Опубликовано 16 Март, 2016 - 21:43

Сейчас я с мужем и младшим ребенком нахожусь в нашем любимом всей семьей подмосковном отеле Foresta Festival Park. Буду делиться с Вами впечатлениями прямо с места событий))).

Приезжаем сюда восьмой раз и только в холодное время года, так как летом отдыхаем на море.

===============================Немного информации======================

Отель находится в южном направлении от Москвы в Чеховском районе, поворот с М2 на Домодедово.

Отель принимает на отдых детей без ограничения по возрасту. Дети до шести лет размещаются и питаются бесплатно.

При отеле есть: SPA комплекс с двумя бассейнами и саунами, банный комплекс, тренажерный зал, каток, мини зоопарк, детская комната, на улице детские игровые площадки, тир, пейнтбол, в прокате есть веломобили, коньки, велосипеды, а в летнее время работает открытый бассейн, регулярно проводится анимация.

Отель состоит из несколько корпусов и коттеджей. Когда мы едем всей семьей, то останавливаемся в одноэтажном двухкомнатном коттедже.

Сейчас мы отдыхаем втроем в номере Superior King (раньше назывался Standart Deluxe).

=========================== Наш номер ==============================

Наш номер находится на третьем этаже в первом корпусе.

На первом этаже расположен ресепшн. В первом корпусе есть Wi-Fi. На этаже кулер с горячей и холодной водой.

Номер открывается и закрывается вот таким ключом.

Клиентам отеля выдают карту гостя и браслет.

Во всех корпусах отеля нет балконов, есть только два номера с балконами: в первом корпусе на втором этаже. Их бронируют первыми, поэтому попасть в них не всегда возможно. Нам важен номер с балконом потому, что мой муж курит, а в отеле курение в номерах строго запрещено.

Номер однокомнатный с большим коридором.

Номера в отеле требуют ремонта.

В нашем номере старый телевизор, затертый ковролин, старая мебель.

В номере двуспальная кровать, раскладывающийся диван, мини холодильник, почему то пустой, а раньше был минибар, телефон для связи с ресепшн, туалетный столик.

Чайника в номере нет, мы всегда привозим с собой. В ванной комнате полотенца (меняются ежедневно), косметические принадлежности, по просьбе приносят халаты.

Уборка ежедневно и ненавязчиво. Горничным респект, приходишь после завтрака, а в номере уже все чисто.

================================Питание===========================

Питание в отеле по типу Шведский стол. Можно выбрать путевку «Все включено» с трехразовым питанием, можно с двухразовым питанием. У нас «Все включено».

Кушать приходится ходить в другой отдельно стоящий корпус.

Ресторанный комплекс
Ресторан «Сан-Ремо» расположен на втором этаже ресторанного комплекса.

На первом этаже раздевалка, лобби-бар с напитками, зал «Амстердам», где ежедневно проходит мини диско для детей с веселыми аниматорами.

Режим работы Ресторана «Сан-Ремо»

• «Шведский стол» завтрак: с 08:30 до 11:00
  • «Шведский стол» обед: с 13:00 до 15:30
  • «Шведский стол» ужин: с 19:00 до 20:30
  • «a la carte»: с 21:00 до 02:00

Завтрак: овсяная каша, омлет, бекон, сосиски, овощи на пару, сырная нарезка, колбасная нарезка, семга, творог, булочки, сливочное масло, хлопья, йогурт, молоко, блинчики, запеканка, чай, кофе.

Завтрак
Обед: суп-два вида, различные салаты, овощная нарезка, мясо, рыба, котлеты, три вида гарнира, фрукты, кекс или пирожные, компот.

Обед
Ужин: салаты, гарниры: макароны, гречка, рис, гуляш, тушеная рыба, тефтели, нагетсы, курица, фрукты, напитки.

Я не ужинаю, пью только чай, а ребенка кормить надо, да и муж у меня любит вечером покушать.

Ужин

На третьем этаже ресторанного комплекса есть еще один ресторан называется «Марко Поло». Мы туда не ходим, хватает шведского стола).

А еще в ресторане «Сан-Ремо» можно приобрести корм для животных, которых очень много на территории отеля.

Корм для животных

============================= Мини зоопарк =========================

Мой ребенок очень любит животных, как и все дети. Самые любимые у него два кабанчика: Васька и Борька.

На самом деле это французские черные свиньи.

В зоопарке много оленей: и взрослые, и малыши.

Есть белый пони, когда он просит кушать, то стучит копытом. Очень любит морковку.

В зоопарке живет кролик Банни.

Павлин.

Енот Феня все время спит.

Рогатый козлик.

Гуси и курочки.

============================Территория===============================

На территории отеля имеется автостоянка, за машиной ведется круглосуточное наблюдение: есть камеры и охранники.

Везде чисто, много деревьев, беседки и скамейки.

Очень много разных детских площадок.

Для любителей попариться за зоопарком расположен банный комплекс.

В зимнее время работает каток, сейчас март, каток растаял.

В летнее время работает открытый бассейн.

Тир и прокат спортивного инвентаря.

Датчик погоды:

================================Бассейны===================================

При отеле имеется Spa комплекс с двумя бассейнами.

Один бассейн для маленьких детей, с температурой воды 31 градус и детским аттракционом-грибком.

Другой бассейн-большой, для детей постарше и взрослых, с температурой 29 градусов и глубиной до 1,6 м.

Мой ребенок может тут плескаться целый день.

При бассейнах имеются сауны: финская, травяная, есть душ впечатлений, с разными эффектами: перепад температур, скорости напора воды, музыкальным оформлением.

Есть солярий.

При бассейнах работает бар с напитками и мороженым.

На втором этаже спа центра: тренажерный зал и кабинеты для различных процедур: массажи, спа капсулы, обертывания, кедровая бочка, маникюрный и педикюрный зал, парикмахерская.

==============================Анимация=====================

В отеле очень хорошая анимация, постоянно проводятся различные интересные занятия для детей, и взрослых.

Зарядка с пиратами.

Табор цыган встречает приезжающих.

Проводы масленицы.

Афиша.

======================== Как забронировать? =============================

Путевку приобретаю на сайте отеля: ссылка.

Оплачиваю либо картой, либо через отделение банка. Очень часто бывают скидки и акции.

Отель рекомендую для отдыха с детьми. Можно отвлечься от домашних дел, погулять на природе, воспользоваться услугами спа центра и привести свое тело в порядок, пока ребенок занят с аниматорами, можно написать отзыв и заглянуть на любимый сайт))).

Коринфянкарекомендует