Опубликовано 24 Январь, 2022 - 15:44

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем здрасьте!

Хочу с вами поделиться информацией о чуде из чудес - мой помощник, самый удобный, самый комфортный в использовании отпариватель для одежды Polaris PGS 2020VA.

Я вообще всегда считала отпариватель какой-то блажью...
Ну чем утюг то не устраивает? 5 минут - и всё готово. Рубашка мужа поглажена, брюки отпарены, а постельное белье и шторы предательски лежат и ждут своего часа, потому что я ненавижу их гладить. Особенно шторы. Просто ненависть 10 из 10.

А так как я девочка, мои утренние предпочтения часто меняются, и из женщины-вамп в блузе и пиджаке я могу запросто превратиться в девочку-гопника. Все зависит от настроения. А переглаживать вещи рано утром нет никакого желания, потому что сами знаете, утро редко бывает добрым 😈

Посмотрел мой муж на всё это дело, и вручил мне на день рождения данное чудо.

Я пару дней посопротивлялась новым технологиям. Мы с утюгом даже, знаете ли, обиделись...Мол жили хорошо, гладили...Че хоть началось? Но подглядывая из-за угла за супругом, который посвистывая отпарил рубашку САМ себе за 2 минуты, меня охватила лютая зависть и щенячий восторг ( и радость за него самого, и счастье за отпариватель 😁).

На следующий день я решила познакомиться с чудо-штукой поближе - схватила шторы, трудно отглаживаемые вещи и стала тестировать.
"Ну посмотрим, на сколько ты хорош!" - ехидничала я.

И тут случилась любовь. А утюг уехал жить на балкон. Вместе с огромной и неудобной гладильной доской. А их место занял этот компактный малыш, который заменяет мне и утюг, и отпариватель и гладильную доску.

Ну-с, начнем.

От производителя:

Идеальное решение для ухода за деликатными тканями и одеждой сложного кроя.
Готовность к работе через 30 секунд.
Постоянный пар высокой мощности - 45 г/мин.
8 режимов отпаривания для различных типов ткани.
Съемный бак объемом 1,6 л.
Система защиты от накипи.
Безопасен для всех типов ткани.
Управление режимами подачи пара с ручки распылителя.
Гладильная доска ComfyBoard PRO – можно использовать в разных положениях.
Мощность: 2000 Вт.
Аксессуары в комплекте:
- перчатка;
- приспособление для отпаривания воротников, карманов и манжетов;
- прочная алюминиевая телескопическая стойка высотой от 80 до 150 см.

Стоимость от 12 000 до 15 000 рублей ( в зависимости от вашего города, акций и скидок магазина).

Поговорим о каждом пункте отдельно.

1. Готовность к работе через 30 секунд - это огромный плюс. Утюг, собственно, тоже не долго нагревается. Но утюг я все равно ждала. А тут не успел включить, уже маленький пар пошел, можно почти сразу начинать, секунд через 10.

2. Постоянный пар высокой мощности - да да да. Ни один утюг не даст вам столько пара. А если и даст, то помимо пара из него вывалится еще и куски ржавчины на вашу белую блузу.

Не знаю, как у вас, а у меня постоянно это было с утюгом. Уж сколько я его чистила, промывала, просушивала... Стоит залить новую воду в него - всё, пиши пропало. Постоянно подтекание ржавой воды и пятна, которые приходилось потом тяжело отстирывать. С отпаривателем такого нет. Только пар, только хардкор)

3. 8 режимов отпаривания.

• нейлон
  • шелк
  • полиэстер
  • комби
  • хлопок
  • шерсть
  • деним
  • лен

Режимы идут по возрастанию, т.е. при переключении на следующий парит сильнее. Возможно, вы как и я, не всегда понимаете, что за ткань перед вами. Поэтому я включаю легкий режим, полиэстер или комби, и, если вижу, что пара маловато и вещь плохо разглаживается, включаю режим поинтенсивнее. Больше всего мне нравится, что отпаривателем просто невозможно испортить вещь: случайно подпалить или просто оставить блестящий след на стрелках брюк.

С утюгом, например, я часто ошибалась с режимами, когда гладила шифоновые блузки - на среднем режиме она не гладится, остается мятая, а чуть больше накрутишь - спалила уже 🤦‍♀️ В этом случае, риск максимально минимален ))

4. Съемный бак объемом 1,6 л.

Бак большой, его вполне хватает отпариваний так на 7-10 ( ну опять же, смотря что вы отпариваете).
Я парю себе и мужу почти каждый день брюки/ джинсы и кофты/свитера, т.е. 2 верха и 2 низа. И мне хватает на неделю полного бака. Воду не выливаю после каждого использования. Может и зря, а может и нет, но мне так удобнее.

5. Защита от накипи.

Возможно она присутствует ( я сейчас о защите), но и накипь тоже есть в баке. Вода у нас очень жесткая, накипь образовывается моментально. Когда подливаю воду, промываю бак от хлопьев, но по мутному и желтому баку видно, что этого мало.

