Опубликовано 13 Ноябрь, 2014 - 21:08

Эти конфеты на очередные посиделки "за чайком" принесла одна из моих подруг. С её слов упаковка этих конфет весом 200 граммов стоит в пределах от 70 до 75 рублей.

Сами конфеты очень нарядные: завёрнуты в синие и с металлическим блеском и серебряного цвета фантики с изображением цветка- чёрной камелии. На каждом фантике указан адрес изготовителя и состав.

Конфеты "Чёрная камелия"состоят из дроблёных прожаренных орешков (арахиса) и воздушного риса в карамели, которые щедро и равномерно покрыты глазурью, напоминающей шоколадную.

Умеренно сладкие, без приторности. Орешки хорошо прожарены, да и довольно много их. Карамель не липнет к зубам, также умеренно сладкая. Глазурь равномерно покрывает конфету тонким ровным слоем. Немного походит на шоколад.

Конфеты сытные, благодаря орешкам и воздушному рису. Калорийность 100 граммов этих конфет составляет около 511 ккал.

Всё бы ничего, но вот только настораживает меня состав. В качестве заменителя какао-масла там фигурирует заменитель какао-масла нетемперируемый лауринового типа. Глазурь-то глазурь, да не совсем шоколадная. Изготовлены данные конфеты по ТУ. Думаю, что воспринимать эти конфеты как шоколадные нельзя, а вот как ореховые в глазури- вполне. Состав не самый хороший, но и не самый плохой. Пожалуй, иногда, полакомиться ими можно. По-настоящему, вкусные, сытные, но совсем не переслащенные, что особенно мне понравилось (и за что я всё-таки рекомендую попробовать их).

Достоинства
  • Вкусно
  • Приемлемая цена
  • Состав указан на каждом фантике
  • Сытно
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Дороговато
  • Калорийно
  • Не везде бывают
  • Эквивалент масла какао в составе
Вурдалакрекомендует
19.11.2014
Пробовала такие конфетки. Но состав не очень радует. Поэтому больше покупать не буду.
19.11.2014
Я тоже: с меня хватило 1 раза. учше что-то более натуральное