Опубликовано 13 Март, 2023 - 09:11

Доброго времени суток! Я люблю посещать интересные места и Музей военной техники был в списке моих желаний. Наконец-то я до него добралась. Первое, что меня поразило- это масштабы. Если честно, я представляла себе все гораздо скромнее и была уверена, что большая часть экспонатов представлена под открытым небом. Мы были проездом и на посещение музея выделили три часа. Я думала, что за это время мы осмотрим все от и до. Но как я ошибалась, помимо огромной уличной экспозиции есть ещё планетарий и четыре огромных музея:Автомобильной техники, Военной техники,Крылья победы, Парадный расчет. В итоге за три часа я очень поверхностно осмотрела музей Автомобильной техники. В нем 4 этажа, представлены экспонаты от детского велосипеда до гоночных болидов. На каждом этаже есть фотозоны,места отдыха и уборные. Лично у меня уже ноги начали гудеть. Подниматься можно по лифте. На четвертом этаже буфет. Как я поняла точки общепита есть в каждом корпусе, там разные ИП и разный ассортимент. В корпусе, где покупали билеты было больше похоже на столовую/кафе. Помимо раритетов есть интерактивные экспонаты, типо трехмерной модели Волги. Я прям залила, в реальном времени можно менять цвет авто и назначение.
Самые отчаянные из нашей компании посетили по два музея. Все в восторге. Кстати, у них действует дисконтная система, если берешь два или три разных музея, билет стоит дешевле, точно есть скидки для пенсионеров. Но не знаю как за день можно осмотреть три музея, для меня это невозможно. Я даже не успела осмотреть уличную выставку. Придется ехать ещё раз.
Достоинства
  • Интересно
Малышка-мышкарекомендует