Опубликовано 1 Июнь, 2022 - 21:26

- Приветствую! -

У бренда Sativa довольно разнообразная и интересная продукции для купания детей. Мне приглянулся милый дизайн - вся линейка украшена изображением яичка в гнездышке.

Вот и на моем пакете с оригинальным и необычным продуктом, сухим эликсиром для купания, есть перепелиное яичко в гнезде из белоснежных перышек.

эликсир для купания детей с ромашкой и календулой Сатива
О том, что это за эликсир и как мы им пользовались, расскажу ниже!

- Эликсир для купания детей Sativa. Общие характеристики –

Полное наименование: Сухой эликсир для купания детей с ромашкой и календулой №808

Назначение

Экстракты цветов ромашки и календулы веками используются как противовоспалительное и ранозаживляющее средство, особенно в уходе за детской кожей. Они ускоряют процесс регенерации поврежденной кожи и способствуют укреплению местного иммунитета. Ромашка мягко успокаивают возбуждённую нервную систему и способствует спокойному засыпанию.

Эликсир для купания детей Сатива

Календула снимает раздражения от укусов насекомых после активного отдыха на свежем воздухе.

Пребиотики инулин и альфа-глюкан олигосахарид восстанавливают защитную микрофлору и улучшают барьерную функцию кожи.

Входящий в состав эликсира крахмал риса смягчает, обволакивает сухую и повреждённую кожу, снимает зуд и насыщает воду ценными микроэлементами и аминокислотами.

Линейка продукции: Baby Care

Сухой эликсир для купания детей с ромашкой и календулой 808 Sativa
Детский эликсир подходит для дневного и вечернего принятия ванны.

Он очищает и при этом не нарушает микробиом кожи.

Информация о производителе: бренд натуральной косметики Sativa

Сухой эликсир для купания детей с ромашкой и календулой 808 Сатива
Продукция данного бренда производится в Беларуси, что видно по первым цифрам штрих-кода на обороте упаковки:

Косметика Сатива Беларусь отзывы

Стоимость: 241 руб. Сейчас по акции - 192,80 руб.

Вес: 15 г

Натуральный эликсир для купания детей 808 Sativa
Срок годности отпечатан на обороте пакета с эликсиром.

У меня средство годно до 21 июля 2023 года, то есть продукция пришла абсолютно свежей!

Упаковка

Эликсир для купания детей расфасован в порционные пакеты с учетом применения: 1 пакет на 100 л воды. Так как для ребенка мы не набираем полную ванну, то одного пакета как раз хватает на купание, больше не требуется.

Детская ванночка с эликсиром Sativa

На обратной стороне есть описание того, как пользоваться эликсиром

Натуральный эликсир для купания детей Сатива состав
И полный состав:

Натуральный эликсир для купания детей состав

Хочу обратить ваше внимание, что состав полностью натурален, к тому же большинство компонентов имеет ECO и BIO сертификаты!

Раньше я сама пыталась делать расслабляющую ванну детишкам, покупая в аптеке пакетики с сухой ромашкой, календулой, чередой и шалфеем. Смешивала их, пробуя разные пропорции, настаивая и процеживая... та еще морока!

А теперь могу полностью довериться Сатива с её потрясающими натуральными составами и подобранными один к одному сборами растений в таких вот эликсирах и пенах для купания)))

Мой опыт использования эликсира для купания детей с ромашкой и календулой 808 Сатива

Открываем с дочкой пакет, потянув за специальный надрез. Сразу появляется нежный аромат трав: календулы и ромашки.

Зачерпываем в колпачок сухой эликсир, чтобы рассмотреть его подробней:

натуральное средство для купания детей в ванной

Он сливочно-желтого цвета. По текстуре напоминает пудру мельчайшего помола. При небольшой влажности в комнате сразу начали образовываться мелкие комочки

Купание детей эликсир сатива
Наступил вечер активного дня и дочери пора купаться. Заодно попробуем расслабить мыщцы после долгой прогулки на самокате и настроиться на спокойный сон с помощью нового эликсира 808 Sativa.

Русалочка составит нам компанию, а заодно и наглядно покажет, как изменялась вода в ванне при растворении в ней эликсира с ромашкой и календулой.

В теплую чистую воду высыпали весь пакетик с сухим эликсиром, постаравшись равномерно распределить его.

Купание детей в ванне с натуральными средствами
Песчинки быстро начали растворяться и вода в ванной стала окрашиваться в легкий сливочный оттенок, к тому же перестала быть прозрачной. Всё дело в наличии рисового крахмала и каолина в составе порошка.

Купание детей в ванной с эликсиром Сатива
Вот так выглядел процесс постепенного изменения воды в ванной:

Использование эликсира для купания детей Сатива До и После
Дочка с удовольствием искупалась в такой красивой воде, пробыв в ней порядка 20 минут.

Эликсир действует умиротворяюще, позволяя расслабиться не только благодаря воздействию полезных экстрактов на организм, а и с помощью ароматерапии!

Даже на меня, находящуюся просто рядом с ребенком в ванной комнате, положительно воздействовал этот эликсир, позволив быстро уснуть.

Ну а на ребенка столь приятная ванна подействовала лучше любого снотворного: малышка уснула на моих руках, пока несла ее, завернутую в пушистое полотенце, в кровать!

эликсир для купания детей с ромашкой и календулой Сатива

Сухой эликсир для купания детей с ромашкой и календулой №808 от Sativa определенно хорош! Он порадовал ребенка, подарив необычно красивую и ароматную воду для купания. Мне же понравился отличный расслабляющий эффект, который помог избежать детских капризов перед сном после активного дня. Рекомендую!

momJuliaрекомендует
01.06.2022
Какое интересное средство
02.06.2022
Сама бы с удовольствием приняла ванну с таким средством))
02.06.2022
Классное средство! Мои дети тоже любят всякие ароматные ванны.