eau, Cetyl Esters, Zinc Oxide, Titanium Dioxide, Cetyl Alcohol, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Glyceryl Stearate, Peg-100 Stearate, Camphor, Ceteareth-20, Salicylic Acid, Colloidal Sulfur, Butylene Glycol, Bentonite, Caprylyl Glycol, Hexylene Glycol, Phenoxyethanol <ILN33544>

Я не считаю себя специалистом по анализу составов, поэтому не особо углубляюсь в этот процесс, но всегда обращаю внимание на те ингредиенты, что отмечает сам бренд. В данном случае речь о камфоре и оксиде цинка.

От производителя:

super-absorbent zinc oxide and sulfur plus calming camphor

• Для какой кожи этот продукт?

Вообще, бренд отмечает, что маска идеальна для обладателей жирной кожи, но подойдет и тем, чья кожа относится к комбинированной.

Моя кожа - 30 лет, комбинированная и чувствительная (последнее проявляется в покраснении); в целом, я бы сказала, что моя кожа без каких-то явных проблем, но, безусловно, периодически у всех случаются дни, когда может появиться парочка покраснений, воспалений и пр. Наверное, моя кожа не из тех, кому срочно необходима эта маска, но в момент покупки продукта состояние моей кожи ухудшилось от климатических условий и долгих перелетов, поэтому, когда я начинала пользоваться этим средством, моя кожа отлично подходила под критерий проблемной.

От производителя:

Best for combination to oily skin.

Вообще, я бы сказала, что мне маска подошла, но я бы точно не стала использовать ее на сухой коже. Я думаю, что такой уход способен еще больше подсушить ее.

• Нанесение и эффект на коже.

Я наношу Out of Trouble на чистую, чуть влажную, кожу, используя при этом чаще всего специальную кисточку для масок, но иногда могу нанести средство прямо руками. Думаю, что кисточка дает более тонкое покрытие, а при помощи рук можно нанести маску плотнее.

Out of Trouble на коже
Текстура продукта достаточно просто распределяется по коже, несмотря на всю плотность данного средства. На фото выше маску я наносила руками, поэтому легла она не так ровно, как при нанесении кисточкой, но тоже весьма равномерно, на мой взгляд.

Производитель рекомендует оставлять маску на коже на 10 минут, но я бы добавила, что время процедуры отчасти зависит от толщины слоя, которым вы нанесли продукт на кожу. Так, при нанесении Out of Trouble на кожу в количестве, что на моих фотографиях, действительно достаточно 10 минут, рекомендованных маркой, но, если нанести средство на кожу более плотным слоем, то процедура может занять больше времени.

Suggested Usage:

-Layer mask over clean face and throat.

-Avoid eye area. -Wait 10 minutes. -Remove with damp washcloth.

У меня не всегда есть время на то, чтобы просто по 20 минут сидеть с маской на лице, поэтому я не экспериментирую и наношу средство в меру плотно, чтобы Out of Trouble находилась на коже рекомендованное время. Так, сразу после нанесения на кожу продукт выглядит следующим образом:

Out of Trouble на коже
А спустя 8-10 минут текстура Out of Trouble начинает подсыхать, местами даже будто бы трескаться, поверхность маски становится не кремовой, пачкающейся, а более сухой и практически гладкой:

Out of Trouble на коже спустя 8-10 минут
Тогда я же приступаю к умыванию - смывается текстура ухода с кожи достаточно просто. Обычно я использую в качестве помощника в данном процессе специальный спонж, но иногда могу смывать маску и просто руками. Обычно со спонжем получается чуть быстрее, но и просто руками отмыть кожу от Out of Trouble можно быстро и легко.

Ощущения на коже во время использования продукта достаточно комфортные - я бы даже сказала, что в процессе распределения маски ощущается легкое тепло, после чего оно проходит и вы просто едва улавливаете то, что на коже что-то есть. По мере подсыхания текстуры кожа начинает стягиваться, ну, а после умывания все еще сохраняется небольшая стянутость, которая легко устраняется на следующем этапе ухода.

Вообще, несмотря на характерную стянутость после удаления маски с кожи, я бы не сказала, что продукт сушит, нет, скорее, подсушивает, но при этом позволяет коже сохранить общее ощущение комфорта.

Говоря об эффекте, я смогла отметить, что:

1. Маска отлично очищает кожу - вы не только видите чистоту, но и ощущаете ее изнутри. Есть чувство свежести, какой-то легкости, что ли, что свойственно чистой коже.
  2. Средство хорошо влияет на поры - я отметила то, что они стали чуть уже, а также визуально рельеф кожи становится более ровным и гладким.
  3. Конечно же, такая маска слегка матирует кожу, что, как я думаю, особенно заметят обладатели жирного типа, склонного к появлению блеска в течение дня.

