Опубликовано 21 Июль, 2019 - 14:45

Мира, тепла и радости всем заглянувшим!

Я очень легко обгораю на солнце. Это и неудивительно, ведь у меня северный тип внешности – русые волосы и светлая кожа. Без хорошей защиты от палящих лучей мне не обойтись. В принципе, она нужна всем, эта защита. Например, мой муж – моя противоположность – смуглый брюнет. Но и он порой очень мучается, злоупотребив солнечными ваннами. А это не только больно, но и опасно. Поэтому спешу представить всем, планирующим активный отдых на свежем воздухе, надёжное средство – Тающую солнцезащитную эмульсию VICHY CAPITAL IDEAL SOLEIL SPF30 с технологией нанесения на влажную кожу:

ОПИСАНИЕ

Страна-производитель: Франция.

Бренд: VICHY.

Цена: 1375 рублей.

Где купить? – в официальном интернет-магазине, а также в аптеках и многих других магазинах, занимающихся продажей косметики.

Прямая ссылка на продукт здесь.

Эмульсия находится в добротной пластиковой тубе:

Объём – 200 мл.

Сзади имеется русскоязычный стикер с подробной информацией о продукте:

Описание:

Тающая солнцезащитная эмульсия VICHY CAPITAL IDEAL SOLEIL SPF30 с технологией нанесения на влажную кожу (описание)

Инновация* от VICHY - средство с запатентованной технологией [WET SKIN TECHNOLOGY] обеспечивает высокую защиту от UVA- и UVB- лучей даже влажной кожи. Формула с сополимером создает на коже водоотталкивающий барьер, благодаря которому кожа надежно защищена даже при контакте с водой.
Легко наносится как на сухую, так и на влажную кожу. Приятно охлаждает кожу при нанесении. Тающая текстура эмульсии быстро впитывается, не оставляя на коже белых следов. Суперводостойкий. Подходит для всех типов кожи, даже для чувствительной.
*Среди продуктов VICHY

Тающая солнцезащитная эмульсия VICHY CAPITAL IDEAL SOLEIL SPF30 с технологией нанесения на влажную кожу (состав)

AQUA / WATER - HOMOSALATE - OCTOCRYLENE - ETHYLHEXYL SALICYLATE - BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE - ALCOHOL DENAT. - PROPANEDIOL - ETHYLHEXYL TRIAZONE - PROPYLENE GLYCOL - DIMETHICONE - BIS- ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE - GLYCERIN - ACRYLATES/DIMETHICONE COPOLYMER - p- ANISIC ACID - ASCORBYL PALMITATE - CARBOMER - DISODIUM EDTA - DROMETRIZOLE TRISILOXANE - GLYCERYL OLEATE - HYDROGENATED PALM GLYCERIDES CITRATE - LECITHIN - NYLON-12 - PEG-8 LAURATE - PHENOXYETHANOL - STYRENE/ACRYLATES COPOLYMER - TOCOPHEROL - TRIETHANOLAMINE - PARFUM / FRAGRANCE

Рекомендации по применению:

Тающая солнцезащитная эмульсия VICHY CAPITAL IDEAL SOLEIL SPF30 с технологией нанесения на влажную кожу (рекомендации по применению)

Происхождение:

Тающая солнцезащитная эмульсия VICHY CAPITAL IDEAL SOLEIL SPF30 с технологией нанесения на влажную кожу (происхождение)

Оригинальный штрихкод:

Тающая солнцезащитная эмульсия VICHY CAPITAL IDEAL SOLEIL SPF30 с технологией нанесения на влажную кожу (штрихкод)

Туба имеет защиту от постороннего вскрытия в виде полиэтиленовой плёнки:

Защита

Колпачок здесь конструкции флип-топ:

Отверстие узкое для удобства нанесения средства, так как его текстура представляет собой полужидкую эмульсию:

Эмульсия на коже

Аромат: свежий, приятный, ненавязчивый. Что я в нём чувствую? – Волнующие ноты морского бриза, смешавшегося с ароматом экзотических цветов и фруктов. Возможно, вы в нём уловите что-то своё. Интенсивность: средняя.

Начинаю распределять по коже:

Распределение по коже

Эмульсия быстро впитывается, словно тает. Никаких белых следов, которые часто бывают от аналогичных средств, абсолютно нет. Через 3 минуты на коже остаётся лёгкое сияние и чувство увлажнённости. А ещё небольшой и приятный охлаждающий эффект. И держится он довольно долго, а не только сразу после нанесения.

Эмульсия впиталась

Все этапы более наглядно:

Нанесение на сухую кожу

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ

Теперь более подробно о моей коже: светлая, чувствительная, возрастная; много родинок. Без защиты быстро сгорает на солнце вплоть до аллергической реакции (да-да, существует ещё и холодовая аллергия!) – появляются мелкие зудящие папулки. После того, как ожог сойдёт, взору предстаёт неравномерный бронзовый загар с выраженными веснушками.

