Опубликовано 18 Январь, 2023 - 08:41

полгода или более
    750₽

Всем доброго времени суток!

Осенне-зимний период- это время, когда большинству из нас так и хочется дополнительного увлажнения и питания. Особенно, если есть проблемы с кожей. Особенно, если эти проблемы не прекращаются никогда 😂 как у меня, например, с моей жесткой кутикулой. Да-да, рваные края, заусеницы и постоянные проблемы с маникюром (и такое же постоянное недовольство мастеров маникюра) порой подталкивают к экспериментам.

Le Mousse моно-масло ши отзыв

Смотрите сами, моему маникюру здесь меньше недели, а уже хорошо заметно, что кутикула неровная, есть заусеницы и удалить ее будет целой проблемой.

Le Mousse моно-масло ши отзыв

Именно мой мастер маникюра предложил мне попробовать питание кутикулы с помощью моно-масла ши от Le Mousse.

Итак, начнём)

📌 Упаковка и общая информация

Я получила круглую банку объёмом 150 мл. Банка пластиковая, как и большинство средств для тела. Дизайн вполне лаконичный- ничего лишнего. Название на лицевой стороне, состав и способ применения на донышке. Конечно, было защитное покрытие из фольги (я не подумала сделать фото😞), а ещё в комплекте деревянная ложечка.

Le Mousse моно-масло ши отзыв

📌Что такое вообще это масло ши? Вообще-то, ши- это дерево, в Африке растёт. Вот именно из его семян и производят такое волшебное масло. Почему волшебное? А потому что диапазон применения- от еды до гидроизоляции стен. Неплохо? А чем же в косметике пригодится?

Действие

• Борется с дерматитом
  • Уменьшает растяжки
  • Снимает воспаления
  • Устраняет зуд
  • Можно использовать с первых месяцев жизни

⛔️Первый минус- запах. Каким-то много раз использованным и прогорклым подсолнечными маслом отдаёт🤢

📌 Состав

Больше всего в продукте от La Mousse меня подкупил состав.

100% масло ши.

Представляете? Ничего больше в составе нет, только вот это самое масло, взбитое в суфле. По-моему, такой ДЕЙСТВИТЕЛЬНО моно-продукт в наше время встретишь нечасто.

📌 Мои впечатления от применения

А что же по применению? Подробно информация описана на официальном сайте

-Очистить кожу перед применением, чтобы не запечатать бактерии внутри клетки;
-Нанести небольшое количество масла на проблемную зону;
-На протяжении 15 минут дать маслу впитаться, далее излишки масла можно снять бумажной салфеткой, промакивающими движениями.

Использование:
-Нанесение масла ши для уменьшения или предотвращения растяжек (подходит при беременности);
-Дополнение к скрабированию;
-Нанесение каждый день в вечернее время, после купания.
Необходимо наносить масло на все проблемные поверхности небольшим слоем.
Применение для устранения воспалений на лице:
-Наносить масло только точечно;
-Наносить масло на чистую,влажную кожу;
-Предварительно обработать воспаления разбавленным раствором салициловой кислоты (только в случае, если воспалением является прыщ или угревая сыпь).

Обращаем Ваше внимание на то, что масло Ши обладает весьма специфическим ароматом, что является нормой и его природной особенностью.

Кстати, именно на официальном сайте я вычитала, что для более глубокого питания наносить масло нужно на влажную кожу. Если нанести на сухую, может немного подсушить. Спойлер: у меня и на сухой неплохо справляется)

Le Mousse масло ши отзыв

Итак, масло при нанесении на кожу начинает разогреваться и немного подтекать. Поэтому при нанесении на кутикулу я достаю маленькие порции- на пару пальчиков. Его немного втираем и ждём волшебного эффекта)

Le Mousse моно-масло ши отзыв

⛔️ на самом деле, здесь скрыта вторая ложка дёгтя: масло долго впитывается. Лучше всего не хвататься ни за какие предметы этими масляными руками. Смотрите, во что превратился чехол от телефона после пары фоток

Я наношу масло на планёрках, когда писать ничего не нужно, и перед сном.