6. Безопасен для всех видов ткани. См. п.3

7. Управление режимами подачи пара с ручки распылителя. Вот это вообще очень удобная функция. Не нужно каждый раз наклоняться и тыкать на кнопки, если выбрали не тот режим. На ручке распылителя есть 2 кнопки: вкл/выкл, + и -. И переключайте себе на здоровье.

8. Гладильная доска ComfyBoard PRO.

Вот тут у меня смешанные чувства. Вроде бы доска есть, но ее нет...

Во-первых, она безбожно мала и на ней разве что нижнее белье только погладить можно)

Футболка, а тем более джинсы на нее вовек не поместятся. Что уж говорить о постельном белье. Это прям боль.

Во-вторых, она очень хлипкая. Я привыкла к аналоговой доске, она стоит как вкопанная. Неважно, какие пируэты я собираюсь вытворять на ней утюгом - она стоит.
А тут доска держится на двух тоненьких телескопических стойках,

и когда ты возюкаешь по ней отпаривателем, кажется, что сейчас произойдет беда и всё сломается. Поэтому, если я и кладу на доску что-то, то я отпаривателем просто провожу сверху одежды, а не глажу, как утюгом. Но в этом случае можно и на вешалке вертикально отпарить, не вижу смысла тогда разбирать доску. Тем более, что сама гладильная доска и выполняет роль вешалки. Для мужа я купила просто отдельную вешалку, потому что плечи и горловина широкие, и кофта сползает постоянно.

В общем, доска для меня оказалась бесполезна, не смотря на свои несколько режимов ( вертикально, горизонтально и под углом 45") и регулировку высоты.

Мне проще достать тогда утюг и по старинке погладить. Но, я стала замечать, у меня отпало вообще желание гладить то, что не отпаривается)) Постельное белье я перестала гладить вообще ( просто после стирки научилась вешать так, что необходимость пропала), а шторы я глажу навесу ( вешаю их, рядом ставлю отпариватель на стульчик и погнали. 5-7 минут и любые шторы и тюль ровненько висят). Ну не счастье ли?

9. Про аксессуары тоже стоит упомянуть, ибо они нужные и полезные.

В комплекте идет она перчатка и приспособление для отпаривания воротников, карманов и манжетов.

Перчатка нужна для того, чтобы вы не ошпарили себе руку при работе.

Я, привыкшая к утюгу и его жалкому пару, сначала скептически отнеслась к перчатке. Потом я 3 раза ошпарила себе руку до волдырей и на этом эксперименты с перчатками кончились) Сейчас я конечно, приловчилась справляться и без нее, но промахи тоже случаются. Поэтому, учитесь на чужих ошибках - обязательно надевайте перчатку, молю!!!

Пластмасска с какой то дыркой и выпуклостью не привлекла изначально моего внимания. Я что, так не отпарю? Но как оказалось, это очень удобная штука, которая помогает довести отпаривание до идеала. Воротничок, кармашки, пуговички, манжеты - с этой штукой все четко отпаривается и опять же, бережет ваши ручки от ожогов.

Ну и немного фото ДО/ПОСЛЕ.

ПОСЛЕ
Тут левая сторона отпарена, правая- нет
Тут спинка полностью отпарена

Кстати говоря, у меня было много вещей, которые я не носила из-за проблемной глажки, например мелко плиссированная юбка. Складки настолько мелкие, что утюгом прогладить ее просто нереально, а если не гладить - слишком помятая) Замкнутый круг. Теперь у меня нет этих проблем, хоть колготки гладь 😁

В общем, мои впечатления об отпаривателе исключительно положительные, даже не смотря на хлюпкую доску. Для меня это не великая необходимость, тем более при условии, что отдельная доска у меня есть. Его удобство, компактность, небольшое энергопотребление и маленький расход воды, экономия времени и нервов (!!!) перекрывает этот маленький и незначительный минус (для меня). И каждое утро я благодарю своего мужа за этот чудесный подарок, который облегчил мне жизнь в 10 раз. Что самое интересное, он даже отпаривать стал сам и в удовольствие: настолько он прост и удобен в использовании.

Однозначно рекомендую к покупке!

Достоинства
  • Безопасно для любых вещей
  • Компактный размер
  • Удобство использования
Недостатки
  • Хлюпкая гладильная доска
Олечка90рекомендует
24.01.2022
Как здорово!!!!Спасибо за прекрасный отзыв)Вы всегда так хорошо рассказываете!!
24.01.2022
Для хороших людей ничего не жалко))
Приобретайте и пользуйтесь Smile
24.01.2022
Какой замечательный приборчик. Спасибо за подробный отзыв👍👍👍
Рада стараться Smile Wink
24.01.2022
Однозначно крутая вещь. Тоже не раздумывая купила бы себе такую паров систему, но дома маловато места.
25.01.2022
Штука- огонь)))
Если нет места, можно рассмотреть ручной отпариватель) Выглядит как распылитель, и места не занимает))