Говоря о накопительном эффекте, то я бы сказала, что маска позволяет поддерживать состояние кожи в должном виде. Я использовала и использую ее по мере необходимости - сперва, конечно, наносила ее часто, после же ориентировалась на состояние кожи. Иногда я даже просто наношу ее локально, покрывая лишь какие-то воспаленные участки, проблемные, которые требуют подобного ухода. Отмечу и то, что в работе с воспалениями маска не только помогает их ускоренному заживлению, но и будто бы замеряет возможное появление новых.

• Расход.

Расход маски, на мой взгляд, средний. Если вернуться к сравнению с другой похожей маской, то Out of Trouble, по моим наблюдениям, расходуется скромнее, в сем заслуга более насыщенной и плотной текстуры, которую можно нанести в меньшем количестве и сразу распределить, покрыв довольно большой участок кожи. Так что, учитывая текстуру, особенности нанесения и переставленный объем, такой маски хватит на довольно долгий период активного применения.

• Общие впечатления.

Говоря о положительных моментах, что я отметила, используя в своем уходе за кожей Out of Trouble, нельзя не выделить следующие моменты:

1. Out of Trouble и правда эффективна - она помогает коже приобрести более ровный рельеф и суженные поры, кожа становится более гладкой, здоровой, она очищена, полуматовая, но в то же время с легким естественным сиянием. Воспаления на коже подсушиваются и, я бы сказала, что со временем появляются заметно реже.
  2. Приятная насыщенная текстура - густая, но довольно легкая в распределении, мягко покрывающая собой кожу.
  3. Аромат средства, хоть он и на любителя, но мне он очень нравится - такая отдушка добавляет процедуре ухода элемент аромат-терапиии. Так что, лично для меня такие нотки камфоры, эвкалипта, масла чайного дерева только в плюс.
  4. Быстрое воздействие на кожу - лично у меня не всегда есть время на то, чтобы оставлять маску на коже слишком долго, поэтому то, что Out of Trouble работает за 10 минут точно можно отнести к плюсам.
  5. Средний расход - такого тюбика вам точно хватит на долгий период использования. Конечно, этот момент отчасти индивидуален и зависит как от частоты применения, так и от количества наносимой текстуры на кожу, но, сравнивая с рядом аналогов, я точно могу сказать, что на моем опыте эта маска относится к тем, что расходуются скромно.

Говоря о недостатках, лично для себя я их не отметила - моей коже продукт прекрасно подошел, не вызвав никаких реакций типа аллергии или воспалений.

• Подводя итог.

Лично мне очень понравилась маска Out of Trouble и, наверное, если сравнивать ее с более дорогой Rescue Mask, в следующий раз я бы купила версию от Origins. Возможно, продукты отличаются между собой составом и более дорогая маска в чем-то лучше, но, если смотреть на эффективность от использования, для меня они равнозначны. Обе прекрасно работают с моей кожей. У Out of Trouble, пожалуй, более простая в нанесении текстура, что можно отнести к еще одному плюсу в сравнении. Поэтому, если обе маски работают с кожей одинаково, конечно, я предпочту в следующий раз купить ту, что представлена по более доступной стоимости и, к тому же, ее объем больше.

Но, если абстрагироваться от сравнения, могу сказать, что данная маска отличная - эффективная, удобная, простая и быстрая в использовании. Out of Trouble идеальна для обладателей проблемной и жирной кожи, но и комбинированная будет ей рада. На мой взгляд, это такой экспресс-уход, который быстро и эффективно способен помочь коже восстановить ее внешний вид.

Однозначно - рекомендую, т.к продукт действительно достоин внимания и покупки.

Достоинства
  • Быстрее проходят воспаления
  • Заметный эффект после первого применения
  • Легко распределяется по лицу
  • Приятный аромат
  • Скромный расход
  • Успокаивает кожу
julia_tzрекомендует
04.03.2024
хорошее средство
05.03.2024
Согласна с вами, очень удачный продукт! 👍🏼
04.03.2024
По описанию мне она понравилась, попробую при случае Smile
05.03.2024
Думаю, что она вас не разочарует, эффект хороший 😊
Не вижу причин не попробовать такое)
05.03.2024
Думаю, что маска вам понравится, если вы любите похожие средства в уходе ☺️
Интересный отзыв
Спасибо!
Прелесть какая
☺️
05.03.2024
Приятная маска. Не уверена, конечно, но, вроде в России они больше не продаются.
05.03.2024
Маска отличная, мне понравилась очень ☺️ Блин, очень надеюсь, что можно где-то найти эту марку, они выпускают очень хорошие продукты для ухода 😕
Ну всё) теперь я тоже её хочу
05.03.2024
Уверена, что она понравится вам!