Опубликовано 2 Февраль, 2023 - 18:46

Всем привет. Подарила мне подружка на новый год набор масок, и одной из первых я попробовала тканевую маску от FarmStay Real sheabutter Essence mask.

Краткое описание:

Страна производства: Южная Корея.

​Обьем 23 мл.

В составе - масло ши, экстракт бораго, экстракт ромашки и другие компоненты 🤗.

Water, Glycerin, Methylpropanediol, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower Extract, Borago Officinalis Extract, Centaurea Cyanus Flower Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter Extract(1.000ppm), Butylene Glycol, Carbomer, Triethanolamine, Polysorbate 20, Ethylhexylglycerin, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Fragrance.

Масло ши богато жирными кислотами. Они укрепляют гидролипидную мантию эпидермиса, благодаря чему скорость испарения влаги с поверхности кожи значительно снижается и кожа дольше остаётся увлажнённой. Масло ши сглаживает имеющиеся шелушения и ощутимо смягчает огрубевшие от сухости участки лица.

Экстракт бораго оказывает на кожу восстанавливающее воздействие. стимулируя регенерацию бораго ускоряет заживление микроповреждений кожного покрова, возникающих из-за натяжения сухой кожи.

Кому подойдёт эта маска? Эта маска универсальная, подойдет всем типам кожи. Но особенна полезна будет для сухой кожи, склонной к шелушениям. У меня именно такая кожа!

Применение.

Извлекаем маску из упаковки, накладываем на чистую кожу лица. Маска большая, хорошо покрывает всю область лица, хватает на подбородок и под ним. Хорошо расправляем и оставляем маску на 15-20 минут.

В упаковке достаточно много эссенции, маска очень мокрая, с нее прям течет.

По истечении времени снимаем маску и втираем в кожу остатки эссенции. После маски лицо не липкое, смывать не обязательно.

Результат. После маски супер эффекта я не увидела, честно, ожидала большего. Да, кожа стала более напитанной и увлажнённой. Морщинки чуть разгладились. Но тон лица не выровнялся, покраснения меньше не стали (но это у меня аллергия на сладкое вылезла после новогодних праздников). Поры остались в прежнем состоянии.

В целом маска на 3-4. Обычная увлажняющая. Если использовать ее раз в неделю, кожа конечно, скажет вам спасибо и станет чуть менее сухой. Но так, как цена для такой маски в пределах 50-100 руб. - демократичная, так что, рекомендую.

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Восстанавливает
  • Выравнивает тон лица
  • Дарит бархатистость
  • Для всех типов кожи
  • Нет липкости
  • Нет ощущения пленки
  • Приятный аромат
  • Хорошая ткань
  • Хорошее увлажнение
Helga_Belousрекомендует
03.02.2023
Smile
13.02.2023
Мне надо что-то посущественнее))