Опубликовано 14 Январь, 2024 - 16:01

Этот крем я случайно увидела в интернет-магазине косметики, когда делала заказ, и решила, что моей супер сухой коже он точно нужен. Тем более, что цена со скидкой получилась очень хорошая.

Так выглядит упаковка, на ней подробная информация о продукте. Это крем не только для атопичной кожи, он подходит также для нормальной, сухой и чувствительной кожи лица и тела.

Сам крем в тюбике. Люблю, когда крем именно в таком формате, не люблю лазить пальцами в огромную банку.

Крем Cerafavit от Librederm предназначен как для взрослых, так и для детей с самого рождения. Он универсальный, то есть его можно использовать и для лица, и для тела. Я собиралась изначально использовать его для рук, но из-за сильных морозов пришлось спасать им также и лицо.

Крем имеет приятный нейтральный аромат. Кстати, указано, что отдушка без аллергенов. В составе смягчающие и увлажняющие компоненты для восстановления кожи лица и тела, о них подробно указано на упаковке.

Для начала я попробовала нанести крем на потрескавшуюся кожу рук на ночь. Конечно с первого раза трещины не исчезли, но кожа стала значительно мягче, прошла сильная стянутость. На второй раз трещины уже стали затягиваться, что не могло не радовать, так как они сильно болели и мешали делать дела по дому.

Я пробовала наносить крем и на лицо, точнее я мазала им обветренные красные щеки, тут хватило одного применения, и кожа лица быстро пришла в норму, прошло сильное покраснение. Крем по ощущениям приятный, не оставляет жирной пленки, впитывается хорошо, на лице дискомфорта не чувствуется. На руки конечно лучше надеть перчатки на некоторое время, но я обычно наношу этот крем на ночь.

По итогу хочу отметить, что случайная покупка оказалась очень полезной и даже спасительной, поскольку в сильные холода мне не помогает ни один крем для рук или помогает, но его действие не очень продолжительное. Если вам также знакома проблема сухих и потрескавшихся рук, то попробуйте этот крем, он не очень дорогой, но действенный и при этом универсальный.

Достоинства
  • Восстанавливает кожу
  • Имеет приятную гипоаллергенную отдушку
Nastyainjulyрекомендует