Опубликовано 1 Февраль, 2015 - 09:03

Сегодня хочу рассказать о средстве, которое лично меня выручает каждый раз, когда я невысыпаюсь или выпиваю бокал-другой шампанского, а для моей мамы стало ежедневным, незаменимым уходом - о сыворотке от Clarins:

От производителя:

Тип кожи: Нормальная, Сухая, Комбинированная, Жирная

Текстура: Гель

Достаточно нескольких капель этой волшебной сыворотки! Сразу же после нанесения Ваша кожа выглядит более гладкой и подтянутой. День за днем она становится более упругой, наполняется жизненной энергией. Комплекс растительных экстрактов (полисахариды овса и экстракт гибискуса) образует на поверхности кожи невидимую «сеточку», подтягивающую, разглаживающую и моделирующую овал лица. Возможность, которую предлагает природа, вместо инъекций, пластической и лазерной хирургии.

Ингредиенты:

Экстракт цветка кактуса опунция,папаин: улучшают процесс отшелушивания мертвых клеток, стимулируют процесс регенерации.

Фитосфингозин: оптимизирует процесс клеточного обновления и синтез коллагена, восстанавливает жизненную энергию кожи.

Продается в во многих парфюмерно-косметических магазинах, я покупала в Иль де Ботэ, цена около 4000р., без учета скидок.

Из описания производителя и из моего личного опыта следует, что средство подходит для любого типа кожи, я с этим соглашусь, т.к сухую кожу сыроворотка увлажняет и питает, а на моей жирной коже, после использования, уменьшается жирный блеск, лицо выглядит свежим.

Но лично для меня универсальность средства даже не в этом. Я отношу средство к возрастному уходу, в котором я, пока, не нуждаюсь на примере своей мамы могу сказать, что при регулярном использовании, оно работает! Мелкие морщинки разглаживаются, да и общий эффект лифтинга на лице заметен. Для меня же, это средство незаменимо в качестве скорой помощи для кожи! После любого праздника, вечеринки и любого другого мероприятия, подразумевающего в своем меню алкогольные напитки, для меня главное, нанести на лицо перед сном эту сыворотку - утром кожа выглядит свежей и подтянутой, нет отечности (к которой мое лицо очень склонно), синева под глазами если и появляется, то в значительно меньшей степени, нежели без использования сыворотки. Я очень довольна эффектом! Не смотря на то, что у меня есть любимый крем для лица, эта сыворотка стала одной из ключевых ступеней по моему уходу за лицом.

Общие впечатления:

1. Лаконичный флакон, в приятном оформлении, компактный - 30ml
  2. Удобный дозатор:
  3. Очень экономичный расход - маме, при каждодневном использовании, хватает его месяца на 3-4, мой флакон уже полгода со мной, и заканчиваться даже не думает).
  4. Сам гель прозрачно-желтого цвета, плотный, хорошо распределяется по коже:
  5. Эффект лифтинга - есть
  6. Гель на коже не скатывается, на него хорошо ложится тон
  7. Подходит и для дневного и для вечернего ухода
  8. При ежедневном использовании, кожа обновляется, становится более упругой
  9. Снимает отечность
  10. Выравнивает тон кожи

Я очень рекомендую эту сыворотку, независимо от возраста и типа кожи!

Мои отзывы о других продуктах от Clarins:

Разочаровавшая меня Тушь для ресниц Clarins Be Long Mascara

Лучший для жирной кожи Тональный крем Clarins Ever Matte

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • *Экономично расходуется
  • Активно ухаживает
  • Выравнивает и подтягивает кожу
Livespringрекомендует
01.02.2015
Она шикарная конечно, но очень уж дорогая.
01.02.2015
Очень люблю эту сыворотку)
01.02.2015
Действительно сыворотка универсальная и довольно не плохая, но цена мне кажется завышена на нее. Хотя, что не сделаешь ради хорошего продукта Smile
01.02.2015
Да, цена не радует, но эффект отличный!
01.02.2015
У меня была такая. Не плохая, да
спасибо за отзыв)
01.02.2015
Буквально на днях видела ее с хорошей скидкой, но что-то не решилась взять)
27.02.2015
Очень хочу себе её купить, да то ноги не доходят, то цена вдруг засмущает.