📌 Ну и основной момент: есть ли эффект? Конечно! Эффект от применения этого масла заставил мое сердце таять (прямо как это самое масло 😂). Смотрите сами: после первой процедуры

Спустя 1,5 месяца

Le Mousse моно-масло ши отзыв

Моей кутикуле точно помогает 💯 она стала более мягкой, легче отходит от ногтевой пластины без применения механических средств, а от мастера маникюра я теперь слышу только благодарность😍

⛔️ Но есть и третья ложка дёгтя: от постоянного жира у основания пластины маникюр выдерживает максимум 3 недели, дальше ногти потихоньку начинают отходить. Для меня этот минус несущественный, т.к. максимальное время ношения итак составляет около 3-х недель.

Как только я оценила эффект на кутиле, я начала использовать это масло на пятках, локтях, зимой для интенсивного питания. Везде помогает, проверено 💯

Le Mousse моно-масло ши отзыв

А ещё получила неожиданный эффект: летом это масло помогло моей обгоревшей коже! Я нанесла на спину, а уже на следующий день краснота существенно спала ✅

📌 И ещё один важный вопрос: где купить. Конечно, лучше и безопаснее всего на официальном сайте. Но там к стоимости продукта (750₽) добавится ещё и доставка в зависимости от региона. Поэтому первую свою баночку я купила на маркетплейсе.

Но!!! К моменту покупки второй выяснилось, что на вайлдберриз и озон они закончились. Сайт не доставляет, купить можно только оффлайн в городах присутствия (Волгоград, Москва). Я сначала расстроилась, а потом открыла для себя лайфхак: авито!

Это масло часто встречается в боксах. Продукт натуральный, срок годности всего год. При этом, расход довольно экономичен. Многие сразу понимают, что не успеют его использовать, поэтому продают чуть дешевле! Вот так вторую банку (полностью запечатанную) я купила всего за 600₽ вместе с доставкой!

Обновление. Сравнение с рафинированным маслом ШИ

По заверению производителя, рафинированное масло немного отличается от своего натурального собрата

Рафинированное масло ши не имеет привычного природного аромата, а потому оно подходит для тех людей, кого отпугивают специфические запахи, но стоит не забывать, что при очистке масло теряет свои свойства на 30%, но в столь мощном продукте это сказывается не так сильно.

Давайте сравнивать.

Баночки абсолютно идентичны по размеру и по форме, только коробка рафинированного масла немного светлее (ну и на ней есть пометка «рафинированное»)

Рафинированное и нерафинированное масло ши от Le Mousse

Рафинированное масло ши отзыв

Что касается консистенции, то здесь особенных отличий тоже нет- уже привычное суфле.

моно-масло ши рафинированное ле Мусс отзыв

Однако, рафинированное масло чуть светлее, смотрите сами

Рафинированное и нерафинированное масло ши от Le Mousse какое лучше

А кроме того, оно не такое жирное. Даже на руке плавится, конечно, но не так быстро, как нерафинированное.

Le Mousse моно-масло ши рафинированное отзыв

Рафинированное и нерафинированное масло ши от Le Mousse Отзыв

Знаете, мне это даже понравилось: есть шанс не угваздать все вокруг и мазать проблемные места не со скоростью света.

Что касается основных свойств, то они сохранены если не на 100%, то где-то очень близко к тому. Кстати, на дне баночки есть информация о сроке годности. Пожалуйста, обращайте на него внимание! Продукт натуральный, срок годности ограничен 💯

Рафинированное масло ши отзыв

Посмотрите, я размазала оба масла.

Рафинированное и нерафинированное масло ши от Le Mousse Отзыв

Заметны ли отличия? Ну, по внешнему виду вряд ли. Впитывается нерафинированное масло также не слишком быстро, поэтому лучше исключить контакт с какими-то сложно отстирываемыми вещами 😂

Рафинированное и нерафинированное масло ши от Le Mousse Отзывы

Ну и главное отличие, которое незаметно ни на одной фотографии, ЗАПАХ!!!

Точнее, его отсутствие! Бооооже, наконец-то😍😍😍 Многие так долго этого ждали (и я в том числе, ведь запах в уходе- это максимально важно для меня).

Ну и в итоге могу сказать, что теперь мой бессменный фаворит- РАФИНИРОВАННОЕ масло ши. Обязательно куплю еще ни одну баночку и буду продолжать с удовольствием пользоваться 😍

кстати, вот здесь можно почитать об уходе за кутикулой, который не зашёл:https://irecommend.ru/content/chego-zhdat-ot-masla...

Достоинства
  • Выполняет заявленное
  • Текстура
Недостатки
  • Аромат
  • Долго впитывается
morkofffka87рекомендует