Опубликовано 7 Апрель, 2024 - 20:00

У меня серьезные проблемы с мозгом с 2012 года, я уже измучилась ходить по неврологам, никакого эффекта нет. Как-то я попала на прием к дорогому платному неврологу и она решила начать мое лечение с анализа крови на ферритин. Тогда он оказался очень низким, всего 16 при норме в массе тела. У меня присутствовали все симптомы пониженного ферритина, это сильная слабость, нежелание вставать по утрам, сухость, трещины кожи, слоящиеся ногти, выпадение волос. На помощь мне пришел этот БАД с Айхерба. Хоть я и не заказываю сейчас с Айхерба, но купить товары с этого сайта можно без проблем в России, самым выгодным местом покупки оказался Мегамаркет, я подгадала момент, когда на него давалось много бонусов и применила промокод.

Выглядит продукция фирмы Solgar очень солидно и презентабельно, стеклянная баночка, золотая обертка, крышка с защитой от детей, все сделано добротно и качественно.

С оборотной стороны указано количество действующего вещества и процент от дневной нормы

В одной капсуле содержится 25 мг бисглицината железа (хелатная форма), что составляет 139% от дневной нормы приема. Для профилактики достаточно принимать по 1 капсуле в день, для более серьезных состояний 2-3 капсулы в день. Я принимаю его по 1 капсуле утром и вечером уже месяц. Не рекомендуется принимать железо с препаратами кальция, и именно по этому не желательно употреблять молоко меньше чем за 2-3 часа до и после приема железа, так же не желательно пить чай и кофе. Всего в баночке 90 капсул, мне ее хватит на 1,5 месяца приема, всего же я планирую пить железо пол года, потом пойду сдавать анализ на ферритин. Внутри баночки находятся прозрачные веганские капсулы, в самих капсулах серо-бежевое вещество, капсулы не имеют ни вкуса, ни запаха, так же нет послевкусия. После месяца приема не выявлено никаких побочек.

Мне очень понравилось, что первый эффект я почувствовала уже через месяц приема, я заметно легче встаю по утрам, нет вялости, быстрой утомляемости на работе, чувствую вечером, что есть еще запас сил. Волосы стали меньше выпадать, слив почти чистый, ногти, кожа лучше выглядят. Но, конечно, серьезно решить мои проблемы с мозгом ему не под силу. За отсутствие побочек и заметный эффект ставлю пять баллов.

Достоинства
  • Побочных эффектов не обнаружено
  • Повышает ферритин
  • Самочувствие прекрасное
  • Снимает усталость
  • Хорошо повышает гемоглобин
  • Хорошо усваивается
  • Эффективные
Недостатки
  • Может не усваиваться из за особенностей ЖКТ
MissAnnyiрекомендует
07.04.2024
Надо попробовать от Солгар железо! Такие капсулы вроде нормальные по размеру 🤔 в то у них обычно такие огромные белые таблетки, что я делила их пополам и все равно были большие ...😬
07.04.2024
Попробуйте! Эти некрупные, очень легко проглатываются, стандартный размер Wink