Опубликовано 10 Январь, 2022 - 13:17

400 руб.

Доброго времени суток, уважаемые почитатели сайта irecommend!

Сегодня хочу поделиться с вами впечатлениями от использования цифрового термометра бренда Little Doctor, модель LD-302.

Стоимость этой модели = 400 рублей в аптеке (350 рублей - через сайт аптеки).

В аптеке он меня покорил своим позитивным дизайном, так что я не устояла и выбрала его, хотя в ассортименте были представители и немного подешевле данного.

Компания Little Doctor доктор производит не только термометры, но и другую медицинскую технику, которая пользуется популярностью у медиков и простых граждан. Сейчас в каждом доме есть не только градусник, но и тонометр, а у некоторых еще и глюкометр и пульсоксиметр, бич современности.

Но градусник, это самое важное, так как даже давление скачет далеко не у всех, я уж не говорю про сахар крови, а вот температура может подскочить в любой момент у каждого. И в момент первых признаков простуды не захочется бежать в аптеку за термометром, лучше подготовить аптечку заранее.

Но вернемся к термометру Little Doctor LD-302. Как видите, прямо на упаковке указаны основные его преимущества, при чем в иллюстрациях. Он имеет гибкий кончик, его корпус водозащищенный, также радует гарантия 2 года.

На обратной стороне упаковки есть необходимая информация о термометре, кратко, но на нескольких языках.

А также о производителе, видим, что товар произведен в Китае, как и почти все, что попадается на глаза).

Мне нравится, что мой градусник помещен в удобный кейс, который не страшно взять с собой или бросить в аптечку среди лекарств. Он защищает не только от падения и сдавления, но и от случайного нажатия кнопки включения.

Пенал легко открывается и термометр извлекается наружу. Главное быть аккуратным и не потерять крышку или весь пенал).

Экран довольно крупный. Корпус белый, а нижний край (крышка отсека элементов питания) и гибкий кончик ярко-желтые.

Сразу приведу схему из инструкции, но стоит отметить, что она рассчитана на три разные модели термометров. Так что смотрим - LD-302 - водозащищен полностью! Так что если вы его случайно уроните в ведро с водой (или унитаз), то с ним ничего не случится (только не смывайте).

Кончик действительно гибкий, наощупь он резиновый, но упругий. Оканчивается металлическим датчиком.

На обратной стороне почти незаметная серебристая наклейка, где написана модель и еще какие-то ненужные мне данные).

Кнопочка не торчит наружу, она немного углублена, а при нажатии чуть-чуть уходит внутрь. Но нажимается мягко. Термометр сразу же реагирует и включается. Сначала появляются цифры, потом буква L, значит можно ставить.

Но прежде чем, пользоваться этим прибором нужно изучить инструкцию! И это не шутка, каждый термометр имеет свои нюансы использования, не учитывая которые, потом люди получают неверные показания и негативное отношение к электронным приборам.

Для начала ознакомиться стоит с порядком измерения. Но тут все просто, мы уже его включили и готовы измерять температуру.

А вот тут стоит обратить внимание, что место измерения играет важную роль.

Вариант 1. - Во рту.

Кто-нибудь умеет измерять таким образом температуру? Мне было интересно прочитать, что перед этой процедурой, надо сидеть 5 минут с закрытым ртом, а потом надеть на кончик градусника специальный пакетик и измерять под языком (закрыв рот). Время - 1 минута!

Вариант 2. - Ректально.

Опять же надеваем на кончик гигиенический пакетик (теперь уж точно его надо надеть!) и вставляем кончик градусник в прямую кишку на 2,5 см. Время - 1 минута.

Вариант 3. - Подмышкой.

Это самый обычный способ, но и здесь есть пара нюансов. Во-первых, надо вытереть насухо подмышечную впадину (мы знаем, что человек с лихорадкой весь в поту). Градусник располагаем на 35-45 градусов к плечу - если не сильны в геометрии, просто посмотрите на картинку и делайте также.

И самое главное - ВРЕМЯ - 3-4 минуты!

НО! Термометр подаст сигнал через 1 минуту, он ведь не знает, где сейчас находится:)

Поэтому, если измеряете традиционным способом, то додержите 4 минуты и будет вам верное показание!

И следует помнить, что нормальная температура тела не только 36,6, а в диапазоне от 36,2 до 37,2, зависит от разных факторов.

Термометр цифровой Little Doctor LD-302 мне понравился! Он стильный, удобный, влагостойкий. Подходит для трех типов измерения, а самое главное не врет. Но тут еще и благодаря правильному использованию! Служит уже пару месяцев, измерять приходиться частенько, время нынче такое.

Так что рекомендую к покупке!

Достоинства
  • Безопасный
  • Гибкий резиновый наконечник
  • Точный
  • Удобный
Rafaella-Xрекомендует
16.01.2022