Опубликовано 25 Май, 2016 - 18:52

Загадочное слово ГЛАДИТЬ...Гладить кошку люблю, гладить одежду - ненавижу. Поэтому всеми доступными способами пытаюсь облегчить себе этот процесс.

На ручные отпариватели подглядывала давно, но ценник не радовал. В данный момент цена отпаривателя для одежды Philips 320 в магазинах колеблется от 3500 рублей и выше.

Мой экземпляр достался мне за скромную тысячу рублей благодаря барахолке Вконтакте, абсолютно новенький, с коробочкой и всеми аксессуарами. Как говорится: хватай и беги!

Отпариватель для одежды Philips 320

В комплекте идет чехол и щетка для плотных тканей. Вот чесслово, в первый раз убрала отпариватель в чехол, но в поездках вполне может пригодиться. Щеткой тоже не пользуюсь, как-то без надобности.

Порядок действий:

1. Снимаем резервуар для воды и наливаем до краев, закрываем пробку.
  2. Устанавливаем резервуар на место, и включаем отпариватель в розетку.
  3. Ждем одну минуту и приступаем к отпариванию.

Отпариватель для одежды Philips 320 цена и отзыв

Снимается и устанавливается резервуар легко, детали хорошо подогнаны друг к другу. Я использую фильтрованную воду, так как водопроводная у нас достаточно жесткая.

У отпаривателя всего одна кнопка, не ошибётесь. В руке прибор лежит удобно, палец как раз попадает на курок.

А дальше покажу результат на разных видах ткани.

Футболки из трикотажа и хлопка: люблю эту синюю майку, но с утюгом к ней вообще бесполезно подходить, а вот отпариватель справился за полминуты. Футболки тоже мигом разглаживаются, правда я ленюсь и чаще всего глажу на тяп-ляп, лишь бы на улицу не стыдно выйти было, всё равно ж помнется в процессе носки.

Рубашка из хлопка: это провал, товарищи. Провозилась минуты три, толку нет. Вывод: какая-то вредная ткань у этой рубашки, а впрочем и так сойдёт...

Ветровка из плащевки: достали с дальней полки шкафа, стиранная, но мятая. Разгладилась буквально за пару проходов отпаривателем.

Куртка из кожзама: отличный результат, справилась за минуту.

На все эти вещи я потратила ДВА резервуара воды, то есть всего один раз перезаряжала отпариватель.

В инструкции подробно расписано как правильно держать отпариватель, что можно и что нельзя. Я действую интуитивно: местами натягиваю к низу ткань, местами вожу медленнее, местами удерживаю прибор по несколько секунд в одном положении. Никаких затруднений процесс глажки у меня не вызывает.

На примере этих вещей, подвожу итог:

+ Быстро

+ Удобно

+ Возможность отпарить и освежить верхнюю одежду

+ Можно взять с собой в поездку

- Некоторые ткани плохо поддаются.

О покупке не жалею, довольна результатом и возможностями отпаривателя. Рекомендую Smile

Достоинства
  • --компактный
  • Быстро нагревает воду
  • Имеет длинный шнур
  • Хорошо отпаривает
Сашикрекомендует
давно мечтаю об отпаривателе
25.05.2016
Спасибо Вам за отзыв, давно на него заглядываюсь, чтобы брать с собой в поездки и отпуска, но все время прохожу мимо, теперь точно приобрету к отпуску, тем более что цена относительно не кусачая Smile
25.05.2016
Так забавно, Саш, вот слово в слово - как будто про себя читала Big smile Тоже терпеть не могу гладить и отпариватель здорово облегчил мою жизнь Smile
Юлия Савенкова, Lin4J, рада быть полезной Smile

Татьяна, рада вас видеть Party Я поначалу сомневалась в нужности сего девайса, а теперь и за полную стоимость купила бы без разговоров Big smile
25.05.2016
Хороший результат. Но утягом мне привычнее.
25.05.2016
IriSK@87, женщина, у которой я купила отпариватель, тоже сказала что утюгом ей удобнее, поэтому перепродает подарок по дешёвке. А я с утюгом на ВЫ и по имени отчеству, взаимная нелюбовь у нас Big smile
28.05.2016
Вещь!!!

вот это крутой отпариватель и компактный!!

а то я смотрела тут отзывы на очень габаритные отпариватели с какими стойками и думала о том где я буду размещать такую бандуру))

Этот классный!!

С удачной покупкой вас!!
28.05.2016
Тишина, спасибо Party У меня теперь все подруги периодически таскают отпариватель, серьезно настроены на покупку своего Smile
17.09.2016
нужная вещь в каждом доме!
27.10.2016
Тоже терпеть не могу гладить. Заглядываюсь на отпариватели как на альтернативу утюгу.