Опубликовано 30 Август, 2021 - 09:31

Здравствуйте! Скраб для очищения лица я почти не использую, так как у меня проблемная и чувствительная кожа. А вот для тела это средство одно из моих любимых. Предпочтение отдаю сахарным, так как продукты на основе соли часто вызывают раздражение.

Исключением и приятной неожиданностью стал скраб для лица и тела "Кокос и миндаль" от бренда "Никольский Продукт".

🌱 Это средство с натуральным составом и деликатным воздействием, в основе которого морская соль и скорлупа миндаля.

Приобрести его можно на официальном сайте производителя.

Прямая ссылка на продукт здесь.

Стоимость 280 рублей за 150 мл средства.

Срок годности 12 месяцев, после вскрытия полгода. При этом скраб необходимо хранить в холодильнике.

при t до +4 +6 С.

Изготовитель : мастерская "Никольский Продукт", г. Самара.

🍀Продукция торговой марки не тестируется на животных!

Она абсолютно безопасная и экологична. В состав скраба входят следующие ингредиенты :

очищенная вода, масло кокоса нераф., цетилстеариловый спирт, производные кокосового масла (мягкий пенящийся компонент:
кокамидопропил бетаин и изелюкс), соль морская, молотая скорлупа миндаля, экстракт кокоса, эфирное масло миндаля горького, серебряная соль (антимикробный комплекс).

Внешний вид и органолептические свойства. Упаковка выполнена из затемненного пластика. Так как скраб необходимо беречь от воздействия солнечного света , а также

попадания воды, грязных предметов, рук во флакон. Необходимое количество средства доставать чистой ложкой.

Сверху баночка обклеена прозрачной лентой, которая осуществляет контроль первого вскрытия. Крышка просто откручивается. Под ней прозрачная мембрана дополнительно защищает скраб от внешнего воздействия.

Дизайн лаконичный, на этикетке есть вся необходимая информация о продукте.

Средство имеет приятный кофейно-шоколадный оттенок. Отшелушивание гранулы не слишком крупные, одного размера, без острых граней.

Такой помол подойдёт практически всем, особенно для сухой и чувствительной кожи тела , а также для беспроблемной кожи лица.

Аромат очень насыщенный. Аппетитно пахнет миндальным десертом. Но вот на коже, к сожалению, запах сохраняется не долго.

Расход средний.

Описание продукта :

Миндально-соляной скраб с приятным тропическим ароматом сочетает мягкость крема и эффективное отшелушивание даже самой чувствительной и тонкой кожи. Масло кокоса делает кожу нежной и бархатистой. Гранулы миндаля и морской соли подготавливают кожу к питанию и увлажнению.
- скраб мягко очищает кожу от омертвевших клеток
- улучшает микроциркуляцию крови
- поддерживает естественный уровень увлажнения
- выводит шлаки, токсины
- насыщает витаминами и микроэлементами
- выравнивает рельеф и цвет кожи
- не оставляет маслянистой плёнки

Способ применения :

нанесите небольшое
количество скраба на влажную кожу лица и
тела. При контакте с водой скраб превращается
в мягкую эмульсию с кремовой текстурой.
Распределите скраб. Уделите больше времени проблемным зонам. Для усиления эффекта воспользуйтесь массажной щеткой. Массаж
начинайте с ног и двигайтесь по направлению к шее и груди, массируя все тело. Время процедуры составляет 5-10 минут. После
смойте скраб водой. Недопустимо применение средства после загара и процедуры депиляции!
Используйте скраб один раз в 5-10 дней.

Моё использование и результат.

Скраб я использую два раза в неделю. С помощью шпателя набираю небольшое количество средства и наношу его на сухую кожу.

Продукт плотный, маслянистый, поэтому не осыпается и хорошо держится.

Затем смачиваю пальцы водой и начинаю массировать. В результате взаимодействия образуется белая эмульсия со скрабирующими частичками. В таком виде средство распределяется очень легко. Использовать его одно удовольствие. Смывается оно с первого раза полностью и без проблем. Жирности и плёнки при при этом не остаётся . Весь процесс занимает у меня по времени минут 5-7.

После процедуры кожа очень гладкая, мягкая, приятная на ощупь. Сухость и шелушения пропадают практически полностью, но питательный крем я наношу все равно. Рельеф и текстура кожи становятся более однородными. Раздражения и аллергии средство не вызвало. Несмотря на свою деликатность и бережное воздействие, скраб очень тщательно очищает.

Достоинства :

• Натуральный и безопасный состав
  • Стоимость
  • Приятный аромат
  • Однородный и не агрессивный абразив
  • При контакте с водой превращается в нежную эмульсию
  • Не оставляет жирности и плёнки
  • Устряеаяет сухость и шелушения
  • Выравнивает рельеф и текстуру кожи
  • Универсальный

Недостатки для себя не обнаружила.

🥥Вывод : скраб для лица и тела "Кокос и миндаль" ТМ "Никольский Продукт" это универсальное средство, которое сочетает в себе бережное очищение, отшелушивание, увлажнение и питание.

К покупке рекомендую.

Про натуральное "Деревенское" мыло можно почитать здесь.

Достоинства
  • Аромат
  • Бережное и деликатное очищение
  • Не оставляет маслянистой пленки
  • Объем
  • Однородный абразив без острых граней
  • Отличное увлажнение
  • При контакте с водой образует эмульсию
  • Универсальный
Недостатки
  • Не обнаружила
умберторекомендует
Люблю подобного рода скрабики Love
на вид очень приятный)
Очень люблю Кокосовые скрабы 😃
Понравился другой скраб из этой линейки!
Вызывает симпатию по описанию
30.08.2021
Я вот раньше не пользовалась скрабами, а вот последние два месяца уж очень они мне понравились
Столько достоинств Love
30.08.2021
Люблю подобные, аромат наверное бомба 🔥
скраб в закладки!
31.08.2021