Опубликовано 15 Март, 2023 - 09:03

несколько раз

Музей военной техники находится в Верхней Пышме. Он является частным, принадлежит ОАО "УГМК". Музей состоит из нескольких комплексов, в которых имеется различная техника от военной, до гражданских паровых машин. Мы посетили только один из них автомобильной техники, зато на открытой площадке были много раз. Там представлена боевое оборудование со времен ВОВ и последующих войн. На улице можно наблюдать как усовершенствовались боевые машины со временем. Возле каждого экземпляра есть таблички с подробным описанием технических характеристик, года выпуска, количеством выпущенных экземпляров.

Территория экспозиции огромная. Каждый вид техники расположен отдельно друг от друга.

Выставка начинается от входа на территорию. Сначала стоят танки, затем пушки, потом различные установки.

Отдельно находятся самолёты и железнодорожный транспорт.

На выставке есть санитарный вагон и имитация старинного вокзала. Атмосфера того времени захватывает.

В каждой зоне расположены лавочки. Но каждый раз, как мы там оказываемся, нам некогда на них сидеть, хочется быстро пройти, все посмотреть.

Морского транспорта меньше всего и то он не настоящий, а только лишь макеты.

Выставка уличной экспозиции бесплатная. Из недостатков я бы отметила отсутствие киоска с продажей напитков и еды. Пока всё обойдешь, наверняка проголодаешься. Может быть где-то внутри музеев есть закусочные, но на улице нет близко продуктовых магазинов, только брать с собой.

Доехать до музея можно на местном автобусе, но ходят они редко, примерно 1 раз в час. С Екатеринбурга доехать проще, на 111 автобусе, либо на троллейбусе 333.

Достоинства
  • Интересно
  • Очень много экспонатов
  • Подходит для посещения с детьми
  • Познавательно
Недостатки
  • Нет киоска , где можно купить воду и еду
lekunchikрекомендует