Опубликовано 26 Август, 2021 - 17:48

Здравствуйте!

В уходе за телом мне очень нравится использовать кусковое мыло. Качественные варианты ручной работы можно найти у бренда "Никольский Продукт". Среди восьми сортов твёрдого мыла каждый выберет то, что подойдёт именно ему.

На официальном сайте производителя помимо косметики для лица, тела и волос, есть специальная детская серия, продукция для мужчин, подарочные наборы и средства для дома.

Я остановилось на "Деревенском" варианте твёрдого мыла для сухой кожи.

Общая информация.

Масса 100 гр.

Срок годности 12 месяцев.

Особенности хранения : в сухом месте, при температуре не выше +25°С.

Изготовитель : "Никольский Продукт", РФ.

Особенности : ручная работа.

🍀 В составе как самого продукта, так и упаковки входят только биоразлагаемые компоненты. На последней присутствовал контроль первого вскрытия, в виде прозрачной клейкой ленты практически по всему периметру коробочки.

🐐 Дизайн очень милый, с козочкой, без излишеств.

Стоимость : 225 ₽.

Прямая ссылка на продукт здесь.

Внешний вид и описание.

Мыло на козьем молоке отличается особой мягкостью, нежностью, деликатным очищением и
подходит для ухода даже за самой чувствительной и сухой кожей. Обладает отбеливающим эффектом, сужает поры, не пересушивает кожу, устраняет воспаления и раздражения. Эфирное масло аниса и
жасмина повышают эластичность кожи, упругость, устраняют сухость, освежают и омолаживают. Обладая приятной, кремовой пенкой, кожа после использования мыла чувствует себя ухоженной и бархатистой.

У "​​​​​​Деревенского" мыла округлая форма. Его удобно держать в руке и намыливать.

Продукт приятного пшеничного цвета с красивыми, вырезанными вензелями торговой марки.

Средство содержит несколько эфирных и ухаживающие масел, но я отчётливо всего слышу запах аниса. Он не слишком интенсивный, и на коже особо не сохраняется. А вот наличие приятного аромата в ванной комнате вам обеспечено.

Хочется отметить, что все масла в косметике "Никольский Продукт" холодного отжима, а значит м все полезные компоненты сохраняются максимально.

Состав :

натриевые соли жирных кислот оливкового, касторового, кокосового масла, козье молоко, очищенная вода, уходовые масла: каритэ, манго, какао; лимонная кислота, эфирное масло аниса и жасмина.

Способ применения.

ежедневно утром и вечером, для достижения наилучшего эффекта рекомендуется после нанесения, мыло не смывать в течении 5-7 минут. После умывания рекомендуем нанести питательный или увлажняющий крем марки "Никольский Продукт"

Моё использование и результат.

Мылом я очищаю руки и тело ежедневно. Для натурального продукта пенообразование у него просто отличное. Вот так оно мылится руками.

А вот это пушистое облако получается при помощи мочалки. Пена очень нежная и воздушная.

Расход у средства экономичный. В мыльнице оно не раскисает, хорошо сохраняет форму.

Продукт тщательно и бережно очищает кожу. Неприятное для меня ощущения чистоты "до скрипа" отсутствует. Пена смывается легко и быстро, не оставляя после себя липкости, жирности или пленки.

По итогу кожа чистая, гладкая, увлажненная. Без признков сухости, шелушения и раздражения. После такого очищения крем может и не понадобится, хотя производитель и рекомендует его. А вот что действительно стоит сделать, чтоб получить такой результат, это некоторые время выдержать продукт на коже. У меня в среднем получается 3-5 минут.

Достоинства.

• Натуральный и безопасный состав
  • Ручная работа
  • Доступная стоимость
  • Приятный аромат
  • Хорошее пенообразование
  • Не сушит кожу
  • Питает и увлажняет
  • Не оставляет жирности и плёнки
  • Не вызвал раздражения и аллергии

Недостатки для себя не обнаружила.

В​​​​​ывод: твёрдое мыло ручной работы "Деревенское" торговой марки "Никольский Продукт" отличается натуральным составом, хорошим пенообразованием, бережным очищением и отличными ухаживающими свойствами. Оно увлажняет и питает даже сухую кожу.

К покупке рекомендую.

Достоинства
  • Легко смывается
  • Можно использовать для детей
  • Не вызывает аллергию
  • Не сушит кожу
  • Хорошо мылится
умберторекомендует
По описанию нравится!!!
Классное мыло и пенится хорошо
26.08.2021
Очень красивое на вид)
Интересное мыло☺
27.08.2021
Я сначала думала, что деревенские мыло будет с запахом навоза😂😂😂
27.08.2021
😂😂😂, запах очень классный)
27.08.2021
Какая пенная шапка получается!
27.08.2021
Прям видно по фото, что мыло действительно увлажняет кожу, круто. Обычно бывает наоборот
28.08.2021
Много раз покупала натуральный мыла, и они плохо пенились.
А у вас так хорошо, классное мыло ☺️👍