Опубликовано 12 Сентябрь, 2017 - 17:57

несколько раз

Наконец-то у меня дошли руки до отзывы об Лес Арт Резорте. Отдыхала я там несколько раз, первый, зимой 2015, когда там не было открытого бассейна и многого другого, второй в июле 2017. Во второй мой приезд Лес меня порадовал больше Smile Я неустанно сравнивала Лес и Солнечный тут Солнечный Парк отель И Солнечный однозначно выигрывал. Но теперь так не скажу. Начну по порядку.

Заселение и номер.

Если Вы на машине, Вас паркуют и Вы пешком идете на ресепшн, берете свои ключи и сами идете в номер. Швейцаров в Лесу нет. Нас в номере встретили фрукты и два бокала шампанского.

С приездом ))
Причину уточнять не стали. Либо это мой день рождения 1.5 недельной давности, либо нас признали, как постоянных гостей, что тоже не плохо Smile В любом случае, было очень приятно. Номер улучшенный. Большая кровать, окна в пол, звукоизоляция хорошая, просторная ванная комната.

Вид из окна
Перебоев с водой не было. Единственный момент: ванная подтекала, но на мой взгляд – это больше проблема горничных, чем наша, т.к. двух полотенец для ног вполне хватало, чтобы не замечать лужу. Хотелось бы отметить – бесплатный сейф и платный минибар. По номеру у меня все.

Ресторан.

Ресторан

Единственное слабое место Леса в сравнении с Солнечным – кухня: небольшой выбор, местами не вкусно, еда может закончится и Вы можете ходить с пустой тарелкой около стола с горячим, ожидая официанта , который особо и не торопится. Еда более жирная, то есть если Вы на ПП, то Вы будете кушать в основном овощи. Есть детский стол. В целом – голодным не останешься, но в Солнечном еда разнообразнее и вкуснее. Но Smile на втором этаже есть платный ресторан на случай, если совсем Вас ничего не устроит. Все напитки (включая вино и водку) на время ужина, обеда, завтрака включены. Вообще график приема пищи плавно перетекает из завтрака в обед и так далее с минимальными перерывами. Что касается алкоголя – мы привезли свой. Вино и шампанское – сносное ( именно сносное…. Поймите правильно). Алкоголь в баре – по цене хорошего ресторана в Москве. В 2015 году в баре мне сделали коктейль «со свежевыжатым соком» ( согласно меню), но при мне залили сок из 2л пакета «Моя семья», а рома в бутылке не было достаточно, чтобы отмерить нужное количество милилитров и мне , на моих глазах, сделали недолив, сказав, что «не новую бутылку же открывать». Так вот, в этом плане ничего не поменялось.

Территория.

Территорию улучшили. Посадили нереальное количество дорогих и красивых растений, поставили очень много скульптур животных. Гулять приятно Smile

Территория 1

У Основного корпуса
Территория 2
Территория 3

Жирафик

Мишки. Вид сзади

Слоники

Спа.

В комплексе один закрытый, огромный бассейн, один открытый. Минус – то, что от одного нужно идти к другому через улицу.

В пути к открытому бассейну

Здрание открытого бассейна

Здание открытого бассейна 2

Открытый бассейн

Открытый бассейн вечером
В основном здании (с закрытым бассейном) находится основной спа-комплекс. Сауны, Хамам, Джакузи, тренажерный зал. Пока мы отдыхали одна из саун была сломана. С пятницы по воскресенье… странно, если учесть, что на выходные приезжает огромное количество гостей. Как говорила выше, чтобы попасть в открытый бассейн, вам нужно сдать полотенца, халаты, одеться, высушиться и добежать до открытого бассейна, чтобы там снова раздеться и тд. Летом это не критично, но зимой, Вы будете стоять перед выбором, либо то, либо другое. Не очень удобно. Но, видимо, другого выхода у архитекторов не было. В открытом бассейне тоже несколько саун – русская, на улице и сауна внутри с панорамным окном на улицу.
Сауна внутри
Если сравнивать с Солнечным – по количеству саун Солнечный все-таки выигрывает.

Развлечения. Боулинг. Игровые автоматы. Прокат

Для детей Лес – рай Smile Анимация, игровая комната (в этот раз большинство игр было в рабочем состоянии), боулинг ( не убитый, как в Солнечном, а хороший, ухоженный боулинг), на улице работает прокат, где можно взять велосипед, самокат, спортивный инвентарь. Выбор огромный. По всей территории расставлены качели, вокруг которых «дежурят» взрослые, чтобы самим на них посидеть )))

я не исключение)) Днем открывается контактный зоопарк, где есть и кролики и козы и птицы.

Свин

Козел

Животные
Детям есть кого потрогать и от кого побегать. А еще там есть аппарат по печати фотографий Smile ставишь нужный хештег и жди бесплатное фото на память Smile Хоть обпечатайся ))

Вечер.

Каждый вечер, вне зависимости от дня недели – вечернее караоке и дискотека.

Вывод: очень красивая территория, много развлечений, Вы точно не будете сидеть в номере. Для молодых мам и пар – идеальный спокойный отдых. Только еда так себе, но , возможно, что я придираюсь. Надеюсь отзыв показался полезным Smile

Достоинства
  • All inclusive
  • Бассейн
  • Варианты развлечения для детей и взрослых
  • Интерьер
  • Отдельная зона бассейна для детей
  • Отличная спа-зона
  • Территория
  • Удаленность от города
Недостатки
  • Все напитки платные вне ресторана
  • Качество еды
  • Медлительность поваров и официантов
Внимательный бу...рекомендует
12.09.2017
Как красиво! Smile Я бы с ребенком отдохнула там, идеально!
12.09.2017
Территория ухоженная, ландшафный дизайнер хорошо поработал. Для меня же одним из важнейших моментов является кухня: если не нравится - больше не ждите Big smile
_МаракуйЯ_ для детей там как раз раздолье))
ZeyNana, соглашусь, многие едут ради Олинклюзива))