Опубликовано 25 Апрель, 2019 - 15:31

7900 руб

Так ботинки выглядели в день покупки

В преддверии Нового года я задумалась о том, что зима, хоть и она близко, но рано или поздно закончится и настанет долгое, демисезонное, время. Понятное дело, для многих людей выбрать комфортную обувь и не по кусачим ценам - квест тот ещё! Поэтому, запасаясь терпением, я была готова к длительным и утомительным походам по магазинам Санкт-Петербурга в поисках модели 3:1 - комфортные как тапочки, непромокаемые, тёплые.

Так ботинки выглядят в середине апреля

Однако, пролистывая Инстаграм, я увидела в топе публикаций интересную модель сапожек, и, перейдя по фотографии в аккаунт обувного магазина, решила просмотреть ассортимент, а чуть позже - наведаться в один из магазинов нашего города за примеркой и (надеюсь!) за обновкой.

Так ботинки выглядят спустя 4 месяца носки

Путь мой лежал в Заневский каскад, где и обнаружился магазин YOURBOX с яркой, неоновой вывеской и нарядными витринами, выделяясь на фоне стандартного оформления окрестных конкурентов. Я долго выбирала между моделью на толстом, тёплом меху и этими ботинками (на фотографиях), но выбор всё-таки пал в пользу последних.

И теперь, спустя более 4-х месяцев, решила написать о них отзыв:

Удобные держатели, не царапающие шнурки

Ботинки женские YOURBOX, кожаные, Артикул 887261, производство - Турция

Итак, плюсы:

Так ботинки выглядят спустя 4 месяца носки

1) модель, действительно, универсальная - хорошо смотрелась как и с брюками, джинсами, так и с трикотажным чёрным платьем миди;

2) внутри - байка, то есть, по задумке продавца, в них должно быть тепло до -5...-10 градусов;

3) продавцы вместе с ботинками порекомендовали тёплые стельки, которые давали дополнительное тепло;

4) носила я ботинки в разную погоду, которая у нас, в Санкт-Петербурге, славится своей капризностью: это был и мокрый снег и +3...+5 градусов, и леденящий мороз до -20 градусов;

5) натуральная кожа сохранила свои качества, и ещё бы - начитавшись советов о том, как ухаживать за обувью, я перестала смотреть в сторону батареи, и бережно отнеслась к покупке;

6) я не могу сказать, что уж очень лёгкие ботинки - вес чувствуется, но в пределах комфортных ощущений, ногу не утяжеляет;

7) яркая коробочка, как на подарок - собственно, за такую цену это действительно, настоящий подарок, выдержавший и морозы и проливные дожди.

Цитата с сайта магазина YOURBOX:

Примеряйте обувь в конце дня:

Дело в том, что к вечеру от нагрузок и притока крови стопа становится более плоской, увеличивается в размерах. Особенно это касается пожилых людей. Подбирая новую обувь, примеряйте ее стоя, причем на ногах. Летнюю обувь примеряйте на тонкий носок, зимнюю - на теплый.

Определяйте размер своих ног:

У большинства людей одна нога больше другой. Примеряйте обувь по большей ноге.

Минусы:

1) единственный и ощутимый минус этой модели - это шнурки!! Ботинки идут с тонкими и скользкими шнурками, которые так и норовят развязаться на каждом углу, поэтому уже в СпортМастере я приобрела широкие и плоские шнурки (на фото) за 160 рублей (110 см) и проблема со шнурками решилась раз и навсегда - более ворсистые не развязываются, несмотря на то, что смотрятся гораздо проще, чем первоначальные.

Собственно, на этом у меня всё. Давно не писала здесь отзывов, надеюсь, ближе к осени мой отзыв станет актуальным для таких же пытливых умов, как мой (перед тем, как приехать в магазин, я изучала и сайт, и отзывы, и читала комментарии среди тех, кто покупал обувь, смотрела размерную сетку, чтобы не ошибиться).

И, напоследок, ещё одна цитата с сайта YOURBOX:

Имейте в виду, что размеры у обуви различных марок и стилей часто различаются.

Не выбирайте ботинки только по размеру, указанному на обуви. Судите о паре по тому, как она сидит на вашей ноге, доверяя собственным ощущениям – туфли ни в коем случае не должны быть впритык. Не стоит носить чрезмерно широкую и свободную обувь. Такая обувь тоже вызывает нарушения кожаного покрова стопы: потертости, воспаления, мозоли. Носить такую обувь вредно.

Достоинства
  • * комфортные и теплые
  • * удобные для ежедневной носки
  • *натуральная кожа
  • *практичные
Недостатки
  • Жесткие шнурки
Эленка208рекомендует