Опубликовано 11 Август, 2023 - 12:55

До рождения ребенка, мы с мужем пользовались самыми обычными «правдивыми» термометрами. Либо ртутным, либо спиртовым. А для малыша конечно же приобрели электронный, так как им измерять температуру гораздо безопаснее, удобнее и якобы быстрее. Из множества термометров я остановила свой выбор на Little Doctor LD-302.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Производитель Китай
  • Способы измерения температуры орально, ректально, подмышечно
  • Питание от батарейки LR41
  • Место приобретения первый был заказан на Wildberries, второй куплен в обычной аптеке (модель довольного популярная, продается практически везде)
  • Стоимость 300 рублей

УПАКОВКА

Термометр упакован в небольшую коробку из плотного глянцевого картона, на которой нанесена основная информация о средстве измерения.

Термометр цифровой Little Doctor LD-302
Кстати только сейчас обратила внимание, что на термометр медицинский цифровой LD дается гарантия 2 года…первый мой - прослужил всего лишь 1,5 года.

Также к электронному термометру прилагается довольно большая инструкция.

ФУТЛЯР

Для хранения и защиты термометра Little Doctor LD302 предусмотрен футляр. Он выполнен из очень тонкого и хрупкого пластика, который трескается от легкого нажатия.

Термометр цифровой Little Doctor LD-302
Футляр как и положено состоит из двух частей, которые, к сожалению, соединяются между собой очень слабо. Крышка еле-еле держится.
Термометр цифровой Little Doctor LD-302

Не рекомендую его давать в руки ребенку, во избежание опасных моментов, ведь маленькие детки любят все попробовать на зуб.

ТЕРМОМЕТР

Главное достоинство термометра Little Doctor LD302 это конечно же гибкий наконечник. Благодаря нему удобно измерять температуру малышу. Можно не боятся, что градусник сломается пополам. А еще он выполнен из мягкого силикона, который не царапает кожу и приятен к телу, не холодный как термометры из стекла в момент начала замера температуры.

Если температуру замерять орально, на нем со временем появятся следы от зубиков.

Термометр цифровой Little Doctor LD-302

Работает термометр от одной батарейки LR41. Выполнять ее замену не просто. Обязательно нужно сперва чем-нибудь ее поддеть, чтобы она вышла из гнезда.
Термометр цифровой Little Doctor LD-302

А сам термометр имеет очень эргономичную форму. Удобно лежит в руке. Есть даже выемки под маленькие пальчики.

Термометр цифровой Little Doctor LD-302
На обратной стороне указана модель и диапазон температур, которые может измерить термометр.
Термометр цифровой Little Doctor LD-302
Для показания результатов замера предусмотрен маленький экран. Но все цифры на нем хорошо видны и читаемы.
Термометр цифровой Little Doctor LD-302
Для включения термометра необходимо нажать кнопочку, которая находится справа от экрана. Со временем краска с не нее стирается и термометр теряет свой товарный вид. Кстати у первого нашего термометра как раз перестала нажиматься кнопка и пришлось купить ему замену.
При включении и выключении слышен звуковой сигнал. Вроде бы некий плюс, но на деле он мешает, когда хочешь измерить температуру спящему ребенку. Об окончании замера, тоже говорит звуковой сигнал. И если температура выше 38, он звучит более тревожно, чем при нормальной температуре.
Термометр цифровой Little Doctor LD-302

При включении отображается вот такая картинка, как на фото ниже, а после нее показывается еще и последний результат измерения, что очень удобно.

Термометр цифровой Little Doctor LD-302
А затем выскакивает комбинация из букв, которая значит что термометр готов к использованию.

ВПЕЧАТЛЕНИЕ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Термометр верно показывает температуру. Сколько раз я его не сверяла со спиртовым термометром, показания совпадали один в один. Без погрешности даже 0,1. За это я и купила данный термометр во второй раз.

Термометр цифровой Little Doctor LD-302

Но при всей его точности, я ему все-равно не доверяю. Иногда он показывает совершенно немыслимые результаты изменения.

Термометр цифровой Little Doctor LD-302
И отсюда выходит, что проще один раз измерить температуру спиртовым термометром, чем пару раз или даже больше электронным.

Также я считаю, срок работы в районе 1,5 года очень мал для цифрового термометра. Учитывая, что за это время мы пользовались им раза четыре от силы (когда у кого-то из семьи была температура).

Ну и неоспорим тот факт, что его не опасно брать с собой. Он не разобьется и из него ничего не вытечет. Мы с ним пару раз лежали в больнице.

P.S.

Термометр цифровой Little Doctor LD-302 рекомендую к покупке, как достойный вариант за не большие деньги.

Спасибо за внимание!!!

Достоинства
  • Безопасный
  • Быстро измеряет
  • Гибкий резиновый наконечник
  • Недорогой
  • Точный
  • Удобный
Недостатки
  • Показывает неправильную температуру
  • Сломалась кнопка
  • Стирается краска
  • Хлипкий футляр
Tay_ayрекомендует