Однако я всегда выбираю защиту не более SPF30, потому что солнечные ванны принимаю в разумных дозах и не копчу своё тело на солнце весь световой день. Мне и этого вполне хватает.

Благодаря хорошей впитываемости, тающая эмульсия не вызывает какого-либо дискомфорта на коже и дарит безграничную свободу действий. Она незаметна на теле, но защищает отлично – часа 3, а то и 4, я могу беззаботно находится под солнцем без каких-либо печальных последствий; при этом неоднократно купаться. Смотрите, как хорошо средство отталкивает воду – она скатывается с кожи, как с утки:

Водоотталкивающая способность

И это уже после двух купаний без дополнительного нанесения.

А теперь я покажу, как эмульсия наносится на влажную кожу. Выдавливаем из тюбика:

Эмульсия на мокрой коже

Растираем:

Распределение по мокрой коже

Через пару-тройку минут кожа выглядит так:

Эмульсия впиталась

Согласитесь, придраться не к чему. Кстати, нанесение на влажную кожу мне понравилось даже больше, чем на сухую. Ощущения после этого более комфортные – кожа, по-видимому, получает больше увлажнения.

Снова все этапы более наглядно:

Нанесение на влажную кожу

Можно ли наносить на лицо?

Вначале я об этом даже не думала, но когда поближе познакомилась с эмульсией, у меня появилось такое желание. Я опасалась того, что если даже лицо отнесётся спокойно, будут слезиться глаза – из-за этого мне пришлось выбросить не один крем для лица с высокой защитой от солнца. Чего уж говорить о средстве, специально для этого не предназначенном?

Но эксперимент, на моё удивление, прошёл более чем успешно – глаза не слезились, кожа также отреагировала спокойно. Дополнительный бонус – улучшился и выровнялся её цвет. Единственный момент – я всё-таки перестраховалась и через 5 минут после нанесения промокнула лицо салфеткой. Конечно, оно не стало матовым, но никакого чрезмерного неестественного сияния я тоже не увидела - всё в пределах нормы. Ну, и защита от вредных лучей безупречна.

Замечу на всякий случай, что на область вокруг глаз эмульсию я не мазала – всё-таки эту нежную область надо избегать. Однако заходила немного за её границы – хотелось охватить защитой бОльшую площадь.

Так что вполне можно, если нет ничего другого. Но, всё-таки, лучше приобрести средство именно для лица – у Виши такие тоже есть.

А как ложится загар?

Он ложится постепенно, красиво и более равномерно. Но самое главное – кожа не пересушивается – при регулярном применении данной эмульсии она выглядит ухоженной, подтянутой и увлажнённой.

Сравните кожу в самом начале знакомства с эмульсией и через пару дней:

Сравнение

ВЫВОД

Отличное солнцезащитное средство для тела, которое, в случае необходимости, подойдёт и для лица. Кроме защиты даёт дополнительные бонусы в виде хорошего увлажнения, красивого загара и приятного охлаждающего эффекта. Белых следов на теле не оставляет, оптимально переносится кожей. За время использования никаких аллергических реакций и раздражений замечено не было.

Единственный минус – высокая цена. Но средство того стоит, да и очень экономичное оно ввиду полужидкой текстуры – хватит надолго. Рекомендую тающую солнцезащитную эмульсию CAPITAL IDEAL SOLEIL от VICHY SPF30 всем, кто заботится о здоровье своей кожи и настроен на активный беззаботный отдых.

Ой, чуть не забыла – сейчас у Виши проходит акция, которая закончится 31.08.19:

Тающая солнцезащитная эмульсия VICHY CAPITAL IDEAL SOLEIL SPF30 с технологией нанесения на влажную кожу (акция)

Так что, если поспешите с покупкой, можете выиграть весьма приятные вещи!

Акция от VICHY

Спасибо за внимание! Надеюсь, что была полезной.

Другие продукты Виши:

1. Крем, восстанавливающий контуры лица и разглаживающий кожу шеи и декольте
Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Имеет приятный аромат
  • Не оставляет белых следов
  • Обладает водоотталкивающим свойством
  • Отлично защищает от солнца
  • Подходит для чувствительной кожи
  • Способствует красивому равномерному загару
  • Хорошо ухаживает за кожей
Lara C.рекомендует
22.07.2019
Отличная по свойствам эмульсия, способы нанесения удобные)
24.07.2019
Актуальное средство.
25.07.2019
Почувствуй себя уточкой Big smile а если серьёзно - очень хорошие свойства у этой эмульсии
29.07.2019
Мне понравился эффект! До 31.08 надо заказать Shy
09.08.2019
Люблю солнцезащитные средства Виши) но это ещё не пробовала) спасибо за ознакомление!)